NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В грузинском Телави юноша расстрелял из ружья двух полицейских В грузинском Телави юноша расстрелял из ружья двух полицейских
Сначала злоумышленник причинил тяжелое ранение сотруднице полиции Майе Джавахишвили, находившейся во дворе полицейского участка. На помощь коллеге бросился капитан полиции Гела Ламазошвили. Он получил смертельное ранение и скончался вскоре после госпитализации.
30 декабря 2015 г., 17:28
В Челябинске убит из автомата экс-сотрудник МВД, работавший юристом В Челябинске убит из автомата экс-сотрудник МВД, работавший юристом
54-летний Александр Овчинников уволился из органов внутренних дел после того, как получил судимость. В последнее время он оказывал юридическую помощь дачникам, которым не нравилось, как председатель СНТ распродает участки. "Какие-то девяностые вернулись", - такими словами прокомментировали убийство соседи Овчинникова.
30 декабря 2015 г., 16:54
В Гамбурге "ангелы ада" обстреляли такси с байкерами из клуба "Монголы" В Гамбурге "ангелы ада" обстреляли такси с байкерами из клуба "Монголы"
Стрельба произошла возле ресторана, в котором отдыхали несколько байкеров-"монголов". Когда члены группировки вышли на улицу покурить, на них напали конкуренты. "Монголы" пытались скрыться на такси, но машина была обстреляна. Один из байкеров получил тяжелое ранение.
30 декабря 2015 г., 16:00
В Китае юноша избил пожилую женщину, чтобы победить "новогоднюю скуку" (ВИДЕО) В Китае юноша избил пожилую женщину, чтобы победить "новогоднюю скуку" (ВИДЕО)
Подросток в присутствии приятелей избил потерпевшую ногами. Он также расстегнул ширинку с намерением, вероятно, помочиться на женщину. Затем злоумышленник облил жертву водой. В беседе со следователями подросток заявил, что боролся со скукой и одиночеством, одолевшими его в период новогодних каникул.
30 декабря 2015 г., 14:43
В ХМАО продавщица магазина дважды за месяц дала отпор вооруженным грабителям (ВИДЕО) В ХМАО продавщица магазина дважды за месяц дала отпор вооруженным грабителям (ВИДЕО)
Сотрудница магазина "Ермак" вступала в перепалку с грабителями и наотрез отказывалась передавать им деньги. Во втором криминальном эпизоде ей пришлось общаться с 18-летней студенткой, которая перед этим ограбила секс-шоп в надежде погасить долги.
30 декабря 2015 г., 13:22
В Ставропольском крае "консультант президента РФ", получивший 480 тысяч рублей в качестве взятки, приговорен к двум годам колонии В Ставропольском крае "консультант президента РФ", получивший 480 тысяч рублей в качестве взятки, приговорен к двум годам колонии
Рецидивист Виктор Степанов выдавал себя за уполномоченного по правам человека в РФ, члена политического консультативного совета при президенте РФ, а также председателя общественного объединения по развитию гражданского общества и правам человека в ЮФО и СКФО.
30 декабря 2015 г., 12:10
В ливанском аэропорту в грузе со школьными партами найдено до 5 тонн "джихад-таблеток" и других наркотиков В ливанском аэропорту в грузе со школьными партами найдено до 5 тонн "джихад-таблеток" и других наркотиков
Пока неясно, в какие страны злоумышленники пытались переправить наркотики. Два месяца назад в аэропорту Бейрута арестовали саудовского принца, пытавшегося вывезти на родину две тонны каптагона. Этот наркотик активно используют и производят сирийские боевики.
30 декабря 2015 г., 11:34
Заключенный челябинской колонии рассказал о зверском избиении чеченца, найденного потом мертвым (ВИДЕО) Заключенный челябинской колонии рассказал о зверском избиении чеченца, найденного потом мертвым (ВИДЕО)
По словам очевидца Николая Волошина, группа сотрудников ФСИН истязала потерпевшего Султана Исраилова около трех часов. Затем мужчину нашли повешенным, но его самоубийство может оказаться инсценировкой. Добиваясь всестороннего расследования его гибели, сотни заключенных объявили голодовку.
