NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Якутии после убийства 9-летней девочки, совершенного ее матерью, полицейских подозревают в  халатности В Якутии после убийства 9-летней девочки, совершенного ее матерью, полицейских подозревают в халатности
Жительница Якутска, страдавшая алкоголизмом и психическим расстройством, убила дочь на глазах ее несовершеннолетней подруги. Медики и чиновники теперь утверждают, что такая агрессия стала для них полной неожиданностью, хотя подозреваемая долгие годы стояла на учете в различных учреждениях и была лишена родительских прав в отношении сына.
28 марта 2018 г., 18:36
В Саратове полицейский занимался сутенерством и причастен к  групповому изнасилованию В Саратове полицейский занимался сутенерством и причастен к групповому изнасилованию
В 2017 году страж порядка и его сообщник "вовлекли в занятие проституцией четырех девушек в возрасте от 17 лет до 21 года", говорят следователи. А в апреле 2017 года обвиняемые изнасиловали в квартире женщину. Силовики квалифицировали действия сотрудника МВД как превышение должностных полномочий.
28 марта 2018 г., 17:37
Венгрия экстрадирует россиянина, причастного к расстрелу "авторитетного" бизнесмена возле кафе в Волгограде Венгрия экстрадирует россиянина, причастного к расстрелу "авторитетного" бизнесмена возле кафе в Волгограде
Волгоградский бизнесмен Александр Геберт, участвуя в криминальном переделе сфер влияния, "заказал" старшего из влиятельных братьев Брудных, который был совладельцем нескольких рынков. Мужчину застрелили прямо на тротуаре многолюдной улицы, на глазах у маленького ребенка.
28 марта 2018 г., 17:02
В Великобритании вынесут приговор уголовникам, которые изнасиловали и сожгли заживо 28-летнюю маникюрщицу из Вьетнама В Великобритании вынесут приговор уголовникам, которые изнасиловали и сожгли заживо 28-летнюю маникюрщицу из Вьетнама
Мать двоих детей Куен Нгок Нгуен обманом заманили в дом, где на нее напали двое британских рецидивистов. Четыре часа женщину подвергали пыткам. Заметая потом следы, преступники положили тело потерпевшей в салон ее Audi и подожгли.
28 марта 2018 г., 15:26
В Бурятии осужден глава отдела ФССП, передавший арестованный автомобиль должника своему родственнику В Бурятии осужден глава отдела ФССП, передавший арестованный автомобиль должника своему родственнику
Чиновник сначала сам катался в течение нескольких месяцев на отнятой у должника иномарке, а потом передал ее своему родственнику. Нарушая правила ПДД, водители чужого автомобиля еще и разоряли должника штрафами, которые выписывались стражами порядка на его имя.
28 марта 2018 г., 13:36
В Италии оправдан мужчина, укравший 9 лет назад баклажан, чтобы накормить ребенка В Италии оправдан мужчина, укравший 9 лет назад баклажан, чтобы накормить ребенка
Итальянец был схвачен карабинерами в 2009 году, когда пытался унести один овощ с поля, засеянного баклажанами. Тяжба по уголовному делу о нанесении ущерба в 20 центов обошлась государству в тысячи евро убытка. В итоге обвиняемый в воровстве был оправдан, поскольку судьи смогли обратить внимание на смягчающие обстоятельства.
28 марта 2018 г., 11:53
В ХМАО мужчина, убивший топором четырех человек после проигрыша в карты, получил пожизненный срок В ХМАО мужчина, убивший топором четырех человек после проигрыша в карты, получил пожизненный срок
Осужденный селянин Юрий Пендахов приехал в райцентр Березово на медицинское обследование. Мужчину и его сожительницу приютила семья, с которой Юрий потом и расправился. Чтобы не оставлять свидетелей, Пендахов убил даже спящих.
