NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ЮАР разъяренная толпа сожгла заживо двух грабителей В ЮАР разъяренная толпа сожгла заживо двух грабителей
Официальный представитель полиции заявила, что доведенные высоким уровнем преступности жители одного из районов Йоханнесбурга решили взять правосудие в свои руки и вершить судьбы преступников.
29 мая 2003 г., 18:46
Ученые предложили новый метод безошибочного вычисления маньяков Ученые предложили новый метод безошибочного вычисления маньяков
Серийные убийцы безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и обаятельны в общении. Они могут фальсифицировать эмоции - это затрудняет их разоблачение.
29 мая 2003 г., 16:24
Две выпускницы после последнего звонка стали жертвами насильников-убийц Две выпускницы после последнего звонка стали жертвами насильников-убийц
Девочки возвращались домой со школьной дискотеки. На территории детского сада города Копейска на них напали неизвестные преступники. Сначала выпускниц избили, затем изнасиловали и задушили.
29 мая 2003 г., 15:07
В Москве похитители людей попались, когда везли заложника на шашлыки В Москве похитители людей попались, когда везли заложника на шашлыки
Пятеро жителей Марий-Эл регулярно приезжали в столицу на криминальные гастроли. Причем они занимались в Москве как легальным бизнесом, так и грабежами и вымогательством.
29 мая 2003 г., 14:43
Преступник расстрелял посетителей кафе в бельгийском Льеже Преступник расстрелял посетителей кафе в бельгийском Льеже
Свидетели утверждают, что нападавших было двое, но только один преступник открыл огонь из автомата по людям, которые завтракали за столиками перед кафе, а также по прохожим. Стрелявший и его сообщник скрылись.
29 мая 2003 г., 13:09
В Волгограде ножом в спину убит бывший подполковник ФСБ В Волгограде ножом в спину убит бывший подполковник ФСБ
Виктор Тарабановский занимал должность начальника службы безопасности российско-германской табачной фабрики "Реемстма-Волга". Следствие не исключает, что убийство было заказным.
29 мая 2003 г., 12:14
15-летний школьник  изнасиловал и убил родную младшую сестру 15-летний школьник изнасиловал и убил родную младшую сестру
По словам следователей, преступление можно считать раскрытым. Биологические пробы доказали причастность задержанного к убийству 12-летней девочки. Подростку предстоит пройти психиатрическую экспертизу.
29 мая 2003 г., 11:08
В Подмосковье совершено разбойное нападение на депутата Мособлдумы В Подмосковье совершено разбойное нападение на депутата Мособлдумы
Ворвавшись в дом, бандиты сковали наручниками 53-летнего Николая Исаенкова. Угрожая расправой, они похитили 35 тыс. рублей, 1 тыс. долларов, золотые ювелирные изделия, автомобиль Nissan.
29 мая 2003 г., 10:25
Житель столицы застрелил любимую, а через два часа покончил с собой Житель столицы застрелил любимую, а через два часа покончил с собой
Труп женщины был обнаружен в квартире дома на улице Народного Ополчения. Экспертиза установила, что жертва погибла от огнестрельных ранений. Преступник был установлен и объявлен в розыск.
29 мая 2003 г., 09:39
Официант украл платье Моники Белуччи, в котором она играла Клеопатру  Официант украл платье Моники Белуччи, в котором она играла Клеопатру
Вор, только недавно начавший работать в гостинице Martinez в Каннах, сознался в преступлении и сказал, что хотел подарить наряд за 180 тыс. долларов двум девушкам, с которыми только что познакомился.
28 мая 2003 г., 18:01
Умер  знаменитый вор-карманник, послуживший  прообразом Кирпича Умер знаменитый вор-карманник, послуживший прообразом Кирпича
Александр Прокофьев за карманные кражи был судим восемь раз. В общей сложности он провел в лагерях и тюрьмах более 20 лет. В последнее время считался лидером "сокольнической" ОПГ.
28 мая 2003 г., 16:38
Преступные группы из СНГ в Германии устроили бритвенный кризис Преступные группы из СНГ в Германии устроили бритвенный кризис
В немецких магазинах эпидемия краж качественных бритвенных лезвий, которые полиция называет идеальным товаром для преступников: малогабаритным, удобным, дорогим. Существует целая сеть похитителей, считают в полиции.
28 мая 2003 г., 15:19
Подделка денег - любимая криминальная сфера школьников и студентов Подделка денег - любимая криминальная сфера школьников и студентов
В 2002 году в России изъято около 32 тыс. поддельных российских купюр на общую сумму более 8,5 млн рублей. C начала года было разоблачено 98 ОПГ фальшивомонетчиков и раскрыто 148 совершенных ими преступлений.
28 мая 2003 г., 14:06
В пьяном застолье москвич зарезал отца и бабушку В пьяном застолье москвич зарезал отца и бабушку
Трупы 50-летнего мужчины и 78-летней пенсионерки были обнаружены в квартире на Большой Очаковской, где жила семья. По заключению экспертов, причиной смерти обоих стали множественные колото-резаные раны.
28 мая 2003 г., 13:06
Убит генеральный директор Иркутского терминала "ЮКОС" Убит генеральный директор Иркутского терминала "ЮКОС"
Инцидент произошел в подъезде дома в Ангарске, где жил 57-летний руководитель предприятия, занимающегося хранением и сбытом нефтепродуктов, а также поставкой топлива в северные районы области.
28 мая 2003 г., 11:33