Сотрудники Управления "Р" МВД провели рейд в окрестностях наземного вестибюля станции метро "Кузнецкий мост". Как выяснили оперативники, диски с записями новых американских фильмов оказались контрафактными.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Управления "Р" МВД провели рейд в окрестностях наземного вестибюля станции метро "Кузнецкий мост".
Съемки НТВ
 
 
 
Как выяснили оперативники, диски с записями новых американских фильмов оказались контрафактными.
Съемки НТВ
 
 
 
Все фильмы только в этом году появились в американском прокате, и ни один из них еще не был легально приобретен для распространения на российском видеорынке.
Съемки НТВ
 
 
 
Здесь любой желающий мог купить настоящий подарочный набор для начинающего детектива.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил начальник пресс-службы Управления "Р" Анатолий Платонов, качество подпольной продукции оказалось невысоким.
Съемки НТВ

Сотрудники Управления МВД по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий провели рейд в окрестностях наземного вестибюля станции метро "Кузнецкий мост". В этом месте расположено множество магазинчиков и ларьков, торгующих видеопродукцией и компьютерными дисками.

Как выяснили оперативники, диски с записями новых американских фильмов оказались контрафактными √ все фильмы только в этом году появились в американском прокате, и ни один из них еще не был легально приобретен для распространения на российском видеорынке. Но самая интересная находка ожидала милиционеров в коробке торговца, сидевшего прямо в арке прохода, ведущего к станции метро. Здесь всего за несколько сотен рублей любой желающий мог купить настоящий подарочный набор для начинающего детектива: компьютерные базы данных абонентов МГТС, а также сетей сотовой связи МТС, МСС и "Би-лайн". Были тут базы данных ГИБДД, списки всех граждан, зарегистрированных в Москве, и даже перечень лиц, находящихся в федеральном розыске.

Как сообщил корреспонденту НТВ начальник пресс-службы Управления "Р" Анатолий Платонов, в четырех торговых точках у метро "Кузнецкий мост" была проведена контрольная закупка. По ее результатам в ларьках было изъято около 8 тысяч пиратских дисков. Платонов предупредил любителей чужих секретов, что качество подпольной продукции оказалось невысоким: далеко не все упомянутые базы данных на компьютере удается открыть.