На Камчатке ревнивец обстрелял из пистолета роддом, где лежит его жена
 
 
 
На Камчатке ревнивец обстрелял из пистолета роддом, где лежит его жена
Архив NEWSru.com

Полицейские Камчатского края задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из пистолета. Злоумышленник стрелял по зданию родильного дома, среди пациенток которого находится его супруга.

По версии полицейских, к стрельбе причастен житель города Елизово 1991 года рождения, сообщает РИА "Новости". Выстрелами ревнивый мужчина вымещал злобу, связанную с подозрениями в супружеской измене. По факту стрельбы проводится доследственная проверка.

"Звонок о стрельбе поступил в полицию от работников родильного дома, - рассказал представитель краевого УМВД. - По предварительным данным, в то время, когда женщина лежала в роддоме, гражданину сообщили о том, что она ему изменяла".

Мужчина "решил разобраться с беременной супругой, пришел к медучреждению, три раза выстрелил по зданию и ушел".

По словам сотрудника МВД, позже хулиган вернулся и забрал две гильзы. Однако скрыть все улики ему не удалось. Впоследствии полицейские, осмотрев место происшествия, нашли еще одну гильзу. Кроме того, в результате стрельбы оказалась повреждена обшивка здания.

В правоохранительных органах утверждают, что стрельба велась из травматического пистолета, который зарегистрирован на имя подозреваемого. Сам мужчина говорит, что после стрельбы выбросил оружие, пишет "Кам 24".

В соцсетях также появилась информация, что стрелок не просто стрелял по зданию, а якобы "угрожал всех перестрелять". В агрессивное состояние мужчина пришел примерно в 20:20, после ссоры с женой, которая уже родила малыша.

Также сообщается, что подозреваемый является цыганом и имеет российское гражданство.