NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ЮАР ищут белого мужчину, сделавшего ФОТО с винтовкой на фоне мертвого чернокожего ребенка В ЮАР ищут белого мужчину, сделавшего ФОТО с винтовкой на фоне мертвого чернокожего ребенка
Власти Южно-Африканской Республики начали расследование по факту размещения в Facebook шокирующего фото. Снимок появился еще 24 июня в профайле Terrorblanche Eugene. Пока неизвестно, идет ли речь о настоящем фото или о фотомонтаже, но "Тебланшу" в любом случае обеспечен тюремный срок.
29 августа 2011 г., 19:15
В Мурманске пойман повар-каннибал, нашедший жертву через интернет В Мурманске пойман повар-каннибал, нашедший жертву через интернет
По версии следствия, 19 августа 21-летний житель Мурманска познакомился в Сети с мужчиной и пригласил его к себе домой, где жестоко убил, расчленил и "употребил в пищу". По некоторым данным, свои зверства он снимал на видео и выкладывал в интернет.
29 августа 2011 г., 17:49
В Пермском крае поймали женщину, которая натравила омоновцев снимать скальп с пермяка Бычкова В Пермском крае поймали женщину, которая натравила омоновцев снимать скальп с пермяка Бычкова
Задержаны уже пятеро участников кровавой расправы сотрудников ОМОНа над двумя жителями поселка Усть-Черная, один из которых скончался от полученных страшных ранений. Еще трое садистов находятся в розыске.
29 августа 2011 г., 16:39
В Кущевской нашли банду, убивавшую местных жителей параллельно с "цапками" В Кущевской нашли банду, убивавшую местных жителей параллельно с "цапками"
Следователи установили, что в станице Кущевской в 2001 году была создана ОПГ под руководством сына экс-главы Кущевского района Вадима Палкина, который в декабре 2010 года сознался в убийстве лидера конкурирующей банды Николая Цапка. В группу также входил приятель Палкина Дмитрий Девтеров. Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье "Бандитизм". Преступники арестованы.
29 августа 2011 г., 14:11
Психбольной националист 13 раз ударил юного армянина ножом в спину из-за убийства фаната "Спартака", признали следователи Психбольной националист 13 раз ударил юного армянина ножом в спину из-за убийства фаната "Спартака", признали следователи
Нападение произошло 13 декабря 2010 года, в банду, по некоторым данным, входили 13 человек. Бить "неславян" они отправились после того, как в Москве выходцами с Кавказа был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Руководил нападением на двух подростков 18-летний Александр Потемин. Один из избиваемых спасся от националистов, закричав, что он русский.
29 августа 2011 г., 13:46
Нургалиеву пришлось оправдываться за победу над коррупцией. Еще один полицейский получил взятку в два миллиона Нургалиеву пришлось оправдываться за победу над коррупцией. Еще один полицейский получил взятку в два миллиона
Министр внутренних дел объяснил, что говорил не о полном искоренении взяточников в структурах МВД, а лишь об успехах в отдельных регионах. В других местах не все так хорошо, признал он, и упомянул регионы, где полицейские берут миллионы за "крышевание" казино, могут снять скальп с человека или получить взятку батареями парового отопления.
29 августа 2011 г., 12:00
Разбойники отобрали у топ-менеджера Центробанка ключи от Cadillac и обнулили три его кредитки Разбойники отобрали у топ-менеджера Центробанка ключи от Cadillac и обнулили три его кредитки
Пятеро бандитов ворвались в дом к 48-летнему заместителю директора информационных технологий, связали его и его 70-летнюю мать. Угрожая ножом, преступники забрали у банкира мобильный телефон, 36 тыс. рублей наличными и ключи от иномарки. С трех банковских карт, похищенных у топ-менеджера, преступники сняли 450 тыс. рублей.
