NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге зверски зарезали гражданина Ганы В Петербурге зверски зарезали гражданина Ганы
25-летний африканец Соломон Аттенго Гваджо был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Неизвестные нанесли ему по меньшей мере 20 ножевых ранений в грудь, живот, шею, голову и конечности. Через несколько часов молодой человек скончался.
29 декабря 2009 г., 23:51
В Татарстане милиционер, убивший бизнесмена по заказу судьи, впервые заключил сделку с правосудием В Татарстане милиционер, убивший бизнесмена по заказу судьи, впервые заключил сделку с правосудием
Участковый Рустем Хакимов вместе с коллегой обманом привез коммерсанта в опорный пункт милиции, где его сначала ударили электрошокером, а затем "запеленали" при помощи скотча, так что пленник задохнулся. Заказчиком убийства был компаньон потерпевшего, а посредником выступил районный судья.
29 декабря 2009 г., 22:48
В дорожной ссоре москвич расстрелял оппонента из пистолета В дорожной ссоре москвич расстрелял оппонента из пистолета
Во время конфликта водитель автомобиля Toyota Camry достал травматический пистолет и выпустил несколько пуль в голову своему сопернику на дороге. Сейчас к месту преступления съезжаются врачи и милиция. Потерпевший находится в бессознательном состоянии. Виновника расстрела ищут.
29 декабря 2009 г., 20:53
Беглый британский грабитель дразнит полицию, выкладывая фото своего Рождества на сайте Facebook Беглый британский грабитель дразнит полицию, выкладывая фото своего Рождества на сайте Facebook
28-летний грабитель Крейг Линч уже несколько месяцев скрывается от полиции. При этом он особо не прячется и буквально издевается над своими преследователями. В интернете наглец выкладывает фото, на которых он справляет Рождество, объедаясь традиционной индейкой. Все это сопровождается оскорблениями стражей порядка.
29 декабря 2009 г., 20:08
В Петербурге умер реставратор Янтарной комнаты, ставший жертвой грабителя В Петербурге умер реставратор Янтарной комнаты, ставший жертвой грабителя
Неизвестный преступник напал на 66-летнего Александра Журавлева в лифте. Злоумышленник ударил его по голове, а затем похитил документы, деньги и мобильный телефон. Через неделю пострадавший скончался в больнице. Александр Журавлев возродил забытый секрет окраски янтаря. Теперь же эта ювелирная техника вновь утеряна.
29 декабря 2009 г., 18:10
Москвичку ограбили у дверей банка, отняв 400 тысяч рублей Москвичку ограбили у дверей банка, отняв 400 тысяч рублей
В 13:40 преступники отобрали сумочку у женщины, которая собиралась обменять в банке крупную сумму в рублях на доллары. Затем грабители скрылись на автомобиле Lexus черного цвета. Первоначально ошибочно сообщалось, что вооруженный налет был совершен на сам банк, расположенный в 5-ом Донском проезде.
29 декабря 2009 г., 15:26
У сына писательницы Дарьи Донцовой есть алиби: он пил с друзьями, пока некто избивал его девушку У сына писательницы Дарьи Донцовой есть алиби: он пил с друзьями, пока некто избивал его девушку
37-летний отпрыск знаменитой писательницы Аркадий Васильев сумел представить следователям железное алиби. Его возлюбленная утверждала, что партнер избил ее за проявленную ревность, однако сам Васильев, как оказалось, был в это время на вечеринке с друзьями. Что же происходило с 23-летней Дарьей Волынюк и откуда взялись у нее синяки - пока не ясно.
29 декабря 2009 г., 14:46
В Уфе убит глава департамента экономической безопасности компании "Башнефть" В Уфе убит глава департамента экономической безопасности компании "Башнефть"
57-летнего руководителя департамента экономической безопасности и защиты информации нефтяной компании "Башнефть" Владимира Буторина расстреляли утром по дороге на работу. Милицию вызвали прохожие, которые услышали звуки выстрелов, но самого киллера не видели. На трупе погибшего насчитали 5 огнестрельных ранений.
