NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Тбилиси убит известный бизнесмен Звиад Цецхладзе В центре Тбилиси убит известный бизнесмен Звиад Цецхладзе
По данным телекомпании "Имеди", убитый 61-летний бизнесмен был депутатом парламента Грузии прошлого созыва, членом партии "Возрождение". Он был задушен скотчем. Убийство совершено, предположительно, между 16:00 и 18:00 в понедельник.
28 мая 2007 г., 22:34
Житель Краснодара в свой 80-й день рождения  зарубил топором 1 человека и ранил еще 2 Житель Краснодара в свой 80-й день рождения зарубил топором 1 человека и ранил еще 2
Пожилой мужчина в кругу семьи отмечал свой 80-й день рождения. За праздничным столом сидели 57-летняя жена, 35-летний пасынок, 39-летняя жена пасынка и их двухлетний ребенок. В ходе застолья произошла пьяная ссора между пасынком и отчимом.
28 мая 2007 г., 16:46
Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки на Алтае начал давать признательные показания Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки на Алтае начал давать признательные показания
Как заявил прокурор Республики Алтай Андрей Волков, обвиняемый, находящийся в настоящее время под стражей, был ранее четырежды судим за кражи. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в конце февраля этого года.
28 мая 2007 г., 16:04
Германская полиция обнаружила 16 млн фальшивых долларов Германская полиция обнаружила 16 млн фальшивых долларов
По оценке Немецкого федерального банка качество фальшивок очень высокое. К расследованию были подключены правоохранительные органы США. Благодаря действиям полиции удалось избежать попадания в обращение значительного количества фальшивых долларов. В оборот было пущено только 18 поддельных купюр.
28 мая 2007 г., 15:36
Преступники, ограбившие банк в Барнауле, унесли с собой видеоносители системы наблюдения Преступники, ограбившие банк в Барнауле, унесли с собой видеоносители системы наблюдения
Как сообщил президент АКБ "Зернобанк" Николай Николаев, видеонаблюдение сработало, но диски с записью частично изъяты, аппараты разбиты. Сотрудники милиции и прокуратуры в ходе следствия будут анализировать информацию на оставшихся видеоносителях.
28 мая 2007 г., 14:37
ГУВД опровергает информацию о нападении на инкассаторов на юге Москвы ГУВД опровергает информацию о нападении на инкассаторов на юге Москвы
Около 12:00 в понедельник в милицию поступила информация о грабеже возле дома 36 по Проспекту Андропова. По словам заявителей - двух мужчин, вооруженные грабители напали на них при выходе из книжного магазина и отобрали 10 тысяч рублей.
28 мая 2007 г., 13:19
На Урале возбуждено дело о незаконном получении сертификата на "материнский капитал" На Урале возбуждено дело о незаконном получении сертификата на "материнский капитал"
По версии следствия, заведующая родильным отделением Мужевской центральной больницы Валентина Козлова по просьбе женщины, которая родила ребенка в декабре 2006 года, внесла ложные сведения в медицинские документы, изменив дату рождения младенца на 2007 год.
28 мая 2007 г., 12:37
Во Владимире после праздника последнего звонка убит выпускник Во Владимире после праздника последнего звонка убит выпускник
Выпускник был доставлен без сознания в городскую больницу. Врачи обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму. Через полчаса пострадавший скончался. Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в убийстве задержали двух студентов одного из владимирских вузов.
28 мая 2007 г., 11:13
В столице похищены шубы и дубленки на 1 млн долларов В столице похищены шубы и дубленки на 1 млн долларов
Около 15 преступников, приехавших на автомобиле-фургоне ЗИЛ синего цвета, в два часа ночи проникли на охраняемые склады. Связав двух сторожей и приковав их наручниками, преступники вывезли 387 шуб и 26 тюков с дубленками.
28 мая 2007 г., 09:45
В Москве в бильярдной убиты 2 человека: гендиректор техцентра и безработный В Москве в бильярдной убиты 2 человека: гендиректор техцентра и безработный
По данным следствия, обе жертвы ранее судимы. С места преступления изъяты пистолет "Вальтер" с приспособлением для бесшумной стрельбы, а также шесть гильз. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
28 мая 2007 г., 08:31
На Камчатке четырехлетняя девочка найдена мертвой в угнанной машине На Камчатке четырехлетняя девочка найдена мертвой в угнанной машине
Тело ребенка найдено на берегу озера в пригороде Петропавловска-Камчатского, где несколько часов назад был обнаружен угнанный автомобиль. Создана оперативно-следственная группа, начавшая расследование по факту случившегося.
27 мая 2007 г., 09:19
Ограбление банка в Барнауле - задушен охранник Ограбление банка в Барнауле - задушен охранник
Тело охранника со следами удушения было обнаружено в воскресенье утром 6:10 мск. Его оружие и боеприпасы преступники не забрали. Банк расположен в Железнодорожном районе города, в доме 61 на проспекте Ленина.
27 мая 2007 г., 09:12
Убитая в Оренбурге выпускница была изнасилована Убитая в Оренбурге выпускница была изнасилована
"Основная версия - бытовая. Скорее всего, ночью накануне выпускного звонка девушка во дворе на территории школы отмечала окончание учебы, в результате чего по некоторым причинам могла произойти ссора", - сказал представитель прокуратуры.
26 мая 2007 г., 12:39
В Тольтти гражданин Турции осужден на 12 лет за убийство сожительницы В Тольтти гражданин Турции осужден на 12 лет за убийство сожительницы
В ходе следствия Джан Ферхат свою вину в предъявленном обвинении не признал, пояснив, что убийство своей сожительницы он не совершал, и что происходило в квартире, не помнит, так как, выпив лекарство, спал.
25 мая 2007 г., 23:08
В Швейцарии при ограблении часового  завода  похищено несколько десятков килограммов золота В Швейцарии при ограблении часового завода похищено несколько десятков килограммов золота
Четверо неизвестных проникли ночью в здание завода через окно подвального помещения и, угрожая оружием, связали пятерых работников ночной смены. Одного из них они заставили провести их к сейфам, в которых хранились корпуса часов, изготовленные и желтого и белого золота.
25 мая 2007 г., 16:35