В Новосибирске мужчина, угрожая пистолетом, заставил копать могилу подростка, который ночью катался на мопеде и будил соседей
 
 
 
В Новосибирске мужчина, угрожая пистолетом, заставил копать могилу подростка, который ночью катался на мопеде и будил соседей
Global Look Press

В Новосибирске мировой судья приговорил к 200 часам обязательных работ местного жителя, который угрожал двум подросткам пневматическим пистолетом и заставил одного из них копать могилу в лесу.

23 июля 2016 года в половине второго ночи в Новосибирском районе пьяный мужчина поссорился с двумя подростками. Он сделал им замечание из-за того, что подростки ночью приехали на мопедах к жилым домам. Во время ссоры мужчина вытащил пневматический пистолет и стал угрожать им.

"Я сейчас вас всех здесь перестреляю!" - кричал вооруженный мужчина и прицелился в колени одного из подростков. После этого он отвел второго в лес и пригрозил ему убийством.

"Приставив к затылку (подростка) пневматический пистолет модели МР-654 К и отведя в лесной массив... он высказал угрозу убийством в адрес несовершеннолетнего... а именно сказал: "Копай себе и своим друзьям могилу!", чем вызвал у несовершеннолетнего... чувство страха, тревоги, беспокойства и опасения за свою жизнь и здоровье", - говорится в приговоре мирового судьи 2-го судебного участка Новосибирского судебного района, который был вынесен 29 ноября, но опубликован только на этой неделе.

Как сообщает "НГС.Новости", в итоге подросткам удалось уговорить мужчину опустить пистолет и решить дело мирно.

В суде мужчина свою вину полностью признал и был приговорен к 200 часам обязательных работ по ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").