NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сына олигарха Сосина, обвиняемого в убийстве матери, выводят из депрессии мультфильмом "Свинка Пеппа" Сына олигарха Сосина, обвиняемого в убийстве матери, выводят из депрессии мультфильмом "Свинка Пеппа"
19-летний Егор Сосин ежедневно смотрит мультфильм про дружную семью свинок. А от просмотра новостных программ юношу с чувствительной и поврежденной психикой отстранили. По версии следователей, Егор задушил шнуром от зарядки мать, с которой приехал в Казань на семинар "Сила Вселенной".
29 декабря 2015 г., 18:35
В подмосковных Люберцах из банка похищено 6 млн рублей В подмосковных Люберцах из банка похищено 6 млн рублей
В 19:40 в банк вошли двое неизвестных в масках. Угрожая оружием троим работникам кредитной организации, они похитили из кассы 5 миллионов 986 тысяч рублей, после чего скрылись.
29 декабря 2015 г., 17:56
Археологи РАН нашли на стене храма список убийц князя Андрея Боголюбского Археологи РАН нашли на стене храма список убийц князя Андрея Боголюбского
В ходе реставрации Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском рабочие по требованию ученых отказались от использования абразивных материалов. В итоге при очистке стены проступили буквы сохранившейся древнейшей надписи. В ней содержится полный список убийц князя, которого нет даже в летописи.
29 декабря 2015 г., 17:23
Под Архангельском пьяные селянки пытались сжечь заживо женщину, которая "приваживает" мужчин Под Архангельском пьяные селянки пытались сжечь заживо женщину, которая "приваживает" мужчин
Злоумышленницы подперли снаружи входную дверь в дом потерпевшей, а потом подожгли тряпки и бумагу. Пожару не дал распространиться случайный прохожий, который смог потушить огонь. Благодаря этому удалось избежать жертв.
29 декабря 2015 г., 15:47
За 2015 год в аэропортах США изъято 2500 единиц оружия, включая "доисторический" томагавк и "бумеранги Бэтмена" За 2015 год в аэропортах США изъято 2500 единиц оружия, включая "доисторический" томагавк и "бумеранги Бэтмена"
Только за одну неделю декабря у пассажиров американских авиалиний было обнаружено свыше 30 пистолетов. Большинство из них были заряжены и с досланным в ствол патроном. Также американцы берут в дорогу томагавки, бэтаранги и даже снаряды от мортир и других видов артиллерии.
29 декабря 2015 г., 14:57
Смерть челябинского пиротехника во время фейерверка квалифицировали как убийство: в его теле найдена пуля Смерть челябинского пиротехника во время фейерверка квалифицировали как убийство: в его теле найдена пуля
45-летний мужчина запускал салют во дворе дома по случаю помолвки. Затем заказчик вышел на улицу и обнаружил пиротехника смертельно раненным. Лишь после экспертизы стало ясно, что мужчину застрелили под грохот салюта.
29 декабря 2015 г., 13:06
В хабаровском военном городке 15 военнослужащих забили насмерть офицера запаса В хабаровском военном городке 15 военнослужащих забили насмерть офицера запаса
Военные напали на офицера, который после выхода в запас занялся бизнесом и передвигался на автомобиле Lexus. Свидетелями расправы стали военные полицейские, которые не вмешивались в происходящее. Защитить офицера попытался только его знакомый. Он выстрелил из травматического пистолета.
29 декабря 2015 г., 12:11
В Москве борсеточники украли у катарского дипломата сумку с документами В Москве борсеточники украли у катарского дипломата сумку с документами
Неизвестный преступник разбил стекло в служебной машине дипломата, припаркованной на улице Большая Якиманка. Похитив сумку, в которой лежали документы и 70 тысяч рублей, злоумышленник скрылся.
29 декабря 2015 г., 11:23
На Урале осужден пожизненно мужчина, который изнасиловал и убил первоклассницу, искавшую у него защиты от собак На Урале осужден пожизненно мужчина, который изнасиловал и убил первоклассницу, искавшую у него защиты от собак
Виновный в убийстве мужчина ранее уже был судим за разбой. Но тогда он отделался условным семилетним сроком заключения. После задержания педофил заявил, что был пьян и не отдавал отчета своим действиям.
29 декабря 2015 г., 10:56
В Аргентине за помощь в поимке сбежавших заключенных объявлена награда в 2 млн долларов В Аргентине за помощь в поимке сбежавших заключенных объявлена награда в 2 млн долларов
Трем преступникам, отбывавшим пожизненное заключение, удалось связать двух охранников, а еще одного надзирателя взять в заложники. Пленника позднее нашли в машине, брошенной беглецами. Там же обнаружен игрушечный пистолет.
29 декабря 2015 г., 10:04
На Дону судят патологоанатома больницы РЖД, который взорвал сослуживицу "Справочником врача" и застрелил бомжа На Дону судят патологоанатома больницы РЖД, который взорвал сослуживицу "Справочником врача" и застрелил бомжа
В 2003 году врач из хулиганских побуждений заложил бомбу в медицинский справочник, который оставил в коридоре больницы. В результате взрыва погибла лаборант и были ранены посетители. Виновник был арестован лишь через 12 лет, когда вновь совершил убийство и покушение.
29 декабря 2015 г., 08:54
В Сальвадоре на АЗС застрелен рекордсмен национальной футбольной сборной В Сальвадоре на АЗС застрелен рекордсмен национальной футбольной сборной
33-летний Альфредо Пачеко был убит на глазах у друзей. При этом еще два человека получили ранения. За неполный год в стране убиты больше 6 тысяч человек. Фактически Сальвадор стал мировым лидером по уровню насилия.
28 декабря 2015 г., 17:56
В Испании выявлена банда сутенеров, превращавшая россиянок в проституток В Испании выявлена банда сутенеров, превращавшая россиянок в проституток
В банду входили 10 человек, причем большинство из них были россиянами. Четверо злоумышленников с российскими паспортами жили в Испании, а их сообщники подыскивали в России женщин, испытывавших финансовые трудности. Потерпевших переправляли в Западную Европу, обещая трудоустроить в туристической сфере.
28 декабря 2015 г., 16:49
В Иркутске жена чиновника сбила парковщика, преградившего дорогу ее кроссоверу (ВИДЕО) В Иркутске жена чиновника сбила парковщика, преградившего дорогу ее кроссоверу (ВИДЕО)
Женщина въехала на парковку у бизнес-центра со стороны выезда. Когда парковщик сделал автолюбительнице замечание и потребовал, чтобы она изменила направление движения, злоумышленница нажала на газ. Позднее выяснилось, что нарушительница является женой руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
28 декабря 2015 г., 15:40
В Москве облили кислотой майора ГСУ ГУ МВД В Москве облили кислотой майора ГСУ ГУ МВД
Офицер Виктор Фроловский получил серьезные ожоги лица. Но зрение, по словам очевидцев, он не потерял. В 2013 году сыщик вел резонансное уголовное дело, возбужденное в отношении менеджера по развитию ООО "Инфостарт". Тот обвинялся в мошенничестве на 1 миллиард рублей.
28 декабря 2015 г., 14:23