В Челябинской области суд вынес приговор трем жителям Троицка, занимавшимся сутенерством. Подсудимые также обвинялись в совершении пяти убийств По данным пресс-службы областной прокуратуры, организатор группы, 35-летний Андрей Юдин, принимавший участие во всех убийствах, приговорен к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима
 
 
 
В Челябинской области суд вынес приговор трем жителям Троицка, занимавшимся сутенерством. Подсудимые также обвинялись в совершении пяти убийств
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы областной прокуратуры, организатор группы, 35-летний Андрей Юдин, принимавший участие во всех убийствах, приговорен к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима
НТВ

В Челябинской области суд вынес приговор трем жителям Троицка, занимавшимся сутенерством. Подсудимые также обвинялись в совершении пяти убийств .

По данным пресс-службы областной прокуратуры, организатор группы, 35-летний Андрей Юдин, принимавший участие во всех убийствах, приговорен к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима.

34-летний Сергей Дудин, участвовавший в трех убийствах, приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

21-летний Руслан Бикташев за соучастие в четырех убийствах приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также взыскал с осужденных материальный и моральный ущерб по уголовному делу.

Судом установлено, что преступники организовали в городе Троицке фирму по оказанию сексуальных услуг - они вербовали в проститутки девушек, включая заведомо несовершеннолетнюю, кроме того, интимные услуги клиентам оказывали и молодые люди.

Для того чтобы беспрепятственно вести криминальный бизнес, преступники убивали всех, кто, по их мнению, угрожал их безопасности, а также жертв сексуальных посягательств.

В сентябре 2004 года Юдин и Бикташев договорились убить двух работавших у них девушек, с которыми у них сложились личные неприязненные отношения. В ночное время девушки по отдельности были привезены в предварительно снятый на сутки дом, где преступники их избили, а потом задушили. Утром трупы вывезли в лес и закопали в яме.

Следующей жертвой стал неоднократно судимый и известный в криминальных кругах авторитет, который потребовал платить ему часть денег от получаемой прибыли. Пригласив его якобы для разговора за город, злоумышленники нанесли ему несколько ударов ножом, а затем добили палкой, после чего захоронили на том же месте, где и девушек.

Кроме того, в октябре 2004 года от рук преступников погиб 15-летний учащийся школы-интерната. Его вывезли в лесной массив, на голову надели противогаз, чтобы заглушить крики, избили и задушили веревкой, а затем перерезали горло.

В этом же месяце аналогичным образом был убит 21-летний Игорь Ушаков, который поссорился с Юдиным из-за отказа заниматься проституцией, сообщает "Интерфакс". Его труп с перерезанным горлом был сброшен в яму и закопан.

При назначении наказания суд учел явку с повинной Бикташева, что помогло изобличить других соучастников преступлений.