28 марта 2018 г., 10:22
В Казахстане мужчина, ранивший из винтовки игравшего в песочнице ребенка, приговорен к  пяти годам условно В Казахстане мужчина, ранивший из винтовки игравшего в песочнице ребенка, приговорен к пяти годам условно
Пьяный житель Темиртау обстрелял из пневматической винтовки двух детей. Сначала мужчина промахнулся, но после второго выстрела пуля попала в грудь мальчика и повредила легкое. Здоровью пострадавшего был нанесен тяжкий вред. Стрелку грозил 10-летний срок лишения свободы.
28 марта 2018 г., 09:23
Расстрелянный в Москве мужчина оказался арбитражным управляющим Арбитражного суда Расстрелянный в Москве мужчина оказался арбитражным управляющим Арбитражного суда
Следователи в первую очередь отрабатывают версию о связи покушения с профессиональной деятельностью судебного юриста. Однако жена пострадавшего, являющаяся также его бизнес-партнером, утверждает, что врагов у них не было.
27 марта 2018 г., 18:44
В суде Самарской области найден мертвым гражданин Казахстана, подозревавшийся в серии убийств пенсионерок В суде Самарской области найден мертвым гражданин Казахстана, подозревавшийся в серии убийств пенсионерок
Нелегальный мигрант из Казахстана Павел Шаяхметов был задержан полицейскими в марте 2017 года. Мужчина сразу сознался в трех убийствах, совершенных в течение месяца. Причем взял на себя даже преступление, зафиксированное в 1,4 тысячи километров от Самары.
27 марта 2018 г., 18:15
В Пакистане две семьи примирились с помощью изнасилования-"ответки" В Пакистане две семьи примирились с помощью изнасилования-"ответки"
Сначала представитель одного рода надругался над девушкой из другой семьи. После этого кланы решили восстановить добрососедские отношения, действуя по заветам предков. В итоге родственнику жертвы предоставили право надругаться над родственницей насильника. А потом ее еще и арестовала полиция за "соучастие" в преступлении.
27 марта 2018 г., 17:27
В Карелии 29-летней автомобилистке, перевозившей наркотики, грозит пожизненный срок В Карелии 29-летней автомобилистке, перевозившей наркотики, грозит пожизненный срок
По версии полиции, девушка распространяла наркотики бесконтактным способом. Оперативникам удалось найти тайники и изъять около килограмма наркотиков. Также запрещенные вещества были найдены в автомобиле и в жилище задержанной.
27 марта 2018 г., 16:14
В украинском Днепре мужчина напал с молотком на сожительницу и ее любовников, а потом  выгнал одного из них голым на улицу (ВИДЕО) В украинском Днепре мужчина напал с молотком на сожительницу и ее любовников, а потом выгнал одного из них голым на улицу (ВИДЕО)
Прибывшие на место происшествия на Философскую улицу в Днепре полицейские опросили трех мужчин и женщину. Большинство из них получили травмы и истекали кровью. Двое самых активных участников "любовной" потасовки валят вину друг на друга.
27 марта 2018 г., 14:59
Певца Витаса арестовали за стрельбу на Рублевке на 7 суток Певца Витаса арестовали за стрельбу на Рублевке на 7 суток
Витас, по сообщениям его соседей, устроил в пьяном виде стрельбу, находясь в своем загородном доме. Полиция первоначально выписала артисту небольшой штраф, но прокуратура добилась ужесточения наказания для "звездного" хулигана, задействовав российскую Фемиду.
27 марта 2018 г., 13:39
В Рязани борцы с экстремизмом задержали "безбилетника с кастетом", оравшего в маршрутке патриотическую песню (ВИДЕО) В Рязани борцы с экстремизмом задержали "безбилетника с кастетом", оравшего в маршрутке патриотическую песню (ВИДЕО)
30-летний рецидивист бил кастетом по телевизору, установленному в салоне микроавтобуса. При этом пьяный мужчина и его друзья орали песню на мотив композиции, созданной в период Большого террора.
27 марта 2018 г., 12:43