NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британец, который зарезал дочь "за позор изнасилования", сел в тюрьму пожизненно Британец, который зарезал дочь "за позор изнасилования", сел в тюрьму пожизненно
48-летний Гари Фишер усадил дочь на заднее сиденье автомобиля, а затем набросился на нее с охотничьим ножом. Детоубийца нанес 17-летней девушке 22 ножевых ранения, после чего положил кровоточащий труп рядом с собой на переднее сиденье и отправился в многочасовой вояж. По словам убийцы, его дочь была изнасилована 3 года назад и сама хотела смерти.
29 марта 2010 г., 21:32
В Воронеже избили сразу трех милиционеров, причем один лишился оружия В Воронеже избили сразу трех милиционеров, причем один лишился оружия
Конфликт между стражами порядка и шестью хулиганами возник возле магазина "Десяточка", когда кто-то толкнул одного из милиционеров. Тогда один сотрудник МВД открыл огонь, а молодчики жестоко избили его, а также и сослуживцев стрелка. При этом преступники отобрали у жертвы табельный пистолет и скрылись.
29 марта 2010 г., 19:12
В Москве осуждены члены банды, убивавшей инкассаторов В Москве осуждены члены банды, убивавшей инкассаторов
В группировку входили трое москвичей, а также отец и сын Гугушвили из Тульской области. В течение 2008 года преступники совершили несколько нападений на охранников, перевозивших крупные суммы денег. Добычей грабителей стали порядка шести миллионов рублей. 27 июня бандиты расстреляли двух инкассаторов банка "Русский стандарт".
29 марта 2010 г., 16:57
На Камчатке двух чиновников обвиняют в получении 1,8 миллиона рублей за "покровительство" На Камчатке двух чиновников обвиняют в получении 1,8 миллиона рублей за "покровительство"
По делу проходит глава комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Усть-Большерецкого района Назим Давудов и исполнительный директор "Совета муниципальных образований Камчатского края" Виктор Родин. Чиновники брали мзду у ООО "Фактория", которое поставляло технику для нужд ведомства.
29 марта 2010 г., 15:17
В Новосибирске судят майора, избивавшего солдат-срочников из Дагестана В Новосибирске судят майора, избивавшего солдат-срочников из Дагестана
Под суд пошел командир дивизиона мотострелковой бригады майор Николай Левый. После конфликта с дагестанцами он избил двух подчиненных у себя в кабинете, а еще двух солдат – перед строем. Таким отношением к кавказцам офицер спровоцировал раскол в части и массовые беспорядки на национальной почве.
29 марта 2010 г., 13:47
В Карелии задержан студент-неонацист с бомбой В Карелии задержан студент-неонацист с бомбой
19-летнего студента Карельской государственной педагогической академии задержали сотрудники спецслужб. У него найдено взрывное устройство мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Также установлено, что подозреваемый является "приверженцем неонацистской идеологии" и планировал теракты.
29 марта 2010 г., 10:51
В Подмосковье задушена дочь крупного бизнесмена, учившаяся в МГИМО В Подмосковье задушена дочь крупного бизнесмена, учившаяся в МГИМО
Труп 20-летней Анны Барановой был обнаружен в ночь на 28 марта в лесном массиве рядом с элитным подмосковным поселком Крекшино в Нарофоминском районе. Тело девушки находилось в трехстах метрах от железнодорожной платформы. Уже к утру оперативники задержали двоих подозреваемых в убийстве.
29 марта 2010 г., 10:09
В Москве пьяных угонщиков задержали выстрелами В Москве пьяных угонщиков задержали выстрелами
Когда машина была заблокирована, милиционеры задержали ехавших в ней уроженцев Ростовской и Воронежской области, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Также было установлено, что автомобиль ранее был угнан от дома на ул.Дубнинской.
28 марта 2010 г., 14:50
Массовая драка в подмосковной электричке - один человек госпитализирован Массовая драка в подмосковной электричке - один человек госпитализирован
Накануне в поздней электричке возвращались с футбольного матча из подмосковных Химок фанаты футбольного клуба "Зенит", а на станции "Крюково" в эту же электричку зашли местные хулиганы и спровоцировали конфликт.
28 марта 2010 г., 13:46
При задержании преступника в Норильске один милиционер случайно застрелил другого
При задержании преступника в Норильске один милиционер случайно застрелил другого
Пресс-служба краевого ГУВД сообщает, что в субботу в УВД Норильска поступило сообщение о совершении изнасилования. Сотрудники милиции установили подозреваемого, и при задержании он оказал активное сопротивление.
27 марта 2010 г., 15:35
Советник вице-президента РЖД избит в Подмосковье Советник вице-президента РЖД избит в Подмосковье
В пятницу вечером в Люберецком районе Подмосковья неизвестные напали на советника вице-президента РЖД и избили его, отняв портфель с документами и некоторые личные вещи. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
27 марта 2010 г., 15:31
В Москве суд оправдал 6 наркополицейских, осужденных ранее за грабеж В Москве суд оправдал 6 наркополицейских, осужденных ранее за грабеж
Фигурантами громкого дела о вымогательстве в рядах наркополицейских стал практически весь 2-ой отдел ЮАО УФСКН в полном составе. Показания против борцов с наркоторговлей дали мужчина и девушка, которые якобы подверглись задержанию и вымогательству. Однако в деле нашлась масса нестыковок.
26 марта 2010 г., 20:42
ЧП в бельгийской тюрьме: заключенные впервые за 6 лет добрались до "монстра из Шарлеруа", но его отбили надзиратели ЧП в бельгийской тюрьме: заключенные впервые за 6 лет добрались до "монстра из Шарлеруа", но его отбили надзиратели
Педофил-убийца Марк Дютру из города Шарлеруа отбывает пожизненный срок с 2004 года. До сих пор надзирателям удавалось надежно прятать извращенца от остальных обитателей тюрьмы, которые давно мечтают разделаться с маньяком. Но система дала сбой и у преступников появился шанс: по крайней мере Дютру впервые получил несколько оплеух.
26 марта 2010 г., 19:36
В Липецке вновь ограблен и избит ветеран войны В Липецке вновь ограблен и избит ветеран войны
К престарелым супругам постучался 28-летний сосед-слесарь, которому нужны были деньги на выпивку. Получив отказ, мужчина рассвирепел, выбил дверь и ворвался в квартиру 86-летнего ветерана. Грабитель ударил пенсионера по голове, после чего хозяйка поспешила отдать преступнику сбережения в размере 15 тысяч рублей.
26 марта 2010 г., 18:40
Штурмовавший тюрьму американец добился своего: он сел еще на 15 лет Штурмовавший тюрьму американец добился своего: он сел еще на 15 лет
25-летний убийца Сильвестр Джайлс так мечтал оказаться снова в тюрьме, что уже через пару дней после своего освобождения предпринял отчаянную попытку штурма пенитенциарной обители. В итоге мужчина запутался в колючей проволоке и был госпитализирован в тяжелом состоянии. После излечения пришло долгожданное счастье - новый тюремный срок.
26 марта 2010 г., 16:27