NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Украинец, организовавший в Польше "Клуб платных убийц", приговорен к пожизненному заключению Украинец, организовавший в Польше "Клуб платных убийц", приговорен к пожизненному заключению
На процессе в Гданьске было доказано совершение преступным сообществом как минимум 4 убийств, заказанных другими криминальными группировками, подкладывание взрывных устройств и использование пыток по отношению к своим жертвам.
29 июля 2003 г., 19:00
Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази
Ящики с таблетками были спрятаны в апельсиновой роще, расположенной в одном из отдаленных уголков острова. По мнению экспертов, стоимость изъятых наркотиков на "черном рынке" превышает 3 млн евро.
29 июля 2003 г., 18:43
Почти 7 кг золота нашли милиционеры в цветочной клумбе на окраине Магадана Почти 7 кг золота нашли милиционеры в цветочной клумбе на окраине Магадана
Незаконно добытое промышленное золото было обнаружено в рамках операции "Самородок-2003" на участке частного дома на улице Солдатенко. Его стоимость составляет 2 млн 284 тыс. 656 рублей. Возбуждено уголовное дело, происхождение клада устанавливается.
29 июля 2003 г., 18:02
В Вильнюсе избитой французской актрисе Мари Трентиньян сделана вторая операция В Вильнюсе избитой французской актрисе Мари Трентиньян сделана вторая операция
По словам хирурга, "это была операция последнего шанса, сделанная по просьбе семьи". Актриса поступила в больницу в коме. Предполагается, что Трентиньян получила тяжелую травму головы во время конфликта со своим другом - лидером популярной рок-группы Бертраном Канта.
29 июля 2003 г., 14:43
В Москве немец выбросил с пятого этажа свою русскую подругу В Москве немец выбросил с пятого этажа свою русскую подругу
34-летний гражданин Германии выкинул из окна свою русскую подругу, с которой они распивали спиртное. Инцидент произошел в Сумском проезде, 12. Девушка под полученных травм скончалась.
29 июля 2003 г., 10:45
В Москве убит предприниматель
В Москве убит предприниматель
Когда Николай Петрушин вышел из офиса, к нему подбежал молодой человек и выстреливший два раза в голову, после чего скрылся на автомобиле "Жигули". Предприниматель скончался на месте.
29 июля 2003 г., 10:34
Из детской колонии в Приморье сбежали 2 заключенных Из детской колонии в Приморье сбежали 2 заключенных
Сбежали Александр Карбышев, 1986 г.р. и Владимир Павленко, также 1986 г.р. Оба осуждены за кражи, угоны и грабежи сроками 4 и 3,5 года. В настоящее время милицией предпринимаются усиленные меры по розыску беглецов.
29 июля 2003 г., 07:16
Новая драка в Москве с участием выходцев с Кавказа - один погиб, один ранен Новая драка в Москве с участием выходцев с Кавказа - один погиб, один ранен
"Драка на Коптевском бульваре у дома 5 "а" произошла около 20.50 по московскому времени. Предположительно, двое дагестанцев выясняли отношения с двумя жителями Кабардино-Балкарии", сообщили в ГУВД.
28 июля 2003 г., 22:56
В пещере в Кабардино-Балкарии найдены загадочные трупы В пещере в Кабардино-Балкарии найдены загадочные трупы
Местные жители обнаружили останки 11 человек - 9 взрослых и 2 детей. Причину смерти и личности погибших установить не удалось. Единственное что известно, это предположительные сроки захоронения - от 10 до 20 лет.
28 июля 2003 г., 17:38
В Москве по горячим следам раскрыто убийство двух человек В Москве по горячим следам раскрыто убийство двух человек
В ночь на 24 июля на Фестивальной улице были убиты из пистолета двое мужчин. Милиция вышла на след ранее судимого гражданина, который в настоящее время работает водителем в одной из крупных нефтяных компаний.
28 июля 2003 г., 16:53
Новая жертва маньяка-душителя: обнаженный труп женщины найден на северо-востоке Москвы Новая жертва маньяка-душителя: обнаженный труп женщины найден на северо-востоке Москвы
Труп 42-летней Веры Веденеевой, жительницы улицы Декабристов был обнаружен на детской площадке у дома N 8 в Отрадном проезде. Обнаруженная жертва была без одежды, юбка и блузка были найдены следственной группой неподалеку. За месяц в Москве было совершено 11 аналогичных убийств молодых женщин.
28 июля 2003 г., 12:24
В Вильнюсе известную французскую актрису Мари Трентиньян до полусмерти избил ее друг В Вильнюсе известную французскую актрису Мари Трентиньян до полусмерти избил ее друг
Она была госпитализирована в местную больницу в состоянии глубокой комы. Врачи в течение двух часов оперировали Трентиньян. Сейчас актриса находится в реанимации. Ее приятеля - певца Бертрана Канта - пока поместили в больницу с алкогольным отравлением.
28 июля 2003 г., 11:56
В Москве приятели накурились марихуаны и выкинули друга из окна В Москве приятели накурились марихуаны и выкинули друга из окна
По подозрению в умышленном убийстве задержаны несколько человек, в том числе гражданин Испании. Инцидент произошел около 22:00 в воскресенье. Погиб москвич Дмитрий Костяков, которого приятели выкинули из окна 5 этажа.
28 июля 2003 г., 10:51
В  Свердловской области застрелен глава администрации одного из районов В Свердловской области застрелен глава администрации одного из районов
Нападение на Сергей Сенцова произошло утром, когда он, стоя возле своей машины неподалеку от дома, общался со знакомым. Неожиданно из кустов рядом выбежал мужчина в маске и несколько раз выстрелил в главу районной администрации из обреза.
28 июля 2003 г., 09:43
В Приамурье мужчина тяжело ранил милиционера, а затем застрелился В Приамурье мужчина тяжело ранил милиционера, а затем застрелился
Сотрудники милиции прибыли в частный дом по вызову на бытовой скандал. Когда один из милиционеров подошел к двери дома, навстречу ему выскочил мужчина и практически в упор выстрелил в милиционера, а затем скрылся.
28 июля 2003 г., 07:51