Полиция Чикаго потвердила гибель 7-летнего племянника Дженнифер Хадсон, которого опознала сама актриса
 
 
 
Полиция Чикаго потвердила гибель 7-летнего племянника Дженнифер Хадсон, которого опознала сама актриса
Reuters

Полиция Чикаго потвердила гибель 7-летнего племянника Дженнифер Хадсон, которого опознала сама актриса. Тело Джулиана Кинга было обнаружено спустя два дня после убийства матери и брата чернокожей поп-дивы. Все это время Хадсон продолжала надеяться, что ее племянник уцелел.

Расследование обстоятельств кровавой драмы в семье популярной американской актрисы Дженнифер Хадсон привело к страшному известию о гибели еще одного члена ее семьи, 7-летнего племянника Джулиана Кинга. По версии следствия, преступник застрелил мальчика, ставшего свидетелем убийства родственников Хадсон, передает Associated Press.

Поиски Джулиана Кинга велись со дня гибели матери и брата 26-летней актрисы, которые были застрелены 24 октября в своем доме. Сыщики не исключали, что мальчик находился в доме в момент убийства, однако найти его не удавалось.

"Детективы работают 24 часа в сутки над этим делом, – рассказал представитель полиции Чикаго. - У нас есть множество свидетельств, которые необходимо проверить. Но самым важным остается найти пропавшего ребенка".

К расследованию громкого убийства и поиску мальчика вскоре подключились сотрудники ФБР. По всей округе были расклеены фотографии Джулиана Кинга, а сыщики начали прочесывать все примыкающие к дому районы.

В надежде отыскать племянника, Дженифер Хадсон пообещала 100 тысяч долларов за информацию о его местонахождении, но отчаянные действия актрисы не принесли результатов.

Спустя 4 дня сотрудники полиции обнаружили тело чернокожего мальчика на заднем сидении внедорожника, который был припаркован в 16 километрах от дома Хадсон. Ребенок имел внешнее сходство с племянником Хадсон, но сыщики не торопились с выводами до оглашения результатов медицинской экспертизы. Проведенный вскоре ДНК-тест подтвердил худшие опасения членов семьи актрисы, которые до последнего дня надеялись найти Кинга живым.

Полиция не сообщает, когда и при каких обстоятельствах умер Джулиан Кинг, однако известно, что мальчик, предположительно, скончался от огнестрельного ранения.

Вероятнее всего, что обвинение в убийстве 7-летнего Джулиана Кинга станет третьим преступным эпизодом на счету предполагаемого убийцы членов семьи Хадсон, которого удалось задержать.

Напомним, тела 57-летней матери певицы Дарнелл Донерсон и 29-летнего брата Джейсона Хадсона были обнаружены в их доме в минувшую пятницу - 24 октября. По первоначальным данным, родственники скончались от огнестрельных ранений. На месте убийства детективы обнаружили следы борьбы. Специалисты не исключают, что одна из жертв убийцы пыталась ему сопротивляться. По словам представителя полиции Моник Бонд, мотивом для убийства могла послужить бытовая ссора.

В день убийства Джулиан находился в доме, и детективы предположили, что преступник забрал его с собой.

27-летний отчим погибшего мальчика Уильям Балфур был арестован после того, как следствие установило, что мужчина находился в доме в день убийства, а после пытался скрыться. Вместе с тем, улик, доказывающих причастность Балфура, недостаточно, чтобы предъявить ему обвинение.

Балфур успел развестись с родной сестрой Дженифер Хадсон Джулией и жил в отдельных апартаментах. Было также установлено, что в 2007 году погибшая мать актрисы требовала, чтобы мужчина выехал из их дома. При этом, при задержании Балфур указал адрес дома Хадсон как одно из мест своего проживания.

Ранее мать Балфура утверждала, что ее сын непричастен к пропаже пасынка и убийству родных Хадсон. Однако детективы обнародовали подробности криминального прошлого задержанного, которые вряд ли помогут в его оправдании.

Следствие установило, что Уильям Балфур провел около 7 лет в тюрьме за покушение на убийство и угон автомобиля. В 2006 году он был выпущен на свободу, но находился на испытательном режиме.

Накануне кандидат в президенты США Барак Обама выразил соболезнования другу и любимой актрисе. Оппонент Маккейна отметил, что "молился за счастливое возвращение ее молодого племянника", пишет Lenta.ru.

Хадсон является сторонницей Обамы и по его просьбе даже исполняла национальный гимн во время съезда Демократической партии в Денвере в июле этого года.

26-летняя Дженнифер Хадсон приобрела популярность после участия в телешоу American Idol. В 2006 году она получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в экранизации бродвейского мюзикла Dreamgirls.

До своего "звездного часа" Дженифер Хадсон не снималась в кино. Она была участницей телевизионного конкурса "Американский кумир: в поисках суперзвезды" ("American Idol: The Search for a Superstar"), аналога российской "Фабрики звезд", однако даже не вышла в финал. Между тем исполнение роли в мюзикле принесло ей множество наград, среди которых "Золотой глобус" и номинация на премию BAFTA.