NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мосгорсуд почти в три раза сократил срок чиновнику Макарову по резонансному "педофильскому делу с рисунками" Мосгорсуд почти в три раза сократил срок чиновнику Макарову по резонансному "педофильскому делу с рисунками"
Сотрудник Министерства транспорта Владимир Макаров получил ранее 13 лет колонии строгого режима за изнасилование своей шестилетней дочери. Теперь обвинение переквалифицировано на "развратные действия", и срок снижен до пяти лет. Суд вынес обвинительный вердикт на основании сперматозоидов, которые "бесследно разрушились".
29 ноября 2011 г., 17:17
Под Тюменью ОМОН избил беременную и 70 посетителей кафе, чтобы найти пакетик "спайса" Под Тюменью ОМОН избил беременную и 70 посетителей кафе, чтобы найти пакетик "спайса"
В ходе полицейского рейда по поиску наркомафии пострадали клиенты трех кафе и ночного клуба. В одном случае присланный в Заводоуковск из Тюмени ОМОН избивал целую свадьбу, включая молодоженов и гостей. В итоге полицейские "побороли наркомафию", найдя у одного человека пакетик с запрещенной курительной смесью.
29 ноября 2011 г., 15:18
В Италии медбрат дома отдыха убил 7 пациентов, чтобы "почувствовать себя Богом" В Италии медбрат дома отдыха убил 7 пациентов, чтобы "почувствовать себя Богом"
66-летний медбрат Анджело Стацци, прозванный Ангелом Смерти, расправился с пятью женщинами и двумя мужчинами. Все они проходили курс лечения в санатории Villa Alex в пригороде Рима. Маньяка не могли разоблачить долгие годы, хотя он еще в 2001 году убил свою любовницу и коллегу.
29 ноября 2011 г., 14:19
Задержаны преступники, грабившие москвичей с помощью "прослушки" при обмене валют Задержаны преступники, грабившие москвичей с помощью "прослушки" при обмене валют
Сотрудники одного из банков обнаружили "жучок", установленный прямо под лотком для приема купюр. Прибывшие на место происшествия полицейские устроили засаду. Вскоре прямо возле банка был избит и ограблен 50-летний мужчина, обменявший 10 тысяч евро. Сотрудники полиции после стрельбы задержали предприимчивых грабителей.
29 ноября 2011 г., 13:10
В Прибайкалье мужчина убил на глазах трехлетней дочери ее мать, чтобы не платить алиментов В Прибайкалье мужчина убил на глазах трехлетней дочери ее мать, чтобы не платить алиментов
Жительница Ангарска отсудила у своего бывшего ухажера алименты, после чего мстительный отец трехлетней дочери задумал жестокую расправу. Он пригласил жертву в гости и напал на нее, вооружившись гвоздодером и разводным ключом. Совершив убийство женщины, преступник зверски избил плачущую дочь и скрылся.
29 ноября 2011 г., 12:42
Калининградский сварщик задержан за терроризм и попытку подрыва мечети с помощью газового баллона Калининградский сварщик задержан за терроризм и попытку подрыва мечети с помощью газового баллона
По версии калининградских контрразведчиков, 20-летний сварщик пытался взорвать баллоны с кислородом и пропаном возле строящейся мечети на улице Дзержинского в Калининграде. При этом злоумышленник руководствовался "неприязненными отношениями к лицам других религий". При досмотре подозреваемого у него изъяли маску, баллончик с краской и зажигалку.
29 ноября 2011 г., 12:02
На Урале отставной десантник, который избивал односельчан и изнасиловал пенсионерку, получил 3 года колонии На Урале отставной десантник, который избивал односельчан и изнасиловал пенсионерку, получил 3 года колонии
По данным следователей, отставной боец элитного армейского подразделения "буквально затерроризировал всех жителей деревни, насчитывающей немногим более 150 жителей". Он причинял землякам побои, выбивал в их домах стекла, а летом 2011 года изнасиловал в различной форме старушку.
