NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Кургане игроки "Ночного дозора" нашли труп В Кургане игроки "Ночного дозора" нашли труп
Обгоревший труп рецидивиста-убийцы любители приключений нашли после того, как в ходе игры отклонились от маршрута и забрели на территорию заброшенного ГСК. Убийцы специально спрятали тело жертвы в надежном, по их представлениям, месте. Они не предполагали, что именно к таким местам имеют тягу участники игры.
28 марта 2008 г., 21:05
В Испании арестован педофил-убийца, жертвой которого могла стать и Мадлен Маккэн В Испании арестован педофил-убийца, жертвой которого могла стать и Мадлен Маккэн
52-летний педофил-рецидивист был соседом 5-летней девочки, похищенной в январе. А в марте труп малышки со следами удушения был найден в реке. Преступление сразу связали с исчезновением ее ровесницы-британки, пропавшей еще в мае 2007 года. Теперь полиция пытается выяснить, что делал извращенец в ту роковую ночь.
28 марта 2008 г., 19:58
В Москве ликвидирована банда наркоманов, промышлявшая грабежами В Москве ликвидирована банда наркоманов, промышлявшая грабежами
В группировку входили 12 человек, а главарем ОПГ был "вор в законе", поясняют в милиции. Как правило, жертвами преступников становились граждане, перевозившие крупные суммы денег. Также бандиты не брезговали угонами, кражами борсеток и уличными грабежами. При этом они использовали огнестрельное оружие и электрошокеры.
28 марта 2008 г., 18:12
На Ставрополье пенсионер забил до смерти соседа, обещавшего его изнасиловать На Ставрополье пенсионер забил до смерти соседа, обещавшего его изнасиловать
Во время совместного застолья гость, который и раньше любил избивать соседа, пригрозил пенсионеру изнасилованием. Тогда хозяин решил не сдаваться без боя и избил приятеля ножкой от стола и железным прутом. Увидев наутро бездыханное тело, убийца протрезвел и отправился к родным погибшего.
28 марта 2008 г., 17:13
В Подмосковье изловили "настырного" насильника: 2 попытки за 20 минут В Подмосковье изловили "настырного" насильника: 2 попытки за 20 минут
Первая жертва "лифтового маньяка" смогла вырваться, надавив пальцами на глазные яблоки нападавшего, вторая же расцарапала ему лицо. Затем милиционеры лишили насильника последнего шанса совершить задуманное. На следствии оказалось, что была еще и третья попытка изнасилования.
28 марта 2008 г., 16:17
В США мать застрелила своих двоих детей и сдалась полиции В США мать застрелила своих двоих детей и сдалась полиции
В американском штате Кентукки женщина застрелила двоих своих детей, после чего отправилась в колледж, где проходила обучение, где и сдалась властям. В студенческом городке Университета Луисвилля примерно на тридцать минут была объявлена тревога.
28 марта 2008 г., 15:26
В США садист устроил любовнице "сеанс жестоких пыток", а потом впал в беспамятство В США садист устроил любовнице "сеанс жестоких пыток", а потом впал в беспамятство
Вначале мужчина зверски избил свою партнершу, хотя в квартире находились двое ее маленьких детей. Затем садист стал придумывать изощренные пытки, используя раскаленное железо и подручные предметы. После прибытия полиции маньяк вел себя спокойно и сотрудничал со следствием. По словам его адвоката, мучитель просто ничего не помнит.
28 марта 2008 г., 13:48
В Италии мафию сравнивают с "Аль-Каидой": массовые убийства снова в моде В Италии мафию сравнивают с "Аль-Каидой": массовые убийства снова в моде
В калабрийском городе Кротоне развернулась настоящая криминальная война: за 5 дней средь бела дня расстреляны 3 человека, причем преступники не щадили и детей своих жертв. В городе паника, учителя не выходят на работу, а в парламенте сравнивают ситуацию с положением в Ираке. Эксперты считают, что "ндрангета" не менее опасна, чем "Аль-Каида".
28 марта 2008 г., 12:22
В деле новосибирского маньяка-сатаниста опознаны 6 жертв из 17 В деле новосибирского маньяка-сатаниста опознаны 6 жертв из 17
В период с 1998 по 2006 годы расчлененные трупы проституток обнаруживали в труднодоступных местах на территории города и области. Лишь в 2005 году все дела объединили в одно производство, однако затем расследование приостановили в связи с его бесперспективностью. С телами жертв убийца совершал какие-то таинственные обряды.
28 марта 2008 г., 10:47
В московском парке лесник нашел тела двух младенцев В московском парке лесник нашел тела двух младенцев
При обходе территории лесник наткнулся на два целлофановых свертка, в которых и были спрятаны трупы новорожденных мальчика и девочки. У обоих тел имеются синяки на шее, что говорит о вероятной насильственной смерти, наступившей около месяца назад. Собака-ищейка взяла след, который оборвался на автомобильной трассе.
28 марта 2008 г., 09:40
На западе столицы взорван автомобиль На западе столицы взорван автомобиль
Взрыв прогремел в 7:30 под автомобилем Toyota Avensis во дворе дома 18 по Мичуринскому проспекту. По данным милиции, раненых и пострадавших нет. В настоящее время эксперты-взрывотехники ГУВД изучают место преступления и устанавливают тип и мощность взрывного устройства.
28 марта 2008 г., 09:06
В Москве воры вынесли из квартиры чиновника ценностей на 3 млн рублей В Москве воры вынесли из квартиры чиновника ценностей на 3 млн рублей
В рабочее время суток преступники взломали замки входной двери и проникли в квартиру чиновника мэрии на Ленинградском проспекте. Воры вынесли из апартаментов хозяйки сейф, в котором находились "500 тысяч рублей, 80 тысяч евро, 100 долларов США и золотые ювелирные изделия".
27 марта 2008 г., 17:53
В подмосковном автосервисе совершено тройное убийство В подмосковном автосервисе совершено тройное убийство
После тушения пожара в уцелевшей бытовке на территории автосервиса были найдены три трупа. Все мужчины скончались от тяжелых черепно-мозговых травм, определили судмедэксперты. По предварительным данным, злоумышленники подожгли сервис, чтобы скрыть тройное убийство.
27 марта 2008 г., 16:56
В Германии судят начинающего каннибала: юноша предпочитал женскую плоть В Германии судят начинающего каннибала: юноша предпочитал женскую плоть
С пятнадцати лет подсудимого не оставляют фантазии на тему каннибализма, из-за чего он стал набрасываться на людей обоего пола. На допросах маньяк признавался, что больше всего его аппетит возбуждают симпатичные женщины. Пристрастия "гурмана" не помешали ему напасть на санитара с маникюрными ножницами.
27 марта 2008 г., 16:25
В Петербурге за один вечер зарезаны уроженец Узбекистана и бурятка В Петербурге за один вечер зарезаны уроженец Узбекистана и бурятка
Молодую мать, которая училась на втором курсе педагогического университета, неизвестные зарезали прямо на железнодорожной платформе, нанеся ей полтора десятка ножевых ранений, в основном в спину. В тот же вечер на одной из городских улиц был найден труп 20-летнего иностранца, приехавшего из Средней Азии.
27 марта 2008 г., 15:10