NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Швеции ищет извращенца, мастурбирующего на чужих велосипедах (ВИДЕО) Полиция Швеции ищет извращенца, мастурбирующего на чужих велосипедах (ВИДЕО)
Разоблачить курьезного маньяка удалось велосипедисту из города Остерзунд Пэру Эдстрому. Он установил камеру наружного слежения, направив объектив на припаркованный велосипед. Снятые кадры, напоминающие сцену изнасилования, повергли хозяина "железного коня" в шок. В 2007 году в Швеции уже объявлялся "насильник велосипедов".
28 июня 2013 г., 18:07
В Забайкалье убийцы японского мотоциклиста получили от 4 до 18 лет колонии В Забайкалье убийцы японского мотоциклиста получили от 4 до 18 лет колонии
Жители Забайкалья Иван Еремин и Станислав Аксенов сначала познакомились с японским байкером, а потом решили его ограбить. Пока турист спал в палатке, они попытались угнать его мотоцикл, но потерпели фиаско. Тогда один из горе-угонщиков зверски избил байкера, нанеся ему почти 60 ударов ножом и металлической стойкой.
28 июня 2013 г., 17:28
На западе Москвы убит один из руководителей строительной 
компании и ранен его охранник На западе Москвы убит один из руководителей строительной компании и ранен его охранник
41-летний исполнительный директор ООО "Группа компаний "Рекстал" Сергей Пьянов был застрелен, когда выходил из здания, где находится салон красоты. Вместе с ним пострадал и работник службы безопасности, который находится в реанимации. Расстреляв обоих мужчин на Нежинской улице, преступник скрылся.
28 июня 2013 г., 16:03
Племянник экс-мэра Дели арестован за попытку изнасилования россиянки и американки на глазах у ее мужа Племянник экс-мэра Дели арестован за попытку изнасилования россиянки и американки на глазах у ее мужа
23-летняя гражданка России была изнасилована индийским отельером, в доме которого она и остановилась. После этого злоумышленник напал на гражданку США, спавшую в другом номере со своим мужем. По данным индийской прессы, арестованный за эти деяния бизнесмен является родственником нескольких крупных политиков.
28 июня 2013 г., 15:54
В УАЗе подмосковных бандитов, совершивших ограбление на Ярославском шоссе, изъято 74 тротиловых шашки В УАЗе подмосковных бандитов, совершивших ограбление на Ярославском шоссе, изъято 74 тротиловых шашки
В группировку грабителей входили трое жителей Подмосковья и гражданин Молдавии. Пока полицейским удалось поймать только двух из них. В апреле преступники прямо на АЗС отобрали у перевозчиков денег 17 миллионов рублей. Эти средства потерпевшие везли в Москву, чтобы сдать в банк.
28 июня 2013 г., 14:30
В Петербурге спустя 20 лет раскрыто убийство водителя посла Финляндии В Петербурге спустя 20 лет раскрыто убийство водителя посла Финляндии
Работник финляндской дипмиссии в Эстонии был убит в феврале 1994 года. Добычей бандитов стал автомобиль Mercedes Benz 300 S. В том же году они убили еще трех человек, установили следователи. Однако задержать убийц удалось только 18 лет спустя. В банду входило 13 человек, и некоторые из них уже умерли.
28 июня 2013 г., 13:35
Японские полицейские задержали мужчину, который ранил ножом трех первоклассников в Токио Японские полицейские задержали мужчину, который ранил ножом трех первоклассников в Токио
Мужчина в возрасте около 30 лет нанес трем мальчикам несколько ножевых ранений в область шеи и рук. Затем он сел в автомобиль и покинул столицу. Однако в течение часа нападавшего удалось найти и задержать. Преступление шокировало японское общество, где случаи насилия крайне редки.
28 июня 2013 г., 12:46
В Ставрополе при задержании убит "скутерист в камуфляже", расстрелявший офицеров полиции В Ставрополе при задержании убит "скутерист в камуфляже", расстрелявший офицеров полиции
40-летний уголовник Юрий Еремин был остановлен полицейскими во время браконьерской охоты в заповеднике, предполагают следователи. В ходе проверки документов злоумышленник, вооруженный пистолетом, обрезом и гранатой, обстрелял сотрудников МВД и попытался скрыться. В ходе погони один из полицейских был убит.
