NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Свердловской области осуждены четыре милиционера, пытавшие задержанного В Свердловской области осуждены четыре милиционера, пытавшие задержанного
В 2000 году в милицию по подозрению в изнасиловании был доставлен мужчина. Поводом для задержания стали светлые кроссовки, похожие на те, что были на насильнике. Под пытками мужчину заставили признаться в преступлении.
30 июля 2003 г., 19:30
В Екатеринбурге совершено нападение на  генерального директора городской телекомпании В Екатеринбурге совершено нападение на генерального директора городской телекомпании
Двое неизвестных рано утром в среду избили генерального директора телекомпании АТН в подъезде его дома. Потерпевший уверен, что нападение было спланированным, так как его последние дни "провожали до гаража и поджидали у подъезда несколько людей".
30 июля 2003 г., 15:53
Надежды спасти актрису Мари Трентиньян больше нет Надежды спасти актрису Мари Трентиньян больше нет
Об этом заявил французский хирург Стефан Деляжу, который делал операцию. "В медицинском смысле делать больше нечего. Можно только помочь обезболивающими, но в этом нет необходимости. Она в таком состоянии, что не чувствует никакой боли - ни моральной, ни физической", - сказал он.
30 июля 2003 г., 13:55
Киргиз мастерил одежду Fendi, Hugo Boss и Gucci в московском подвале Киргиз мастерил одежду Fendi, Hugo Boss и Gucci в московском подвале
Подпольная мастерская обнаружена в подвале одного из жилых домов на проспекте Мира. Нагрянув туда, сотрудники УБЭП ГУВД задержали 14 нелегалов. Среди них оказался киргиз, организовавший предприятие, и двое его помощников. В месяц маленький подпольный цех приносил около 10 тысяч долларов чистой прибыли.
30 июля 2003 г., 13:21
Сварщик провел сокращение штата по-своему - перерезал всех своих коллег Сварщик провел сокращение штата по-своему - перерезал всех своих коллег
В бригаде гастарбайтеров планировалось провести сокращение, и застольная беседа на очередной пьянке коснулась этой щекотливой темы. В конце концов, один из них рассвирепел и бросился на собутыльников с ножом. В итоге, 1 убит на месте, 3 госпитализированы.
30 июля 2003 г., 12:20
В Москве раскрыто убийство новорожденного
ребенка - мать выбросила его за гаражи В Москве раскрыто убийство новорожденного ребенка - мать выбросила его за гаражи
Задержана 33-летня Ирина Мишустина, уроженка Будапешта. Она подозревается в том, что 28 июля бросила младенца за гаражами на Черноморском бульваре, где ребенок и скончался.
30 июля 2003 г., 12:00
В Вильнюсе задержан жених находящейся в коме французской актрисы Мари Трентиньян В Вильнюсе задержан жених находящейся в коме французской актрисы Мари Трентиньян
Именно на Бертрана Канта падают основные подозрения в избиении актрисы, в результате чего она попала в больницу. Полиция не разглашает, признал ли задержанный свою вину. Сам Канта находится в больнице, куда попал в результате отравления "коктейлем" из алкоголя и лекарств.
30 июля 2003 г., 11:26
В Подмосковье изъято героина на 2 млн долларов
В Подмосковье изъято героина на 2 млн долларов
Накануне в Орехово-Зуево в ходе проверки оперативной информации был задержан грузовик "КамАЗ". При досмотре было установлено, что бензобак машины имеет двойное дно. При вскрытии тайника и был обнаружен порошок белого цвета.
30 июля 2003 г., 10:29
В Химках обнаружен еще один труп задушенной девушки В Химках обнаружен еще один труп задушенной девушки
Тело 18-летней студентки было обнаружено в 500 метрах от дома отдыха "Планерное". Рядом лежали вещи и студенческий билет убитой. С 18 июля девушка находилась в розыске как без вести пропавшая. Она убежала из дома после ссоры с родителями.
30 июля 2003 г., 10:27
Украинец, организовавший в Польше "Клуб платных убийц", приговорен к пожизненному заключению Украинец, организовавший в Польше "Клуб платных убийц", приговорен к пожизненному заключению
На процессе в Гданьске было доказано совершение преступным сообществом как минимум 4 убийств, заказанных другими криминальными группировками, подкладывание взрывных устройств и использование пыток по отношению к своим жертвам.
29 июля 2003 г., 19:00
Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази
Ящики с таблетками были спрятаны в апельсиновой роще, расположенной в одном из отдаленных уголков острова. По мнению экспертов, стоимость изъятых наркотиков на "черном рынке" превышает 3 млн евро.
29 июля 2003 г., 18:43
Почти 7 кг золота нашли милиционеры в цветочной клумбе на окраине Магадана Почти 7 кг золота нашли милиционеры в цветочной клумбе на окраине Магадана
Незаконно добытое промышленное золото было обнаружено в рамках операции "Самородок-2003" на участке частного дома на улице Солдатенко. Его стоимость составляет 2 млн 284 тыс. 656 рублей. Возбуждено уголовное дело, происхождение клада устанавливается.
29 июля 2003 г., 18:02
В Вильнюсе избитой французской актрисе Мари Трентиньян сделана вторая операция В Вильнюсе избитой французской актрисе Мари Трентиньян сделана вторая операция
По словам хирурга, "это была операция последнего шанса, сделанная по просьбе семьи". Актриса поступила в больницу в коме. Предполагается, что Трентиньян получила тяжелую травму головы во время конфликта со своим другом - лидером популярной рок-группы Бертраном Канта.
29 июля 2003 г., 14:43
В Москве немец выбросил с пятого этажа свою русскую подругу В Москве немец выбросил с пятого этажа свою русскую подругу
34-летний гражданин Германии выкинул из окна свою русскую подругу, с которой они распивали спиртное. Инцидент произошел в Сумском проезде, 12. Девушка под полученных травм скончалась.
29 июля 2003 г., 10:45
В Москве убит предприниматель
В Москве убит предприниматель
Когда Николай Петрушин вышел из офиса, к нему подбежал молодой человек и выстреливший два раза в голову, после чего скрылся на автомобиле "Жигули". Предприниматель скончался на месте.
29 июля 2003 г., 10:34