NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Татарстане милиционеров будут проверять на детекторе лжи В Татарстане милиционеров будут проверять на детекторе лжи
Глава республиканского МВД принял решение бороться с коррупцией в своем ведомстве при помощи современных технологий. Он сам покажет своим подчиненным пример общения с "умной машиной", способной отличить правду от лжи. На крайние меры пошли после того, как милиционеры вместе с судьей убили бизнесмена.
30 октября 2008 г., 20:14
В российских СИЗО 90% подростков сидят за кражи мобильников В российских СИЗО 90% подростков сидят за кражи мобильников
В настоящий момент в следственных изоляторах РФ содержатся почти 5 тысяч подростков, причем подавляющее большинство этих узников подозреваются в мелких кражах, в основном сотовых телефонов. У взрослого населения изоляторов ситуация обратная: 70% арестованных мужчин и женщин попали за решетку по обвинениям в тяжких преступлениях.
30 октября 2008 г., 16:05
На Кубани предпринимательница с сыновьями обращала бомжей в рабство и давила прессом для мусора На Кубани предпринимательница с сыновьями обращала бомжей в рабство и давила прессом для мусора
Пострадавшими от "семейного бизнеса" оказались 15 бездомных, которых насильно удерживали на свалке, заставляя разгребать мусор. Непокорных избивали и давили машиной для прессования отходов. Чтобы бомжи не разбежались, за ними присматривал специальный надсмотрщик, который тоже задержан.
30 октября 2008 г., 15:35
В Госдуме РФ готовят закон о конфискации всего имущества преступника В Госдуме РФ готовят закон о конфискации всего имущества преступника
Законодатели собираются буквально пустить по миру осужденных, имущество которых, согласно новой инициативе, подлежит изъятию. Тем самым нарушается принцип легальной презумпции, а осужденному предстоит самостоятельно доказывать законное происхождение своих ценностей, на которые посягает государство.
30 октября 2008 г., 14:56
В Великобритании защитника животных судят за подготовку "напалмовой атаки" в университете Оксфорда
В Великобритании защитника животных судят за подготовку "напалмовой атаки" в университете Оксфорда
При обыске в доме Мэла Бротона полицейские обнаружили целых 14 упаковок бенгальских огней, а также пустые емкости. По версии следствия, все это предназначалось не для детской вечеринки. Активисты "зеленых" уже произвели несколько попыток поджога научных центров и лабораторий, где используются животные. Однако прямых улик против Бротона нет.
30 октября 2008 г., 14:15
У куплетиста и автора программы "Аншлаг" Николая Бандурина украли гармонь У куплетиста и автора программы "Аншлаг" Николая Бандурина украли гармонь
Воры влезли в автомобиль заслуженного артиста России, пока хозяин отсутствовал. Злоумышленники разбили окно машины, после чего их добычей стала концертная гармошка Бандурина. Потерпевший оценил нанесенный ему ущерб в 30 тысяч рублей. Кража совершена поздно вечером в среду на Беговой улице.
30 октября 2008 г., 12:42
Убийство иезуитов в Москве может иметь любовную подоплеку Убийство иезуитов в Москве может иметь любовную подоплеку
До трагической развязки священник Виктор Бетанкур поддерживал близкие отношения со студентом-кубинцем из университета имени Патриса Лумумбы. Однако затем он также сошелся с другим священником-иезуитом - Отто Месмером. Перед убийством троица проводила время вместе, а некоторые улики говорят в пользу версии о гомосексуальной оргии.
30 октября 2008 г., 11:12
В Иркутске осужден юноша, убивший мать и сестру ради "красивой жизни" В Иркутске осужден юноша, убивший мать и сестру ради "красивой жизни"
Мечты о жизни в роскоши захлестнули 19-летнего Евгения Кащенко после того, как семья продала коттедж и выручила крупную сумму. Обуреваемый материальными желаниями юноша забил мать утюгом, а младшую сестру удавил, пока глава семейства лечился в больнице. Сразу после этого коварный сибарит прикупил спорткар и начал разгульную жизнь повесы.
