NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве ограблена квартира певца Валерия Леонтьева В Москве ограблена квартира певца Валерия Леонтьева
Воры вынесли два невскрытых сейфа, в которых хранились, предположительно, 5 миллионов рублей. Также похищены часы с бриллиантами и сценические ювелирные украшения, многие из которых также были отделаны драгоценными камнями. Сам артист находится на гастролях.
30 июля 2012 г., 20:57
В Колумбии во время футбольного матча расстреляны 10 зрителей В Колумбии во время футбольного матча расстреляны 10 зрителей
Кровавая бойня произошла на футбольном стадионе в городе Медельин, являющемся столицей провинции Антиокия. Пять человек получили смертельные ранения, причем среди убитых оказались двое подростков. В полиции считают, что жертвами и их убийцами стали члены враждующих преступных группировок "Бананы" и "Щенки".
30 июля 2012 г., 17:35
В Сочи задержан учитель физкультуры, изнасиловавший год назад девочку на уроке В Сочи задержан учитель физкультуры, изнасиловавший год назад девочку на уроке
Заявление на физрука из спецшколы написала мать 16-летней девочки. Пострадавшая почти год скрывала факт надругательства. Лишь когда родительница обратила внимание на суицидальные мысли в дневнике дочери, девочка рассказала о произошедшем. По словам школьницы, 58-летний учитель во время урока завел ее в подсобку, где и совершил изнасилование.
30 июля 2012 г., 16:56
22-летняя британка собрала через интернет 16 тысяч долларов на свою свадьбу, притворившись смертельно больной 22-летняя британка собрала через интернет 16 тысяч долларов на свою свадьбу, притворившись смертельно больной
Жительница Эссекса Даниэль Ховард заявила о том, что больна раком матки, но все равно хочет сыграть пышную свадьбу вопреки злой судьбе. Друзья девушки и известные люди развернули в Сети кампанию по сбору средств. Однако вскоре после бракосочетания Даниэль объявила, что с ней произошло чудо, и она забеременела после якобы сделанной химиотерапии.
30 июля 2012 г., 15:56
В Минске обстрелян автобус с туристами, возвращавшимися из Крыма В Минске обстрелян автобус с туристами, возвращавшимися из Крыма
Пуля пробила стекло и залетела в салон туристического автобуса, когда он ехал по Партизанскому проспекту в белорусской столице. К счастью, никто не пострадал, так как сидевшие возле окна женщина с ребенком вышли из автобуса незадолго до выстрела. В белорусских СМИ выдвигают версию, что в Минске завелся серийный "охотник за автобусами".
30 июля 2012 г., 14:15
Армянин, участвовавший в групповом изнасиловании нижегородки, избежал наказания за истечением срока давности Армянин, участвовавший в групповом изнасиловании нижегородки, избежал наказания за истечением срока давности
37-летний Артем Егиазарян признан виновным в жестоком надругательстве, совершенном в 2001 году в одной из квартир на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. После этого он спокойно жил в течение 10 лет, даже не покидая пределов города. Сообщник Егиазаряна прятался в Армении. Как оказалось, он причастен к изнасилованию 16-летней девушки в 2000 году.
30 июля 2012 г., 13:18
В Пензе ликвидирована банда москвичей-наркоторговцев с поддельными полицейскими удостоверениями В Пензе ликвидирована банда москвичей-наркоторговцев с поддельными полицейскими удостоверениями
В течение нескольких лет злоумышленники производили на даче под Пензой наркотики. Они пользовались популярностью в местных клубах, где молодежь называла зелье "будильником". При обыске у задержанных были изъяты десятки килограммов наркотических веществ и сырья для их производства, доставленного из Москвы.
30 июля 2012 г., 12:15
В Дагестане полиция ищет детей, бросивших в троллейбус муляж бомбы с криком "Аллах акбар!" В Дагестане полиция ищет детей, бросивших в троллейбус муляж бомбы с криком "Аллах акбар!"
