На автостоянке в Москве замначальника ОВД подстрелил оппонента из травматического оружия Пострадавший получил ранение в ногу.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На автостоянке в Москве замначальника ОВД подстрелил оппонента из травматического оружия
Комсомольская правда
 
 
 
Пострадавший получил ранение в ногу.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обстоятельства инцидента выясняются, компетентным органам предстоит выяснить причины произошедшего и правомерность применения милиционером оружия
Архив NEWSru.com

В Москве заместитель начальника одного из отделов внутренних дел подстрелил в ходе ссоры своего оппонента. Это произошло на одной из автостоянок, а пострадавший получил ранение в ногу из травматического оружия.

К стрельбе привела ссора, возникшая между представителем милицейского руководства и другим автовладельцем, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, при стрельбе милиционер находился за рулем своего автомобиля, а в качестве оружия он использовал травматический пистолет ПМ. Пострадавший получил ранение в ногу.

По предварительным данным, милиционер, стрелявший в автовладельца, является заместителем начальника ОВД "Алексеевский", а инцидент произошел около 9:00 утра в четверг.

Обстоятельства инцидента выясняются, компетентным органам предстоит выяснить причины произошедшего и правомерность применения милиционером оружия. Официальных комментариев в ГУВД Москвы пока не дали.

Отметим, что инциденты с применением травматического оружия происходят все чаще. Одним из видов конфликтов, которые заканчиваются стрельбой, стали ссоры с участием водителей и пешеходов, не нашедших возможности разойтись в плотном потоке в час пик.

Так, в начале октября в центре столицы рядом с Московской хоральной синагогой неизвестный преступник открыл стрельбу по прохожим. Причиной ссоры водителя с прохожими стало то, что те якобы мешали ему проехать. В результате стрельбы три человека получили ранения.