На Дону охранник магазина зарезал покупателя, пытавшегося пронести мимо кассы флакон шампуня
 
 
 
На Дону охранник магазина зарезал покупателя, пытавшегося пронести мимо кассы флакон шампуня
Global Look Press

В Азове Ростовской области полицейские задержали сотрудника службы безопасности магазина, которого подозревают в убийстве посетителя. Потерпевший якобы пытался украсть средство гигиены. Заметив это, охранник ударил клиента ножом.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

По данным начатого расследования, 29 августа 2016 года примерно в 14:00 на территории одного из магазинов Азова произошла ссора с участием 26-летнего охранника Виктора Валерьевича Беляева и посетителя. В ходе конфликта секьюрити "нанес мужчине удар ножом в область груди".

"Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Он был доставлен в городскую больницу, где позднее скончался", - говорится в пресс-релизе.

По данным прессы, охранник одного из местных магазинов напал на покупателя после того, как он попытался пронести мимо кассы шампунь.

Источник в правоохранительных органах региона при этом добавил, что конфликт носил бытовой характер.

Добавим, что Виктор Беляев является гражданином Украины. Ориентировку на подозреваемого публиковал Life.ru.

Убийство в кафе Энгельса

Ранее в этом месяце был вынесен приговор 24-летнему охраннику из Саратовской области Антону Молочко. Он также был признан виновным в убийстве клиента.

Установлено, что 6 марта 2016 года в ночное время 47-летний потерпевший находился вместе с 42-летним братом в кафе "Жигули" города Энгельса. Там они распивали спиртные напитки.

"В связи с тем, что мужчины громко разговаривали и пели, 24-летний работник частной охранной организации, имеющий удостоверение частного охранника четвертой квалификации, дающее право на применение физической силы и специальных средств, предложил им покинуть заведение", - сообщалось в пресс-релизе, размещенном 11 августа на официальном сайте областного управления СК РФ.

Когда Молочко провожал клиентов к выходу, началась словесная перепалка. В итоге охранник стал избивать оппонентов. 47-летнему посетителю Молочко нанес два удара ногой в область туловища и головы и не менее трех ударов кулаками в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Убийство мужчины было снято камерой наблюдения, а видео опубликовано в интернете.

(18+)

Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти мужчины стала тупая травма головы. Здоровью его брата был причинен легкий вред.

Антону Молочко инкриминировали ч. 1 ст. 203 ("Превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан"), ч. 2 ст. 203 ("Превышение полномочий работником ЧОП, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия") и ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего") УК РФ.

Приговором суда Молочко назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.