29 августа 2011 г., 10:28
На пляже во Владивостоке девушку изнасиловали и задушили колготками, а ее друга удавили ремнем На пляже во Владивостоке девушку изнасиловали и задушили колготками, а ее друга удавили ремнем
Две девушки и молодой человек отправились на ночное купание. На них напали трое мужчин: они избили своих жертв, одну девушку изнасиловали и, несмотря на мольбы о пощаде, убили прямо на глазах у друзей. Затем они стали душить парня, и в это время третья жертва, несмотря на сломанные ребра и травмы, смогла сбежать.
29 августа 2011 г., 09:45
Неизвестный ранил ножом студента из Йемена в Петербурге Неизвестный ранил ножом студента из Йемена в Петербурге
По словам источника в правоохранительных органах, из Мариинской больницы в полицию поступила телефонограмма о том, что "в 6:40 мск от дома 113 по Лиговскому проспекту с колото-резанными ранениями плеча и спины был госпитализирован гражданин республики Йемен, студент третьего курса одного из петербургских вузов".
28 августа 2011 г., 15:12
В Новосибирске арестовали врача кардиодиспансера, который растлевал приемных детей В Новосибирске арестовали врача кардиодиспансера, который растлевал приемных детей
Делал он это, когда жена уходила на работу. Старшему ребенку - семь лет, младшему - четыре месяца. Уголовное дело возбуждено по пяти эпизодам. В полицию обратилась его жена, задержанный написал явку с повинной.
26 августа 2011 г., 21:46
Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России
Подмосковные полицейские вместе с наркополицейскими торжественно сожгли 5 тонн дикорастущей конопли в селе Ульянино. В городе Ульяновске скосили и уничтожили 8 тонн "дички". 133 тонны "дурмана" пошло под нож в Еврейской автономной области. Однако наркополицейские Приморья переплюнули всех своих коллег.
26 августа 2011 г., 18:15
Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде
Преступник проник в номер женщины, прикинувшись сотрудником гостиницы. Когда россиянка его впустила, насильник набросился на нее, стал душить и бить, затащил в ванную и стал поливать горячей водой, пока женщина не потеряла сознание. Позднее друзья нашли пострадавшую голой на улице.
26 августа 2011 г., 16:07
Вооруженных клоунов обманули во время ограбления ювелирного салона (ВИДЕО) Вооруженных клоунов обманули во время ограбления ювелирного салона (ВИДЕО)
Двое преступников, переодетых клоунами, ворвались в магазин Sonny's Rocks в американском Денвере и, угрожая убийством, потребовали открыть одну из витрин. Опустошив стенды с украшениями, грабители скрылись. Владелец магазина не спешит подсчитывать ущерб: за стеклом специально для таких случаев хранились не бриллианты и золото с платиной, а поддельные украшения.
26 августа 2011 г., 15:36
В Японии на месте боя гангстеров из якузды поймали пенсионера с гранатами и автоматом
В Японии на месте боя гангстеров из якузды поймали пенсионера с гранатами и автоматом
Побоище произошло в городе Куруме между двумя бандами, на которые раскололась группировка Додзинкай. Когда по вызову приехали полицейские, они нашли лишь 74-летнего мужчину с оружием: он прикрывал отход боевиков, а после задержания признался, что бросил в дом лидера враждебной банды две гранаты. Криминальный босс не пострадал.
26 августа 2011 г., 14:11
Сыщики опровергли слухи о банде кавказцев-убийц: казанскую студентку изнасиловал и насмерть забил татарин Сыщики опровергли слухи о банде кавказцев-убийц: казанскую студентку изнасиловал и насмерть забил татарин
Подозреваемый в убийстве один, это татарин из Саратовской области, уверяют в Следственном управлении. Мать погибшей ранее сообщила, что к делу причастны кавказцы, причем на 17-летнюю Дарью Максимову они напали целой толпой. Сыщики признают: к девушке на озере действительно приставали кавказцы, но потом они успокоились и исчезли.
26 августа 2011 г., 13:08