Второе за месяц ограбление банкомата в Петрозаводске
 
 
 
Второе за месяц ограбление банкомата в Петрозаводске
Архив NEWSru.com

В Петрозаводске в среду ночью неизвестные злоумышленники вскрыли банкомат и похитили крупную сумму наличности, сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы МВД Карелии, злоумышленники взломали дверь складского помещения магазина, разобрали кирпичную стену торгового зала, разрезали автогеном бронированную дверь банкомата и похитили его содержимое - 377 тысяч 100 рублей.

Месяц назад в Петрозаводске было совершено аналогичное преступление. 30 ноября из магазина был похищен банкомат, в котором находились 450 тысяч рублей.

1 декабря был похищен банкомат, в котором находилось более 480 тысяч рублей. По данным пресс-службы городского УВД, неизвестные воры проникли накануне ночью в супермаркет, где находился банкомат, и вынесли его со всем содержимым.

Рядом с местом преступления был расположен зал игровых автоматов, работавший в течение всей ночи, когда была совершена кража. Правоохранительные органы предполагают, что установленные в зале камеры видеонаблюдения могли зафиксировать изображение преступников.

Банкомат принадлежал петрозаводскому филиалу "Балтийского банка". Стоимость самого банкомата составляет более 526 тысяч рублей. В связи с этим общий ущерб, нанесенный банку, оценивается почти в миллион рублей.