Милиция Алтайского края ведет поиск трех человек, подозреваемых в убийстве сына бывшего губернатора региона Александра Сурикова Утром в субботу, 27 ноября, около 10:40 в лесном массиве в 500 метрах от Змеиногорского тракта и в 30 метрах от улицы Широкая просека сотрудники милиции обнаружили труп Александра Сурикова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция Алтайского края ведет поиск трех человек, подозреваемых в убийстве сына бывшего губернатора региона Александра Сурикова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром в субботу, 27 ноября, около 10:40 в лесном массиве в 500 метрах от Змеиногорского тракта и в 30 метрах от улицы Широкая просека сотрудники милиции обнаружили труп Александра Сурикова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установила экспертиза, Суриков был задушен шарфом или чем-то подобным. Также на трупе были обнаружены колото-резаные поверхностные ранения в области шеи и рук и ранения в голову дробью
Архив NEWSru.com

Милиция Алтайского края ведет поиск трех человек, подозреваемых в убийстве сына бывшего губернатора региона Александра Сурикова.

Во вторник краевое ГУВД обратилось к водителям автотранспорта с просьбой сообщить в милицию, если в ночь на 26 ноября кто-либо из них подвозил с окраины города, от остановки "Кордон", компанию молодых людей. По данным милиции, компания, предположительно, состояла из трех человек, находящихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

В милиции гарантировали за информацию об этой группе вознаграждение и анонимность, сообщает "Интерфакс".

Утром в субботу, 27 ноября, около 10:40 в лесном массиве в 500 метрах от Змеиногорского тракта и в 30 метрах от улицы Широкая просека сотрудники милиции обнаружили труп Александра Сурикова, сына экс-губернатора края Александра Александровича Сурикова.

До этого в пятницу в этом же районе был обнаружен автомобиль Александра Сурикова-младшего. Увидел черный Ford Focus с разбитыми боковыми и задним стеклами сотрудник находящейся рядом спортивной базы. Он и вызвал милицию.

Как установила экспертиза, Суриков был задушен шарфом или чем-то подобным. Также на трупе были обнаружены колото-резаные поверхностные ранения в области шеи и рук и ранения в голову дробью. По одной из версий, стреляли из пневматического пистолета со стороны затылка и сбоку.

Как было установлено, у потерпевшего были похищены: сотовый телефон Siemens, раскладной сотовый телефон Motorola, золотые часы, перочинный нож, кожаное портмоне, пластиковая карточка "Алтайкапиталбанка", золотая печатка с 16-ю камнями феонита, документы на автомобиль, паспорт и ключи от автомобиля.

Сотрудники милиции пока никак не связывают данное преступление с деятельность Сурикова или его отца. Так как был поврежден автомобиль, похищены вещи, а ранения на теле потерпевшего свидетельствуют о том, что он, видимо, защищался, сотрудники милиции предполагают, что убийство совершили наркоманы или хулиганы с целью ограбления.