NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Европейские преступники пользуются именами умерших младенцев Европейские преступники пользуются именами умерших младенцев
Преступники, желающие остаться неузнанными, подают заявления на получение водительских прав, полисов госстрахования и других официальных документов, прикрываясь именами давно умерших детей.
29 ноября 2002 г., 19:58
Крестный отец турецкой мафии скоро выйдет на свободу Крестный отец турецкой мафии скоро выйдет на свободу
Приговорив Алааттина Джакиджи к трем годам тюрьмы за организацию нападения на любимое кафе соперничающей банды, суд был вынужден учесть, что гангстер уже отбыл этот срок в камере предварительного заключения.
29 ноября 2002 г., 18:47
В Московской области освобождены заложники В Московской области освобождены заложники
За 19-летнего молдаванина и 20-летнего таджика похитители требовали 1,5 тыс. долларов. В плену они провели двое суток: милиции удалось освободить молодых людей на следующий день после того, как стало известно об их похищении.
29 ноября 2002 г., 12:36
Москвич Чемоданов подделал указ президента и постановление правительства РФ Москвич Чемоданов подделал указ президента и постановление правительства РФ
Подделки касались создания "Службы прогулочного и спортивного судоходства России". Ее штатная численность якобы составляла 15 тыс. человека, а годовой фонд заработной платы 500 млн. рублей.
29 ноября 2002 г., 11:16
В Москве у сотрудника посольства Палестины угнали Mercedes В Москве у сотрудника посольства Палестины угнали Mercedes
Секретарь посольства Растан Халил Хелми оценил ущерб от угона его Mercedes-230 в 192 тысячи рублей. Милиционеры начали розыск иномарки.
29 ноября 2002 г., 11:11
Объевшийся грибов пограничник расстрелял спящих сослуживцев Объевшийся грибов пограничник расстрелял спящих сослуживцев
Одурманенный рядовой убил восьмерых и ранил одиннадцать сослуживцев. Все они в тяжелом состоянии. Стрелявший был задержан. Трагедия произошла на российско-грузинской границе.
29 ноября 2002 г., 10:11
2 км зона наркоторговли на границе Таиланда и Бирмы 2 км зона наркоторговли на границе Таиланда и Бирмы
Самый популярный здесь товар - круглые розовые крошечные пилюли, которые по виду напоминают конфеты. Они состоят из гремучей смеси, в которую, в частности, входит эфедрин, формальдегид, кофеин, героин и цианид. Особенно популярен этот наркотик у подростков.
28 ноября 2002 г., 17:11
Четверо китайских школьников убиты прямо в классе Четверо китайских школьников убиты прямо в классе
Погибшим детям было от 8 до 10 лет. Еще трое школьников, получив ножевые ранения, находятся в тяжелом состоянии. Задержанный убийца, заявивший, что хотел кому-то "отомстить", скорее всего, психически нездоров.
28 ноября 2002 г., 13:59
Бандит попытался украсть у стоматологов золото Бандит попытался украсть у стоматологов золото
В Измайлове разбойному нападению подверглась стоматологическая клиника Сивмас. Неизвестный ворвался в здание и, угрожая врачам пистолетом, потребовал деньги и золото. Получив 9 тыс. 600 рублей, мужчина скрылся.
28 ноября 2002 г., 12:06
Более 12 кг наркотиков изъято в российских поездах за сутки Более 12 кг наркотиков изъято в российских поездах за сутки
Так, на станции Хабаровск была задержана молодая женщина, в багаже которой было обнаружено более двух килограммов гашиша, предназначенного для сбыта.
28 ноября 2002 г., 12:05
Мужчина обстрелял магазин в Новосибирской области из дробового ружья Мужчина обстрелял магазин в Новосибирской области из дробового ружья
Двое мужчин и молодая девушка, находившиеся в здании магазина, получили ранения и были госпитализированы. Против стрелявшего возбуждено дело по статье 'хулиганство'.
28 ноября 2002 г., 11:55
В Москве обезврежена группа налетчиков, грабивших состоятельных граждан В Москве обезврежена группа налетчиков, грабивших состоятельных граждан
Бандиты были задержаны при грабеже очередной столичной квартиры. Налетчики жестоко избили хозяев квартиры - молодую пару и, похитив у них 60 тысяч долларов, попытались скрыться.
28 ноября 2002 г., 10:51
Психически больной вырезал всю свою семью 
Психически больной вырезал всю свою семью
Пять трупов с рублеными ранами были обнаружены в среду вечером в квартире в Харькове, где проживала семья из шести человек. Убийцей оказался 24-летний сын, который состоял на учете в городской психиатрической больнице.
28 ноября 2002 г., 10:37
В Камбодже мать пригвоздила дочку к полу В Камбодже мать пригвоздила дочку к полу
Только такие непедагогичные меры помогли ей побороть любовь 13-летней девочки к ночным дискотекам. После того, как та вернулась с ежегодного Фестиваля Воды и заснула, родительница вогнала ей в ступню пятисантиметровый гвоздь.
28 ноября 2002 г., 09:48
Торговцы людьми ежегодно вывозят из балтийских стран 2 тысячи женщин Торговцы людьми ежегодно вывозят из балтийских стран 2 тысячи женщин
Ежемесячно примерно 200 девушек уезжают за границу, чтобы заниматься проституцией. Кроме того, в балтийских странах растет количество случаев торговли детьми.
27 ноября 2002 г., 16:45