30 октября 2008 г., 10:37
В Италии приговорен участник секс-оргии и убийства британки Мередит Керчер
В Италии приговорен участник секс-оргии и убийства британки Мередит Керчер
21-летний наркоторговец Руди Гуеде в компании с американской студенткой и ее 24-летним любовником учинили жестокую расправу над британкой за ее отказ участвовать в секс-оргии по случаю Хеллоуина. Аманда Нокс перерезала девушке горло, пока ее любовник держал жертву, а наркодилер совершал сексуальное насилие.
30 октября 2008 г., 10:12
В США ликвидирована сеть детской проституции: более 600 арестов В США ликвидирована сеть детской проституции: более 600 арестов
Полиция и сотрудники федеральных правоохранительных органов провели облавы и рейды в 29 городах и нескольких штатах. В результате были арестованы 73 сутенера и 518 взрослых проституток. При этом удалось освободить 47 несовершеннолетних секс-рабов, большинство из которых даже не числились в розыске.
29 октября 2008 г., 18:53
В Петербурге схватка за место в продуктовой очереди закончилась убийством В Петербурге схватка за место в продуктовой очереди закончилась убийством
Двое мужчин поссорились из-за того, кто из них быстрее отоварится продуктами питания в магазине. Во время перепалки 47-летний безработный житель Северной столицы выхватил нож и зарезал своего молодого оппонента. Милицию вызвала продавщица ООО "Продторг", которая и описала подозреваемого.
29 октября 2008 г., 17:25
В Самаре юрист 4 года преподавал в вузах по поддельным дипломам кандидата и доктора наук В Самаре юрист 4 года преподавал в вузах по поддельным дипломам кандидата и доктора наук
С июля 2003 года юрист-псевдодоктор трудоустроился в 7 самарских вузов, где получал должностные оклады доцента и профессора, а также выплаты за наличие ученой степени. Общая сумма полученных им средств превысила 1 млн рублей. Сам подозреваемый говорит, что пошел на подлог только ради престижа в глазах своих коллег.
29 октября 2008 г., 16:08
Американка получила 8 лет тюрьмы за роман с 13-летним экс-ухажером своей дочери Американка получила 8 лет тюрьмы за роман с 13-летним экс-ухажером своей дочери
42-летняя Тереза Кантралл сделала все, чтобы привязать к себе мальчика, и добилась того, что он сам пожелал их романа. Великовозрастная развратница, "отбившая" ухажера у собственной дочери, по меньшей мере 8 раз занималась с ним сексом. Суд посчитал, что суровый приговор станет уроком для педофилов всех мастей и обоего пола.
29 октября 2008 г., 14:38
В Зауралье осужден бизнесмен, который сжег нерадивого гастарбайтера заживо В Зауралье осужден бизнесмен, который сжег нерадивого гастарбайтера заживо
37-летний предприниматель покинул стройку своего коттеджа, оставив бригадиру строителей 600 тысяч рублей и автомобиль Toyota для продолжения работ. Однако азартный прораб промотал все средства в казино, после чего строители просто разбежались. Тогда разъяренный коммерсант решил учинить самосуд над мотом, растранжирившим его капиталы.
29 октября 2008 г., 12:49
Под Новосибирском пассажир поезда, мучимый "белой горячкой", пырнул ножом попутчика Под Новосибирском пассажир поезда, мучимый "белой горячкой", пырнул ножом попутчика
В пути 37-летний работник верфи употреблял спиртное, а на одной из станций врач даже сделал проблемному пассажиру успокаивающий укол. Ночью алкоголика посетила особенно сильная галлюцинация: он решил, что находится на корабле, где зреет заговор. Защищая людей, "борец с терроризмом" пырнул демобилизованного солдата, решившего сходить в туалет.
29 октября 2008 г., 11:15