NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестный прострелил мужчине ягодицу и скрылся Неизвестный прострелил мужчине ягодицу и скрылся
Инцидент произошел, когда потерпевший подошел к двери собственной квартиры. На лестничной площадке стоял мужчина, который обратился к нему с вопросом, а затем внезапно достал пистолет и сделал 5 выстрелов. После этого нападавший скрылся с места происшествия.
30 апреля 2003 г., 17:59
Грабители засунули мешавшего им человека голым в вентиляцию, где тот провел два дня Грабители засунули мешавшего им человека голым в вентиляцию, где тот провел два дня
Пожарные спасли из вентиляционной трубы магазина в американском штате Огайо голого мужчину в носках. Он провел там два дня и очень нуждался в медицинской помощи.
30 апреля 2003 г., 16:31
Неизвестные похитили гранитную плиту с могилы Марины Цветаевой в Елабуге Неизвестные похитили гранитную плиту с могилы Марины Цветаевой в Елабуге
Милиция ведет поиски похитителей. По мнению Ильшата Гафурова, главы администрации города Елабуги, где похоронена поэтесса, на гранит мог позариться какой-нибудь владелец коттеджа, чтобы использовать его при отделочных работах.
30 апреля 2003 г., 15:07
Московский пенсионер отвоевал у почтовых лохотронщиков обещанный выигрыш на сумму 187 тысяч рублей Московский пенсионер отвоевал у почтовых лохотронщиков обещанный выигрыш на сумму 187 тысяч рублей
В своем почтовом ящике он обнаружил письмо от ООО "Клубпочта "Русь", в котором сообщалось, что пенсионер является единственным обладателем этого приза. В письме говорилось, что он получит деньги, если закажет по почте один товар из каталога. Сделав заказ, пенсионер стал ждать приза, а не получив выигрыша, обратился в суд, который обязал фирму выплатить деньги.
30 апреля 2003 г., 14:50
Москвич, отказавшийся продать квартиру, очнулся в Дагестане Москвич, отказавшийся продать квартиру, очнулся в Дагестане
Евгений Михалев, который состоит на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик, пообещал сотруднику ГУВД Москвы продать по дешевке свою двухкомнатную квартиру на 2-й Останкинской улице. Но потом передумал и от сделки в последний момент отказался. Тогда обиженный милиционер решил проблему кардинально.
30 апреля 2003 г., 13:10
Британка до смерти задавила трех своих новорожденных детей Британка до смерти задавила трех своих новорожденных детей
После смерти первого ребенка врачи посчитали, что причиной гибели стал "синдром неожиданной детской смерти". После того, как на 22 день после родов скончался еще один ребенок, у которого было обнаружены переломы четырех ребер, у медиков возникли подозрения.
30 апреля 2003 г., 12:05
В Новосибирске арестован бывший милиционер, который выдумал покушения на чиновников В Новосибирске арестован бывший милиционер, который выдумал покушения на чиновников
Арестованный Олег Воронин около месяца назад сообщил милиции, что ему якобы "заказали" убийства нескольких чиновников. При этом он попросил предоставить ему новые документы и право выехать за пределы России. Позже выяснилось, что историю о подготовки покушений выдумал он сам.
29 апреля 2003 г., 15:31
50-летний педофил из Барнаула приговорен  к 12 годам в колонии особого режима 50-летний педофил из Барнаула приговорен к 12 годам в колонии особого режима
Он в течение полугода склонял детей к занятиям с ним оральным сексом, предварительно споив их водкой и пивом. Среди жертв маньяка оказались девочки и мальчики в возрасте от 9 до 14 лет.
29 апреля 2003 г., 13:33
Мать семерых детей обвиняется в изнасиловании 14-летнего мальчика Мать семерых детей обвиняется в изнасиловании 14-летнего мальчика
В Германии проходит процесс над 37-летней женщиной, которая обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетним, продаже наркотиков, кражах и нанесении телесных повреждений.
29 апреля 2003 г., 12:30
Родители мумифицировали своих четырех детей в бочонках (ФОТО оперативников) Родители мумифицировали своих четырех детей в бочонках (ФОТО оперативников)
Полиция польского города Лодзь шокирована преступлением. Все указывает на то, что родители топили своих детей. Их тела потом помещали в бочонки. В момент ареста мать была вновь беременна.
29 апреля 2003 г., 11:07
Российские киллеры заработали в 2002 году 1 млн 50 тыс. долларов Российские киллеры заработали в 2002 году 1 млн 50 тыс. долларов
По данным "Новой газеты", в России в зависимости от профессионализма наемного убийцы, а также статуса и степени охраняемости его жертвы заказчик платит исполнителю 10-30 тыс. долл. По словам Генпрокурора РФ, в 2002 году в России расследовалось 70 убийств по найму.
28 апреля 2003 г., 14:43
Суд над подмосковными "наркобаронами" состоится 21 мая Суд над подмосковными "наркобаронами" состоится 21 мая
Преступная группировка из подмосковных Мытищ поставляла кокаин в США, Африку, Западную и Восточную Европу. Под суд попали четыре участника группировки и ее организатор.
28 апреля 2003 г., 14:02
В Дагестане задержаны двое московских милиционеров, которые пытались похитить человека В Дагестане задержаны двое московских милиционеров, которые пытались похитить человека
Они посадили в машину жителя Москвы и против его воли вывезли в Дагестан. По предварительным данным, похищение человека совершено с целью завладения его квартирой.
28 апреля 2003 г., 10:28
Задержаны преступники, бежавшие из колонии в Волгоградской области Задержаны преступники, бежавшие из колонии в Волгоградской области
Один из беглецов - Сергей Аширов - был осужден на семь лет лишения свободы за разбой и кражу. Второй - Евгений Манохин - приговорен судом за воровство к 2,5 года. Преступников удалось задержать через 3 часа после побега.
28 апреля 2003 г., 09:32
Австралийская полиция изъяла крупнейшую в истории страны партию "экстази" Австралийская полиция изъяла крупнейшую в истории страны партию "экстази"
Рыночная стоимость наркотика оценивается в 56 млн долларов США. Конфискации наркотика, как отметил представитель австралийской полиции Кен Хардимен, предшествовала 14-месячная спецоперация.
27 апреля 2003 г., 16:50