29 декабря 2009 г., 13:46
Пермский инкассатор Шурман, укравший у "Сбербанка" 250 млн рублей, частично признал вину Пермский инкассатор Шурман, укравший у "Сбербанка" 250 млн рублей, частично признал вину
Отпираться на первом судебном заседании не стали и сообщники инкассатора-грабителя. Его жена, а также водитель признали вину частично, а тесть Шурмана - Рашид Салимжанов - полностью сознался в инкриминируемом ему деянии. Следующее заседание состоится в середине января. Также суд продлил до лета срок ареста бывшего инкассатора и его водителя.
29 декабря 2009 г., 11:55
В Москве неонацисты зверски убили женщин-дворников В Москве неонацисты зверски убили женщин-дворников
Тела жестоко избитых дворничих с многочисленными переломами и изуродованными лицами были найдены во дворе одного из домов микрорайона Кузьминки на юго-востоке столицы. Женщин забили насмерть ногами и куском арматуры, завернутым в газету. "Почерк" преступления характерен для неонацистских расправ, а погибшие имели азиатскую внешность.
29 декабря 2009 г., 10:59
Верховный суд РФ оправдал "вора в законе" по кличке Белый, трижды виновного в убийстве Верховный суд РФ оправдал "вора в законе" по кличке Белый, трижды виновного в убийстве
Городской суд Сыктывкара признал Александра Хлынова по прозвищу Белый виновным в убийстве охранника ночного клуба, которому он выстрелил в глаз из пистолета. Дважды суды республики Коми подтверждали этот вердикт. Однако высшая судебная инстанция по загадочным причинам отменила приговор. Теперь "вор в законе" выйдет на свободу.
28 декабря 2009 г., 23:39
Вооруженный пистолетом писатель Рокотов задержал трех грабителей в столичном метро Вооруженный пистолетом писатель Рокотов задержал трех грабителей в столичном метро
По предварительным данным, трое налетчиков азиатской внешности попытались отнять сотовый телефон у писателя Сергея Рокотова на станции "Проспект Вернадского". Однако потерпевший дал грабителям отпор, начав стрелять из травматического оружия в воздух. Затем знаменитый литератор вместе с подоспевшими милиционерами задержал злоумышленников.
28 декабря 2009 г., 20:29
Уралец, сжегший заживо в электричке жену и падчерицу, получил 19 лет колонии Уралец, сжегший заживо в электричке жену и падчерицу, получил 19 лет колонии
Год назад 47-летний строитель Игорь Миндерев сел в электричку вместе с домочадцами, направляясь в суд. Родственники судились с семейным тираном по поводу угроз убийством. Однако до суда семья не доехала: в процессе очередной ссоры Миндерев вылил на женщин бутылку с бензином и чиркнул спичкой, превратив их в живой факел.
28 декабря 2009 г., 18:56
Китаец истребил 7 родственников, ранил еще четырех, а потом разбился насмерть Китаец истребил 7 родственников, ранил еще четырех, а потом разбился насмерть
Cначала злоумышленник ворвался в дом своего дяди, где убил неустановленным тупым предметом семь человек. Затем преступник вооружился охотничьим ружьем и устроил бойню в другом доме, где тоже проживали его родственники. К 10 часам утра полиция вычислила мстителя, и он решился на самоубийство.
28 декабря 2009 г., 16:57
Умирающий белорус уступил "милицейским домогательствам" и признается во всех нераскрытых преступлениях Умирающий белорус уступил "милицейским домогательствам" и признается во всех нераскрытых преступлениях
Врачи поставили витебчанину Валерию Гончаренко страшный диагноз: туберкулез в запущенной стадии со смертельным исходом через считаные месяцы. С этого момента у пациента и начались "неприятности с законом". По словам туберкулезника, милиционеры стали "вешать" на него все нераскрытые в регионе уголовные дела.
28 декабря 2009 г., 15:57