29 ноября 2011 г., 11:15
В Венесуэле схвачен один из самых опасных колумбийских наркобаронов по кличке Валенсьяно В Венесуэле схвачен один из самых опасных колумбийских наркобаронов по кличке Валенсьяно
Арестованный Максимилиано Бонилья Ороско возглавляет наркокартель Oficina de Envigado, который насчитывает около 600 членов. Эта группировка была связана с жестокой мексиканской бандой Los Zetas, а власти США назначили награду за поимку Ороско в размере 5 миллионов долларов.
29 ноября 2011 г., 10:13
Блоггеры добились прокурорской проверки после появления в Сети снимков с фанатом "Зенита", убивающим щенка Блоггеры добились прокурорской проверки после появления в Сети снимков с фанатом "Зенита", убивающим щенка
20-летний фанат "Зенита" и неонацист по кличке Фриц выложил в социальной сети "ВКонтакте" фоторепортаж о том, как он отрезает щенку голову, а потом съедает ее. Блоггеры собрали все улики и личные данные на живодера, а потом отправили информацию в следственные органы. Теперь прокуратура занялась доследственной проверкой.
28 ноября 2011 г., 18:22
Участники нападения на московский офис ЛДПР получили по 7 лет колонии Участники нападения на московский офис ЛДПР получили по 7 лет колонии
24 февраля 2011 года осужденные Огородник и Бовтунов ворвались в масках в офис партии Владимира Жириновского, расположенный в Зеленограде. Угрожая его работникам, преступники уложили всех на пол и связали. Затем они открыто похитили имущество на сумму почти 260 тысяч рублей.
28 ноября 2011 г., 17:22
Петербурженка избила и изнасиловала 15-летнюю приезжую из Тульской области Петербурженка избила и изнасиловала 15-летнюю приезжую из Тульской области
Преступление, по данным следователей, совершила 29-летняя неработающая жительница Петербурга Ольга Ильина, у которой девочка была в гостях. Она избила жертву и надругалась над ней в сексуальном плане. Пострадавшую госпитализировали с многочисленными гематомами и ссадинами.
28 ноября 2011 г., 16:33
Неонациста Дацика, попросившегося "в "ЕдРо" к Путину", теперь признали вменяемым Неонациста Дацика, попросившегося "в "ЕдРо" к Путину", теперь признали вменяемым
Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан признан психически здоровым. Ранее те же психиатры утверждали, что он невменяем. С этим диагнозом опасного серийного грабителя поместили в обычную больницу, из которой он "ушел" в Норвегию, чтобы сыграть роль жертвы российской карательной психиатрии. После экстрадиции Дацик решил стать единороссом.
28 ноября 2011 г., 15:55
В Крыму найден обезглавленный труп президента крупнейшего мотоклуба "Островитяне" В Крыму найден обезглавленный труп президента крупнейшего мотоклуба "Островитяне"
Изуродованное тело известного байкера и бизнесмена Александра Пятничко было обнаружено на курорте, рядом с местом проведения международного фестиваля "Казантип". Глава стройфирмы пропал еще месяц назад, а к его поискам подключили даже экстрасенсов. Один из них предсказал, что Пятничко найдут "в вонючей грязи и без головы".
28 ноября 2011 г., 14:26
В интернет вбросили ВИДЕО с инсценировкой зверского убийства "кавказцем" женщины: режиссеру грозит 8 лет В интернет вбросили ВИДЕО с инсценировкой зверского убийства "кавказцем" женщины: режиссеру грозит 8 лет
На снятых кадрах мужчина кавказской внешности перерезает ножом горло лежащей на земле жертве, которая еще подает признаки жизни. Эксперт, посмотревший шокирующие кадры, сходу "забраковал" их. По его мнению, обильное кровотечение показано в ролике неестественно, а снят он, скорее всего, людьми с неонацистскими взглядами.
28 ноября 2011 г., 13:30
Столичные полицейские задержали мошенников, протаранивших во время погони 15 автомобилей Столичные полицейские задержали мошенников, протаранивших во время погони 15 автомобилей
Преследование преступников началось в Семеновском переулке, где они пытались получить банковский кредит на покупку автомобиля по подложным документам. Блокировать автомобиль с бандой аферистов полицейским удалось лишь после совершения серии аварий. При задержании мошенники оказали активное сопротивление.
28 ноября 2011 г., 11:11