30 декабря 2015 г., 10:37
В Омске чемпионка мира по тайскому боксу, выстрелившая в висок девушки в дорожной ссоре, приговорена к 200 часам обязательных работ В Омске чемпионка мира по тайскому боксу, выстрелившая в висок девушки в дорожной ссоре, приговорена к 200 часам обязательных работ
Спортсменка Оксана Кижнерова пришла в ярость, когда автомобилист не позволил ей обогнать себя. Гнев чемпионки выплеснулся на возлюбленную водителя, сидевшую на пассажирском месте. Также выяснилось, что Кижнерова управляла автомобилем без прав, так как ранее отказалась проходить медосвидетельствование.
30 декабря 2015 г., 09:38
Во Владивостоке судят морпеха, зарезавшего под Новый год приятеля, его мать и бабушку Во Владивостоке судят морпеха, зарезавшего под Новый год приятеля, его мать и бабушку
31 декабря младший сержант морской пехоты Игнат Мицай пришел к своему знакомому Дмитрию Шипилову, проживавшему в арендуемой квартире. Военный сначала зарезал мужчину, а потом его мать и бабушку.
30 декабря 2015 г., 09:00
Сына олигарха Сосина, обвиняемого в убийстве матери, выводят из депрессии мультфильмом "Свинка Пеппа" Сына олигарха Сосина, обвиняемого в убийстве матери, выводят из депрессии мультфильмом "Свинка Пеппа"
19-летний Егор Сосин ежедневно смотрит мультфильм про дружную семью свинок. А от просмотра новостных программ юношу с чувствительной и поврежденной психикой отстранили. По версии следователей, Егор задушил шнуром от зарядки мать, с которой приехал в Казань на семинар "Сила Вселенной".
29 декабря 2015 г., 18:35
В подмосковных Люберцах из банка похищено 6 млн рублей В подмосковных Люберцах из банка похищено 6 млн рублей
В 19:40 в банк вошли двое неизвестных в масках. Угрожая оружием троим работникам кредитной организации, они похитили из кассы 5 миллионов 986 тысяч рублей, после чего скрылись.
29 декабря 2015 г., 17:56
Археологи РАН нашли на стене храма список убийц князя Андрея Боголюбского Археологи РАН нашли на стене храма список убийц князя Андрея Боголюбского
В ходе реставрации Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском рабочие по требованию ученых отказались от использования абразивных материалов. В итоге при очистке стены проступили буквы сохранившейся древнейшей надписи. В ней содержится полный список убийц князя, которого нет даже в летописи.
29 декабря 2015 г., 17:23
Под Архангельском пьяные селянки пытались сжечь заживо женщину, которая "приваживает" мужчин Под Архангельском пьяные селянки пытались сжечь заживо женщину, которая "приваживает" мужчин
Злоумышленницы подперли снаружи входную дверь в дом потерпевшей, а потом подожгли тряпки и бумагу. Пожару не дал распространиться случайный прохожий, который смог потушить огонь. Благодаря этому удалось избежать жертв.
29 декабря 2015 г., 15:47
За 2015 год в аэропортах США изъято 2500 единиц оружия, включая "доисторический" томагавк и "бумеранги Бэтмена" За 2015 год в аэропортах США изъято 2500 единиц оружия, включая "доисторический" томагавк и "бумеранги Бэтмена"
Только за одну неделю декабря у пассажиров американских авиалиний было обнаружено свыше 30 пистолетов. Большинство из них были заряжены и с досланным в ствол патроном. Также американцы берут в дорогу томагавки, бэтаранги и даже снаряды от мортир и других видов артиллерии.
29 декабря 2015 г., 14:57