NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Чехии похищена 20-тонная мачта ветряной электростанции В Чехии похищена 20-тонная мачта ветряной электростанции
Двое неизвестных в районе Фрыдека-Мистека похитили мачту ветряной электростанции стоимостью 1,2 миллиона крон (около 520 тыс. долларов). Местная полиция сообщает, что преступникам, если они будут пойманы, грозит до восьми лет лишения свободы.
28 января 2005 г., 16:26
Гражданин Германии стал жертвой нападения в центре Петербурга Гражданин Германии стал жертвой нападения в центре Петербурга
Неизвестный злоумышленник ударил иностранца по голове тяжелым предметом, после чего скрылся. В настоящее время пострадавший находится в больнице в удовлетворительном состоянии. Ведется расследование.
28 января 2005 г., 15:31
В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании
В центре Екатеринбурга произошла стрельба. Как пояснили в ГУВД, инцидент не связан с криминальными разборками, а произошел во время милицейской операции - задержания СОБРом преступника, находившегося в течение нескольких лет в федеральном розыске.
28 января 2005 г., 15:00
В Москве в 2004 году сократилось количество  убийств и преступлений на улицах 

В Москве в 2004 году сократилось количество убийств и преступлений на улицах
В прошлом году в столице на 8% уменьшилось число убийств и на 7,5% - причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, впервые за последние три года снизилось на 5% количество преступлений, совершаемых на улицах Москвы.
28 января 2005 г., 13:15
Сотрудника ГУВД Кемеровской области поймали на взятке в 50 тыс. долларов Сотрудника ГУВД Кемеровской области поймали на взятке в 50 тыс. долларов
Заместитель начальника одного из отделов следственной части главного следственного управления ГУВД вымогал деньги у бывшего руководителя крупного предприятия, который подозревался в совершении неправомерных действий при банкротстве - сокрытии имущества.
28 января 2005 г., 11:58
В Петербурге задержан подозреваемый в зверском убийстве В Петербурге задержан подозреваемый в зверском убийстве
В одной из квартир дома 1 корпус 4 по улице Демьяна Бедного после пожара был найден изуродованный труп. На теле погибшего были обнаружены множественные колото-резаные раны, у него была вскрыта грудная клетка, выколоты глаза, присутствовал ряд других повреждений.
28 января 2005 г., 11:03
В приходской школе в США неизвестный зарезал 7-летнюю девочку В приходской школе в США неизвестный зарезал 7-летнюю девочку
Тело Джерики Родес было обнаружено спустя приблизительно 75 минут после начала занятий. Отец Джерики 27-летний Крис Родес высадил ее у школы около 8:10, и с тех пор девочку никто не видел до тех пор, пока не был обнаружен труп.
28 января 2005 г., 10:29
В центре Москвы неизвестные в форме милиции похитили клиента пункта обмена валюты В центре Москвы неизвестные в форме милиции похитили клиента пункта обмена валюты
Мужчина поменял в обменном пункте в доме 34 по Ново-Басманной улице крупную сумму валюты. Когда он вышел, на него напали трое в форме сотрудников милиции. Они силой усадили мужчину вместе с деньгами в автомобиль ВАЗ-2110 и скрылись. В городе объявлен план "Перехват".
27 января 2005 г., 20:58
В Самаре  в результате разбойного нападения 2 человека убиты, 2 ранены В Самаре в результате разбойного нападения 2 человека убиты, 2 ранены
Двое преступников на автомобиле без госномеров открыли огонь из автоматического оружия по микроавтобусу "Соболь", на котором сотрудники завода перевозили 30 миллионов рублей из банка на предприятие.
27 января 2005 г., 17:40
В Японии арестованы 14 членов преступной пирамиды: они украли 100 млн долларов В Японии арестованы 14 членов преступной пирамиды: они украли 100 млн долларов
Участники групп, собирая различную информацию о потенциальных жертвах, убеждали последних по телефону перевести деньги на указанный ими счет под предлогом необходимости оказать помощь дальнему родственнику или внесения дополнительного залога за взятый недавно кредит.
27 января 2005 г., 17:22
Учитель французского приюта 24 года насиловал и истязал детей Учитель французского приюта 24 года насиловал и истязал детей
51-летний учитель был признан виновным в неоднократных изнасилованиях, а также в том, что он систематически шлепал детей, пинал их ногой, бил кулаком, линейкой, палкой или ремнем. Адвокат просил пощадить подзащитного, говоря, что все учителя так обращались с детьми.
27 января 2005 г., 15:15
В столице арестована банда, грабившая пассажиров в пригородных электричках  В столице арестована банда, грабившая пассажиров в пригородных электричках
Задержаны девушка и два подростка. Они грабили только одиноких женщин. По версии следствия, первой в вагон заходила девушка и выбирала жертву. Убедившись, что женщина едет одна, грабители избивали ее и отнимали ценные вещи.
27 января 2005 г., 14:00
В Братске учащийся ПТУ зарезал 13-летнего мальчика В Братске учащийся ПТУ зарезал 13-летнего мальчика
Эксперты установили, что ребенок скончался от нескольких ножевых ранений грудной клетки и шеи. 15-летний задержанный уже дал признательные показания. По предварительным данным, причиной убийства стали неприязненные отношения.
27 января 2005 г., 12:46
В Италии  задержаны  82 "бульдозерных" грабителя В Италии задержаны 82 "бульдозерных" грабителя
Задержанные совершили более 60 ограблений торговых центров, магазинов, в том числе ювелирных, а также банкоматов и частных домов. Одной из отличительных черт преступников было частое использование бульдозеров для пробивания витрин магазинов.
27 января 2005 г., 11:07
Преподаватель высшей школы милиции убил и закопал тещу на свалке Преподаватель высшей школы милиции убил и закопал тещу на свалке
Во Владивостоке произошло жестокое убийство женщины. Подозреваемый явился с повинной. В милицию пришел мужчина, который признался, что убил свою тещу и закопал ее тело в районе свалки на Горностае.
27 января 2005 г., 09:59