Трое подростков в возрасте 10-12 лет бросили в салон троллейбуса желтый пакет с торчавшими из него проводами. Сняв хулиганскую выходку на видеокамеру, преступники скрылись, а перепуганные пассажиры вызвали полицию. Саперы обследовали подозрительный пакет и обнаружили внутри деревянный брусок, имитировавший взрывное устройство.
30 июля 2012 г., 11:11
В Омске 18-летний юноша зарезал отчима, не пускавшего его на улицу для расправы над наркоторговцем В Омске 18-летний юноша зарезал отчима, не пускавшего его на улицу для расправы над наркоторговцем
Молодой сибиряк попал в реанимацию после употребления наркотика. Выйдя из больницы, юноша решил учинить самосуд над наркоторговцем. Для этого он взял нож и попытался выйти на улицу, однако на пути злоумышленника встал его отчим. В итоге молодой человек зверски убил приемного отца вместо наркодилера.
30 июля 2012 г., 10:09
На юге Франции подростка расстреляли из автомата Калашникова На юге Франции подростка расстреляли из автомата Калашникова
16-летний юноша был убит в 13-м микрорайоне Марселя, причем огонь по нему велся из проезжавшего мимо автофургона. Позже полиция обнаружила брошенную машину киллеров с автоматом Калашникова внутри. По предварительной версии, погибший стал жертвой одной из группировок наркомафии. С начала года на юге Франции произошло уже 15 таких убийств.
30 июля 2012 г., 09:28
На Сахалине пассажир парома умер на борту от истязаний охранника На Сахалине пассажир парома умер на борту от истязаний охранника
Во время рейса из порта Ванино на материке в сахалинский город Холмск один из пассажиров судна стал вести себя неадекватно. Молодой мужчина назвал себя террористом и объявил команде, что паром захвачен. Капитан приказал изолировать смутьяна. Мужчину заковали в наручники и заперли в прачечной, где он и скончался от побоев секьюрити.
30 июля 2012 г., 08:42
В Адыгее нашли тело пропавшей 11-летней девочки - ее изнасиловал и убил друг отчима В Адыгее нашли тело пропавшей 11-летней девочки - ее изнасиловал и убил друг отчима
27-летний житель Адыгеи был задержан в субботу. Подозреваемый изнасиловал девочку, убил ее, после чего тело закопал. В ходе допросов и следственного эксперимента он показал и рассказал, где и как задушил девочку, а также как скрыл следы преступления. Подозрения с отчима девочки сняты.
29 июля 2012 г., 15:20
Американец похитил дочь, убив по дороге к ней трех человек Американец похитил дочь, убив по дороге к ней трех человек
35-летний житель города Куинси пытался дозвониться до своей бывшей жены, чтобы договориться и заехать за их дочерью. Мать девочки была недоступна. Мужчина отправился к ее дому, а по дороге по неизвестной причине застрелил трех человек. После этого он забрал свою дочь и покинул город.
29 июля 2012 г., 11:48
В Мексике арестовали наркобарона "Желтого" В Мексике арестовали наркобарона "Желтого"
Операцию по захвату Маурисио Гисара, возглавляющего один из крупнейших наркокартелей Zetas, провели морские пехотинцы. Гисара арестовали в отеле н ебольшого городка в штате Пуэбла, где он скрывался с арсеналом из 20 гранат, противотанковым гранатометом и пистолетом-пулеметом.
28 июля 2012 г., 15:25
В Ингушетии застрелили начальника местного ИВС и его сына В Ингушетии застрелили начальника местного ИВС и его сына
50-летнего Макшарипа Пешхоева и его 19-летнего сына Ислама застрелили накануне около 23:00 во дворе собственного дома в селении Пседах Малгобекского района из автоматического оружия и скрылись в неизвестном направлении. Отец и сын от полученных ранений скончались на месте.
28 июля 2012 г., 11:20