NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тверской области присяжные признали особо опасным взяточником учителя, строившего сельский клуб на свои деньги В Тверской области присяжные признали особо опасным взяточником учителя, строившего сельский клуб на свои деньги
Московский художник Илья Фарбер уехал в глубинку, чтобы работать учителем и построить деревенский клуб. Часть работ он оплачивал из своего кармана в надежде, что субподрядчик потом вернет эти деньги. Однако возврат долга партнер обставил как крупную взятку, и теперь арестованному учителю грозит многолетнее тюремное заключение.
28 июня 2012 г., 17:56
Предолимпийская "зачистка" Сочи: турист, принесший в полицию найденный iPhone, провел 5 месяцев в СИЗО Предолимпийская "зачистка" Сочи: турист, принесший в полицию найденный iPhone, провел 5 месяцев в СИЗО
Программист Роман Петров нашел злополучный гаджет, когда катался на лыжах в Красной Поляне. Как только мужчина объявился с находкой в полиции, его обвинили в краже, подвергли пыткам и арестовали. За решеткой многодетный отец увидел "другую Россию", где бомж оказывается профессором МГУ, а инвестору грозит 10 лет строгого режима.
28 июня 2012 г., 17:04
Пропавшую в Гималаях 23-летнюю бельгийку нашли обезглавленной на туристической тропе Пропавшую в Гималаях 23-летнюю бельгийку нашли обезглавленной на туристической тропе
Труп Дебби Мэвью был обнаружен в национальном парке Лангтан после недельных поисков. Отрезанная голова жертвы лежала в 30 сантиметрах от тела. При этом вещи девушки преступник не тронул. Расправа выглядит еще более загадочной на фоне массового отказа местных жителей и отельеров сотрудничать со следствием. Все говорят, что Мэвью никто не видел.
28 июня 2012 г., 15:18
В Пермском крае пьяный мужчина избил на городской площади заведующую детсадом, защищавшую малышей В Пермском крае пьяный мужчина избил на городской площади заведующую детсадом, защищавшую малышей
35-летний уголовник стал ругаться и замахиваться на детей, когда они репетировали свое участие в торжественной церемонию ко дню 80-летия Березников. Опасаясь худшего, воспитатели увели малышей с центральной площади, пока хулиган отвлекся на избиение заведующей. Женщину дебошир бил кулаком по лицу и пинал ногами.
28 июня 2012 г., 13:54
В Екатеринбурге пьяный экс-полицейский протаранил автомобиль при парковке и устроил "беспорточное шоу" В Екатеринбурге пьяный экс-полицейский протаранил автомобиль при парковке и устроил "беспорточное шоу"
За хулиганство возле здания "Домашнего отеля" в Екатеринбурге полиция задержала Марата Сафина, который назвался "бывшим мусором". Пьяный мужчина потерпел фиаско при попытке припарковать свой автомобиль, после чего впал в буйство. Он пинал окружающие машины, а при появлении полицейских устроил "стриптиз".
28 июня 2012 г., 12:55
В Индии полиция задержала двух россиянок, которые шантажировали бизнесмена "изнасилованием в отеле" В Индии полиция задержала двух россиянок, которые шантажировали бизнесмена "изнасилованием в отеле"
В преступном сговоре участвовали 4 человека, а главарем банды шантажистов оказался влиятельный сотрудник спецслужб. Злоумышленники заманили на вечеринку в отеле молодого и богатого бизнесмена, где россиянки Нюра и Ирина стали его соблазнять. Коммерсант отверг домогательства, но все равно был обвинен в изнасиловании.
28 июня 2012 г., 12:11
Петербуржец убил жену тремя ножами и отверткой, изгоняя из нее дьявола Петербуржец убил жену тремя ножами и отверткой, изгоняя из нее дьявола
Житель дома на Ленинском проспекте Юрий Симаков заранее приготовил три ножа, чтобы провести над женой "ритуал" с изгнанием дьявола. В ходе семейной ссоры он последовательно вонзил в супругу все три клинка, а потом воткнул в голову потерпевшей отвертку. Полицейские задержали убийцу, когда он бегал в голом виде по петербургским улицам.
