В США отчисленный студент медучилища убил трех человек и застрелился В здании работает бригада саперов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США отчисленный студент медучилища убил трех человек и застрелился
Euronews
 
 
 
В здании работает бригада саперов
Euronews
 
 
 
Студент угрожал взорвать учебный комплекс
Euronews

Четыре человека погибли в понедельник в США в результате стрельбы, открытой исключенным из Университета Аризоны студентом в одном из зданий учебного комплекса.

По предварительным данным следствия, отчисленный из действующей при университете школы медработников Роберт Флорес застрелил из пистолета трех человек, в том числе двух преподавательниц, а затем покончил с собой.

Главный подозреваемый в трагедии, посещавший курсы помощников педиатров, работал в центре оказания медицинской помощи ветеранам военных конфликтов в Аризоне. Кроме того, Флорес, как выяснилось, также участвовал в войне в Персидском заливе.

По имеющейся у руководства университета и полиции информации, после отчисления он угрожал взорвать учебный комплекс, сообщает ИТАР-ТАСС. После стрельбы в университете туда была направлена бригада саперов, однако никаких подозрительных предметов специалисты-взрывники не обнаружили.

По словам Питера Ликинса, президента университета, насчитывающего 34 тыс. студентов, руководство вуза не планирует вводить дополнительные меры безопасности в связи с трагическим инцидентом.