NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Карелии депутат и экс-прокурор, избивавший в лесу должников, получил 2,5 года колонии-поселения В Карелии депутат и экс-прокурор, избивавший в лесу должников, получил 2,5 года колонии-поселения
38-летний бывший райпрокурор Александр Бибилов стал завлекать граждан в финансовую кабалу сразу после того, как получил депутатский иммунитет. Если должник не мог вовремя расплатиться, Бибилов вывозил его в лес и угрожал убийством. При этом он считался экспертом по борьбе с коррупцией, который "помогает гражданам отстаивать свои права".
29 сентября 2016 г., 17:39
В Австрии в драке чеченцев с турками пострадал гражданин Сербии, которому трамваем отрезало ноги В Австрии в драке чеченцев с турками пострадал гражданин Сербии, которому трамваем отрезало ноги
Конфликт между выходцами из России и турками начался в интернет-кафе, когда один из чеченцев попросил других посетителей не шуметь. Разговор перерос в потасовку с участием 20 человек. Численное преимущество было на стороне турок, но у чеченцев был нож. Кровавую точку в конфликте случайно поставил вагоновожатый.
29 сентября 2016 г., 16:53
На Ставрополье оперативник ФСКН получил 11 лет строгого режима за наркоторговлю На Ставрополье оперативник ФСКН получил 11 лет строгого режима за наркоторговлю
Старший оперуполномоченный наркополиции Хатеев передал покупателю более 420 граммов марихуаны. После этого сотрудник ФСКН был задержан с поличным. Несколько дней назад суд Перми вынес приговор бывшей сотруднице ФСКН, которая похитила десятки миллионов рублей.
29 сентября 2016 г., 15:37
В Новосибирске коллекторы облили краской автомобили, припаркованные возле дома должницы-санитарки В Новосибирске коллекторы облили краской автомобили, припаркованные возле дома должницы-санитарки
Женщина взяла кредит в 25 тысяч рублей, чтобы оплатить проценты по предыдущему займу в 700 тысяч рублей. А после двухнедельной просрочки по новому кредиту в дом должницы явились коллекторы с краской. Ранее в другом регионе "долговые вышибалы" угрожали аналогичной "казарменной" расправой: "Накосячил один, разгребает весь строй".
29 сентября 2016 г., 14:45
В Иваново пенсионерка, посмотрев передачу про экстрасенсов, взяла кредит и отдала им 233 тыс. рублей за снятие "родового проклятия" В Иваново пенсионерка, посмотрев передачу про экстрасенсов, взяла кредит и отдала им 233 тыс. рублей за снятие "родового проклятия"
Женщина столкнулась с вымогательствами все больших денежных сумм после того, как позвонила по телефону, указанному в телевизионной передаче. Затем она трижды перечисляла злоумышленникам деньги, чтобы избавить всех близких от порчи на 200 лет.
29 сентября 2016 г., 13:58
В Париже саудовская принцесса заставила художника целовать ей ноги, а потом приказала охране "прикончить эту собаку" В Париже саудовская принцесса заставила художника целовать ей ноги, а потом приказала охране "прикончить эту собаку"
Принцесса пришла в ярость после того, как приглашенный в ее дом декоратор стал снимать внутреннее убранство на камеру мобильного телефона. Женщина решила, что попалась на удочку папарацци. Тогда художника связали и четыре часа подвергали унижениям, после чего прогнали прочь.
29 сентября 2016 г., 12:54
В Москве уроженец Кавказа обстрелял из пистолета поезд метро В Москве уроженец Кавказа обстрелял из пистолета поезд метро
33-летний мужчина, действуя из хулиганских побуждений, открыл огонь из пневматического пистолета по электропоезду, следовавшему от станции метро "Выхино". В результате этих действий были разбиты два окна. Теперь кавказцу грозит лишение свободы сроком на пять лет.
29 сентября 2016 г., 11:07
В Карелии женщину, оскорбившую судебного пристава, приговорили к одному году колонии В Карелии женщину, оскорбившую судебного пристава, приговорили к одному году колонии
Жительница Муезерского района, находясь в суде, высказала в адрес судебного пристава "нецензурные оскорбительные выражения". Тем самым она "унизила его честь, достоинство и деловую репутацию", решили прокуратура и суд.
29 сентября 2016 г., 10:35
В Иркутской области в результате поджога дома сгорела заживо семья с двумя детьми В Иркутской области в результате поджога дома сгорела заживо семья с двумя детьми
Преступники облили бензином и подожгли веранду, отрезав жильцам пути к спасению. Вместе со взрослыми погибли подросток и двухлетняя девочка. Явных врагов у семьи не было. Но следователи не исключают, что погибшему мужчине и его жене могли мстить бывшие супруги.
29 сентября 2016 г., 09:49
СК РФ проверяет информацию об избиениях и исчезновении пенсионера в доме престарелых под Омском СК РФ проверяет информацию об избиениях и исчезновении пенсионера в доме престарелых под Омском
Поводом для проведения проверки стал выход в эфир программы Александра Гордона на Первом канале. Между тем в министерстве труда и соцразвития заявили, что материал для программы снимался четыре месяца назад, и тогда никаких нарушений прокуратура не выявила.
29 сентября 2016 г., 08:57
В Омской области пенсионерка, спавшая в обнимку с трупом мужа, получила 7 лет за его убийство В Омской области пенсионерка, спавшая в обнимку с трупом мужа, получила 7 лет за его убийство
Гражданские супруги после пьянки стали выяснять отношения, поскольку мужчина приревновал любимую к одному из гостей. На поток нецензурной брани женщина ответила ударом ножа. Не придав значения ране, сожители помирились и отправились вместе спать.
28 сентября 2016 г., 17:33
В Якутске после драки с участием 100 человек задержаны 12 молодых людей (ВИДЕО) В Якутске после драки с участием 100 человек задержаны 12 молодых людей (ВИДЕО)
Задержанные являются студентами вузов. По предварительным данным, драке предшествовала ссора в баре "Приют бодливой козы". После этого толпа агрессивных юношей собралась в условленном месте и устроила драку, используя в качестве оружия палки, камни и строительный мусор.
28 сентября 2016 г., 16:56
В Марий Эл члена избиркома, избившего судебного пристава, приговорили к лечению в психбольнице В Марий Эл члена избиркома, избившего судебного пристава, приговорили к лечению в психбольнице
49-летний член избиркома Юрий Петров избил пристава во время судебного заседания, когда самого Петрова попытались удалить из зала. Ранее Петров был амнистирован по делу об оскорблении судьи. За избиение сотрудника ФССП члену избиркома в случае его вменяемости грозил пятилетний срок лишения свободы.
28 сентября 2016 г., 16:02
В Бурятии "нефритовый" бизнесмен застрелил адвоката - бывшего следователя СК РФ В Бурятии "нефритовый" бизнесмен застрелил адвоката - бывшего следователя СК РФ
Убитый адвокат Дмитрий Васьков, работавший ранее в прокуратуре и СК РФ, занимался рядом громких уголовных дел. По одной из версий, преступление может быть связано с хищением 27 тонн нефрита, в котором замешан еще один выходец из СК РФ.
28 сентября 2016 г., 14:58
В Челябинске умерла женщина, которую облили кислотой в подъезде дома В Челябинске умерла женщина, которую облили кислотой в подъезде дома
Женщину облили кислотой в подъезде дома на улице Косарева в Челябинске. Пострадавшая умерла до приезда скорой помощи. Осенью прошлого года в Челябинске было совершено два нападения, в ходе которых кислотой облили другую женщину и ее сына.
28 сентября 2016 г., 13:27