28 июня 2013 г., 12:08
В центре Москвы зарезали работника цирка и жильца "коммуналки" В центре Москвы зарезали работника цирка и жильца "коммуналки"
Одно преступление было совершено в коммунальной квартире на Новослободской улице. А на Зубовском бульваре около теплотрассы с ножевым ранением и мешком на голове обнаружен труп еще одного мужчины. У погибшего обнаружено удостоверение рабочего по уходу за цирковыми животными.
28 июня 2013 г., 11:11
Бурятские школьники сожгли третьеклассницу из-за 1000 рублей Бурятские школьники сожгли третьеклассницу из-за 1000 рублей
10-летняя школьница Вероника Черниговская несла прабабушке деньги, когда на нее напали грабители. Самым младшим из них исполнилось по 14 - 15 лет, а третий злоумышленник в свои 20 лет уже имеет за плечами уголовный опыт. Через три дня полуобгоревший труп Вероники нашли в лесу.
28 июня 2013 г., 10:37
Полиция спасает Москву от воров в законе, "бомбил" и нелегалов с помощью операции "Заслон-1" Полиция спасает Москву от воров в законе, "бомбил" и нелегалов с помощью операции "Заслон-1"
Правоохранительные органы столицы готовятся провести массовые облавы на представителей этнической преступности и приезжих. Также планируется "заслонить" москвичей от торговцев фальсификатом и контрафактной продукции. Гражданам рекомендовано и самим включаться в борьбу, сообщая полезную информацию по особому номеру.
28 июня 2013 г., 09:31
В Воронеже полиция задержала подозреваемого в убийстве самарского хоккеиста Николая Федяшева В Воронеже полиция задержала подозреваемого в убийстве самарского хоккеиста Николая Федяшева
29-летний воспитанник ЦСК ВВС Николай Федяшев был зарезан после того, как повздорил в ночном клубе "Метелица" с двумя посетителями, которые оскорбляли девушку. Одного нападавшего полиция поймала сразу, а другой почти год скрывался от следствия, маскируясь и используя фальшивые документы.
28 июня 2013 г., 08:33
Пассажир автобуса, притворившийся "кавказским пленником", сам согласился на пьяную голову поехать в Дагестан Пассажир автобуса, притворившийся "кавказским пленником", сам согласился на пьяную голову поехать в Дагестан
Напившись с незнакомым вербовщиком на вокзале, петербуржец согласился поехать в Дагестан на работу. Однако немного протрезвев в дороге, он передумал и позвонил в полицию, требуя вызволить его из плена. Автобус с "заложником" перехватили в 100 километрах от Москвы, но вместо "работорговцев" в нем нашли лишь семьи с детьми.
27 июня 2013 г., 18:21
Казанский майор полиции получил 4 года колонии за пытки задержанных, включая подростка Казанский майор полиции получил 4 года колонии за пытки задержанных, включая подростка
29-летний бывший замначальника отдела угрозыска ОП "Гагаринский" Владимир Кочнев в течение нескольких лет пытал задержанных, среди которых был и 15-летний юноша. Более того, майор милиции успешно прошел переаттестацию и стал полицейским. К ответу садиста в погонах удалось привлечь лишь после скандала со смертельным изнасилованием.
27 июня 2013 г., 17:16
В Бурятии задержаны трое молодых людей, подозреваемых в сожжении третьеклассницы В Бурятии задержаны трое молодых людей, подозреваемых в сожжении третьеклассницы
О мотивах убийц пока достоверно ничего неизвестно. Но, по одной из версий, они могли действовать в целях грабежа, так как у школьницы, шедшей к прабабушке за подарком, были при себе деньги. Труп девочки нашли на месте разведения костра в нескольких сотнях метров от дома ее пожилой родственницы.
27 июня 2013 г., 16:08