В Германии грабители взломали склад супермаркета, чтобы похитить пирог
 
 
 
В Германии грабители взломали склад супермаркета, чтобы похитить пирог
Архив NEWSru.com

В Германии двое мужчин взломали склад супермаркета и скрылись, похитив оттуда только пирог. Об этом немецкая полиция сообщила накануне.

Как отметил представитель полиции расположенного на севере города Итцехоэ Херманн Швиченберг, иногда в голову людям приходят самые сумасшедшие идеи.

Как сообщает Reuters, полиция арестовала двух злоумышленников, в возрасте 29 лет и 41 года, вскоре после налета. Особо отмечается, что похищенный пирог был обнаружен при обыске квартиры, где жили преступники, и возвращен на склад.

Это не первый случай, связанный с похищенем пирогов. Так, в Румынии жирный вор весом 140 кг был пойман после того, как он застрял в окне, объевшись пирогами в ходе ограбления магазина.

Преступник забрался в магазин в местечке недалеко от города Фагарас и похитил из кассы сумму, равную 450 долларам. Однако увидев на прилавке пироги, налетчик не смог воспротивиться соблазну перекусить.

29-летний обжора застрял в окне после того, как попытался покинуть место преступления. Незадачливый грабитель провисел в ловушке всю ночь, а утром его обнаружил хозяин магазина.

Пострадавший рассказал, что увидел обертки от пирогов на полу, а потом заметил пару жирных ног, торчащих из окна. Владелец магазина оценил курьезность ситуации и пригласил всех своих друзей полюбоваться уморительным зрелищем и посмеяться. После этого была вызвана полиция и преступника задержали.