NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Племянник посла Эстонии в России получил 6 лет тюрьмы за наркотики Племянник посла Эстонии в России получил 6 лет тюрьмы за наркотики
22-летний Мариус Марк из Таллина признал себя виновным в перевозке наркотиков для продажи или сбыта. Он рассказал сотрудникам ирландской полиции, которые задержали молодого человека в аэропорту Дублина 8 марта 2006 года, что его заставили проглотить капсулы с кокаином под угрозой оружия.
29 января 2007 г., 17:09
В Хабаровске беглый заключенный обвиняется в изнасиловании и убийстве помощника прокурора В Хабаровске беглый заключенный обвиняется в изнасиловании и убийстве помощника прокурора
Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина Украины в убийстве помощника военного прокурора Дальневосточного военного округа по части 2 статьи 105 УК РФ и изнасиловании женщины по части 1 статьи 131 УК РФ.
29 января 2007 г., 16:42
В Алтайском крае девочка заказала подросткам убийство родителей В Алтайском крае девочка заказала подросткам убийство родителей
В Барнауле раскрыто убийство местной жительницы. Как было установлено, дочь погибшей женщины заказала сверстникам убийство своих родителей, но с отцом подросткам расправиться не удалось, так как его не оказалось дома.
29 января 2007 г., 15:28
В Израиле девочку в течение 8 лет насиловали отец, брат и владелец квартиры
В Израиле девочку в течение 8 лет насиловали отец, брат и владелец квартиры
В Израиле вскрылись факты чудовищных издевательств над ребенком. Выяснилось, что 14-летнюю девочку в течение последних 8 лет непрерывно насиловали как члены ее семьи, так и чужие люди. Когда девочке было всего 5 лет, родной старший брат принудил ее к оральному сексу.
29 января 2007 г., 14:09
В СИЗО  "Кресты" заключенные после совместной пьянки убили двух сокамерников В СИЗО "Кресты" заключенные после совместной пьянки убили двух сокамерников
Как выяснилось в ходе проверки, накануне убийства одному из подследственных, содержащихся в этой камере, во время этапирования из суда родственниками были переданы бутылки с алкоголем. После совместного употребления спиртных напитков в камере вспыхнула ссора.
29 января 2007 г., 13:03
В Японии арестованы преступники, которые вывозили в Россию угнанные автомобили В Японии арестованы преступники, которые вывозили в Россию угнанные автомобили
Преступники приобретали через интернет-аукционы разбитые автомобили одной марки по цене, не превышающей тысячу долларов. Они врезали пластинку с номером кузова с разбитой машины на угнанную и по документам разбитого автомобиля проводили его через таможню.
29 января 2007 г., 12:24
В Карелии инспектор ГИБДД попытался съесть взятку, но не смог проглотить В Карелии инспектор ГИБДД попытался съесть взятку, но не смог проглотить
Милиционер, награжденный медалями "За верность долгу", "За отличие в службе", "Отличник милиции" и "За службу на Кавказе", попытался съесть данные ему в качестве взятки 1 тыс. рублей, но не смог проглотить семь жестких купюр.
29 января 2007 г., 10:36
В Хабаровском крае похищена опора ЛЭП весом 9 тонн В Хабаровском крае похищена опора ЛЭП весом 9 тонн
Преступники демонтировали и тайно вывезли из лесного массива, расположенного на 31-м километре автодороги Хабаровск-Владивосток, резервную металлическую опору ЛЭП. По оценке экспертов, минимальный вес огромной конструкции 9 тонн, а ее стоимость свыше 3 млн рублей.
29 января 2007 г., 10:04
Во Владивостоке обстрелян автомобиль: 2 человека убиты Во Владивостоке обстрелян автомобиль: 2 человека убиты
По машине BMW, стоявшей возле автомойки, был открыт прицельный огонь из другой машины. В результате нападения два человека, находившихся в BMW, погибли от полученных ранений. Примерно через 20 минут во Владивостоке был введен план "Вулкан".
29 января 2007 г., 08:33
Директор ГУП "Московское  кино" Анна  Пендраковская тяжело ранена неизвестными Директор ГУП "Московское кино" Анна Пендраковская тяжело ранена неизвестными
27 января в 16:30 неизвестный злоумышленник, вооруженный ножом, напал на Пендраковскую в подъезде дома 25 по улице Земляной вал. Преступник нанес ей несколько ножевых ранений, после чего скрылся.
28 января 2007 г., 18:03
В Москве убит выходец из Азии, работавший дворником В Москве убит выходец из Азии, работавший дворником
На место происшествия выехали наряды милиции и "скорая помощь". По заключению экспертов, причиной смерти мужчины стало более 20 колото-резаных ранений. Документы при погибшем обнаружены не были, однако он был одет в оранжевый рабочий жилет со светоотражающими полосами.
28 января 2007 г., 12:51
В Москве ограблен салон сотовой связи В Москве ограблен салон сотовой связи
Нападавшие связали продавца и похитили 102 мобильных телефона, 150 карт экспресс-оплаты и 44 тысячи рублей. "Сумма ущерба оценивается в 700 тысяч рублей. Ведется поиск преступников", - отметил источник в правоохранительных органах столицы.
28 января 2007 г., 11:02
В Брянской области ефрейтор убита из-за сотового телефона В Брянской области ефрейтор убита из-за сотового телефона
Установлено, что Елена Михайлова - ефрейтор военной части Пскова. На родину в Клинцы женщина приехала в отпуск и решила съездить в гости к подруге в поселок Климово Брянской области. До поселка она добиралась автостопом через Новозыбковский район, но до подруги так и не доехала.
26 января 2007 г., 17:04
В Китае женщин убивают, чтобы продавать их в невесты мертвым холостякам В Китае женщин убивают, чтобы продавать их в невесты мертвым холостякам
В Китае арестована банда преступников, торговавших телами убитых ими женщин. Трупы предлагали в качестве невест для умерших холостяков, чтобы обеспечить последним счастье в загробной жизни.
26 января 2007 г., 16:49
В Орске милиция борется с кражами мобильников оригинальным способом В Орске милиция борется с кражами мобильников оригинальным способом
Стражи порядка города получили право останавливать любого человека и проверять легальность приобретения сотового. Если владелец мобильника будет заподозрен в краже, его доставят в отделение до выяснения всех обстоятельств.
26 января 2007 г., 16:19