В Ставропольском крае в результате взрыва двух гранат, брошенных во время конфликта в летнем кафе в воскресенье, пострадали пять человек Пять человек из числа работников кафе получили ранения различной тяжести. Двое пострадавших с осколочными ранениями брюшной полости были доставлены в городскую больницу Пятигорска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае в результате взрыва двух гранат, брошенных во время конфликта в летнем кафе в воскресенье, пострадали пять человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пять человек из числа работников кафе получили ранения различной тяжести. Двое пострадавших с осколочными ранениями брюшной полости были доставлены в городскую больницу Пятигорска
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудниками ГУВД Ставропольского края задержан один из виновников случившегося - 22-летний житель города Ессентуки. Личность второго нарушителя установлена, он также житель города Ессентуки и ему 26 лет
Архив NEWSru.com

В Ставропольском крае в результате взрыва двух гранат, брошенных во время конфликта в летнем кафе в воскресенье, пострадали пять человек.

По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ в Южном федеральном округе, причиной инцидента стала ссора между посетителями и персоналом кафе "Машук", расположенного в поселке Иноземцево на территории санатория.

В разгар скандала посетители взорвали на территории летнего кафе две гранаты. Пять человек из числа работников кафе получили ранения различной тяжести. Двое пострадавших с осколочными ранениями брюшной полости были доставлены в городскую больницу Пятигорска, остальные от госпитализации отказались.

Сотрудниками ГУВД Ставропольского края задержан один из виновников случившегося - 22-летний житель города Ессентуки. Личность второго нарушителя установлена, он также житель города Ессентуки и ему 26 лет. В настоящее время ведутся его поиски.

На месте ЧП обнаружены две воронки от взрывов, изъяты металлические осколки гранат РГД-5. По факту случившегося прокуратурой возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

В Краснодаре от взрыва гранаты пострадали шесть человек

В Прикубанском округе города Краснодара в результате взрыва гранаты пострадали шесть человек, в том числе виновник случившегося. Взрыв произошел в воскресенье вечером на территории гаражно- строительного кооператива, расположенного на улице Азовская.

Установлено, что местный житель, 1965 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, бросил гранату Ф-1 на территорию кооператива из хулиганских побуждений.

В результате взрыва пострадали четверо мужчин и одна женщина - владельцы машин, находившиеся в это время в гаражах. Все они госпитализированы с осколочными ранениями.

Сам нарушитель получил черепно-мозговую травму и осколочные ранения и также находится в больнице. Против него возбуждено уголовное дело.