В Бельгии из здания суда сбежал опасный преступник В тране объявлена общая полицейская тревога
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бельгии из здания суда сбежал опасный преступник
Архив NTVRU.com
 
 
 
В тране объявлена общая полицейская тревога
Архив NTVRU.com
 
 
 
У 28-летнего беглеца по имени Маджи Бель Хадж Салем богатый послужной список на криминальном поприще
Архив NTVRU.com

Из здания суда в бельгийском городе Нивель в четверг совершил побег опасный заключенный. Как передает РИА "Новости", в связи с этим по стране объявлена общая полицейская тревога.

У 28-летнего беглеца по имени Маджи Бель Хадж Салем богатый послужной список на криминальном поприще. В частности, он принадлежал к так называемой "техасской банде", промышлявшей грабежами и другими преступлениями в Валлонии. По этому делу Маджи получил 5-летний тюремный срок в суде города Монс. В суде Нивеля он проходил по другому делу.

Симулировавший недомогание преступник был помещен в камеру при новом здании суда, окно которой по непонятным причинам не было защищено решеткой. Естественно, он не мог не воспользоваться этим и выпрыгнул через окно на улицу. По всей видимости, там его ждал сообщник в автомобиле, так как заключенный быстро скрылся, и полиция пока не в состоянии его отыскать.

Побеги заключенных из зданий суда, а также из-под конвоя не столь уж редки в Бельгии. Несколько лет назад много шума наделал побег из суда в городе Нефшато знаменитого рецидивиста, убийцы-педофила Марка Дютру, который сумел легко справиться с двумя конвоирами.

Похоже, побеги из здания суда европейских стран становятся своеобразной традицией. В частности, недавно мы сообщали о том, что из здания суда в Польше сбежал не менее опасный преступник . По мнению экспертов, он даже является самым опасным преступником страны.

Член преступной группы "Осьминог" сбежал 22 мая из здания районного суда в польском городе Лодзь. Преступнику по фамилии Енджейчак удалось бежать во время перерыва в судебном заседании с лестничной клетки здания суда.

"Осьминог" - известная в Польше преступная группа, которая много лет действовала на территории страны, в основном, в Мазовецком воеводстве. Енджейчак - один из самых опасных преступников в Польше. Он обвиняется в убийствах, вымогательстве, грабежах, финансовых махинациях.

По всей стране полиция работает в особом режиме, усилены патрули на границах, во все страны мира высланы международные розыскные письма, но следы бандита еще не обнаружены.