28 июня 2012 г., 11:08
В Волгоградской области мужчина "заказал" своего сына, завидуя его успешному бизнесу В Волгоградской области мужчина "заказал" своего сына, завидуя его успешному бизнесу
65-летний Эврик Ашигов потребовал у сына два миллиона рублей после того, как родственники разделили бизнес и вскоре выяснилось, что только младший из них преуспевает. Сын отказался платить отцу "компенсацию", и тогда Ашигов нанял двух киллеров за 800 тысяч рублей. В последний момент один из наемных убийц испугался, и план сорвался.
28 июня 2012 г., 10:08
В таймырском СИЗО найден повешенным мужчина, обвинявшийся в убийстве учительницы с детьми из-за 700 рублей В таймырском СИЗО найден повешенным мужчина, обвинявшийся в убийстве учительницы с детьми из-за 700 рублей
30-летний Николай Асянду был арестован осенью прошлого года за убийство 49-летней жительницы поселка Новорыбное Ольги Уксусниковой. Окровавленное тело учительницы нашел в ее доме старшеклассник, когда она не вышла на работу. Вместе с ней были убиты 14-летний сын и 9-летняя племянница.
28 июня 2012 г., 09:25
Москвич зарезал 17-летнего студента перочинным ножом во время пьянки Москвич зарезал 17-летнего студента перочинным ножом во время пьянки
По данным оперативников, молодые люди в возрасте 17 и 18 лет распивали алкогольные напитки возле дома №4 по улице Бестужевых в Отрадном. Когда между ними вспыхнула ссора, старший из собутыльников достал перочинный нож и нанес оппоненту многочисленные ранения. Затем он похитил телефон жертвы и скрылся.
28 июня 2012 г., 08:54
СМИ опубликовали "прослушку" с воровской сходки, на которой мафиози договариваются убить начальника ростовской полиции СМИ опубликовали "прослушку" с воровской сходки, на которой мафиози договариваются убить начальника ростовской полиции
На сходке присутствовал эмиссар самого влиятельного вора в законе по кличке Дед Хасан. Чтобы "поправить свои дела и запугать ментов и барыг", криминальные авторитеты решили убить начальника полиции Ростова-на-Дону Вячеслава Чупрунова. Этот страж порядка имеет странную биографию, так как после года, проведенного в СИЗО, пошел на повышение.
27 июня 2012 г., 18:20
В Саудовской Аравии обезглавили педофила, осужденного за похищение ребенка В Саудовской Аравии обезглавили педофила, осужденного за похищение ребенка
Мухаммеду бен Ахмаду аль-Джубейри отсекли голову в Мекке. Ранее его приговорили к смерти шариатским судом за изнасилование мальчика. Перед этим педофил похитил и избил ребенка. С начала года это уже 46-я казнь преступника в Саудовской Аравии. В прошлом году там было казнено почти 80 человек.
27 июня 2012 г., 16:34
В Москве грабители расстреляли двух перевозчиков денег В Москве грабители расстреляли двух перевозчиков денег
Нападение на охранников-"инкассаторов" совершено днем рядом с многолюдным Ленинградским проспектом в районе стадиона "Динамо". Возле дома № 5 по Нарышкинской аллее преступники открыли стрельбу. В итоге ранения получили два сотрудника ЧОП. Похищенные деньги принадлежали ИД "Пресса".
27 июня 2012 г., 15:47
В Орле соучастник убийства прохожего за сделанное замечание примирился с его избитой женой и ушел от наказания (ВИДЕО) В Орле соучастник убийства прохожего за сделанное замечание примирился с его избитой женой и ушел от наказания (ВИДЕО)
Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как двое хулиганов в течение нескольких минут избивают прохожих до бессознательного состояния. Одного из пострадавших супругов злоумышленники ударили куском асфальта, причинив смертельные травмы. В итоге выжившая женщина примирилась с одним из преступников и дело в отношении него закрыли.
27 июня 2012 г., 15:29
Власти Украины депортировали вора в законе по кличке Осетрина из окружения Деда Хасана Власти Украины депортировали вора в законе по кличке Осетрина из окружения Деда Хасана
Изгнанию с Украины подвергся Эдуард Асатрян по кличке Осетрина-старший. По данным МВД, он приехал из России, чтобы распространить влияние мафии на зарубежные территории. Отпрыск Эдуарда Асатряна, носящий прозвище Вор в Гламуре, недавно был осужден за организацию избиения сплетника в колонии.
27 июня 2012 г., 14:02