NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Самаре при задержании банды вымогателей из МВД и ФСКН в полицейского выпустили 12 пуль В Самаре при задержании банды вымогателей из МВД и ФСКН в полицейского выпустили 12 пуль
Сначала оперативники установили слежку за сотрудником ОВД, который собирался под видом контрольной закупки вымогать у наркоторговцев деньги. Как оказалось, страж порядка действовал в сговоре с бывшими наркополицейскими. Однако при их задержании один из вымогателей применил оружие и изрешетил полицейского, верного присяге.
30 марта 2012 г., 18:21
В Поволжье трое военнослужащих забили насмерть таксиста в отместку за кражи денег во время поездок В Поволжье трое военнослужащих забили насмерть таксиста в отместку за кражи денег во время поездок
В убийстве 33-летнего таксиста из Нижнего Новгорода подозреваются трое контрактников и их приятель. Один из них под видом пассажира заманил водителя в засаду, где его забили насмерть буксирным тросом и монтировками. А в Вологодской области иностранцы задушили бюстгальтером ровесницу потерпевшего, которая тоже работала таксистом.
30 марта 2012 г., 16:08
В Красноярском крае ученик коррекционной школы публично насиловал 13-летнего одноклассника В Красноярском крае ученик коррекционной школы публично насиловал 13-летнего одноклассника
В дерзких изнасилованиях подростка подозревается 14-летний ученик из поселка Тинской Нижнеингашского района. По версии следователей, в период с 14 по 16 марта 2012 года подозреваемый школьник "совершал насильственные действия сексуального характера" в отношении одноклассника в присутствии других подростков.
30 марта 2012 г., 15:11
Суд Москвы оправдал сотрудницу МГУ, проходившую по делу об убийстве в тире Суд Москвы оправдал сотрудницу МГУ, проходившую по делу об убийстве в тире
13 апреля 2011 года сотрудница кафедры археологии истфака МГУ Татьяна Егорова пошла в тир "Хищник" по приглашению друзей. Там женщине предложили впервые в жизни пострелять из боевого оружия. После первого выстрела ствол пистолета развернуло влево. Из-за непроизвольного второго выстрела один человек был убит, а еще один посетитель получил ранение.
30 марта 2012 г., 14:33
В Бразилии убийца перед камерой добивал из пистолета жертву, пока журналисты снимали сюжет (ВИДЕО) В Бразилии убийца перед камерой добивал из пистолета жертву, пока журналисты снимали сюжет (ВИДЕО)
Хладнокровного убийцу засняли на камеру журналисты курортного города Жуан-Песоа, приехавшие снимать криминальный сюжет. Пока репортер рассказывал перед камерой последнюю кровавую новость, преступник на заднем плане приблизился к раненой жертве и выстрелил ей в голову. После этого журналисты бросились бежать, ожидая помощи от полиции.
30 марта 2012 г., 13:10
В Петербурге уволили полицейского, который вместе с бывшим коллегой требовал 400 тыс. рублей у похищенного студента В Петербурге уволили полицейского, который вместе с бывшим коллегой требовал 400 тыс. рублей у похищенного студента
Ночью полицейский вместе со своими сообщниками ворвался в квартиру, которую снимал учащийся СПбГУ. Злоумышленники провели обыск, после которого заявили студенту, что обнаружили в его жилище наркотики. Молодого человека вывезли насильно на другую квартиру и потребовали у него 400 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.
30 марта 2012 г., 11:56
Невиновный в убийстве житель Камчатки 12 лет сидит в колонии строгого режима из-за "бумажной волокиты" Невиновный в убийстве житель Камчатки 12 лет сидит в колонии строгого режима из-за "бумажной волокиты"
Константин Князев был осужден в 2001 году как главарь вооруженной банды, убившей двух человек в магазине "Мишка". Семь лет спустя следователи случайно наткнулись на настоящих убийц, однако "дело Князева" не пересмотрено до сих пор. По иронии судьбы настоящий и мнимый убийца отбывают наказание в соседних бараках.
30 марта 2012 г., 11:06
Шоумену Бари Алибасову "не везет" с шоферами: один причастен к изнасилованию, другого подозревают в убийстве Шоумену Бари Алибасову "не везет" с шоферами: один причастен к изнасилованию, другого подозревают в убийстве
У музыкального продюсера никак не получается взять на работу законопослушного человека. В январе водителя Бари Алибасова арестовали за изнасилование девушки в мужском туалете ночного клуба. А теперь и новый шофер шоумена "влип в историю". По данным следователей, подозреваемый забил насмерть строителя, который конфликтовал с его приятелем.
30 марта 2012 г., 09:55
Мосгорсуд приговорил "короля спама" Куваева к 20 годам колонии за секс-оргии с сиротами Мосгорсуд приговорил "короля спама" Куваева к 20 годам колонии за секс-оргии с сиротами
38-летний миллионер Леонид Куваев оборудовал рядом со своим офисом сауну с помещением для садомазохистских оргий. Туда педофил заманивал воспитанниц детских домов, многие из которых страдали олигофренией и другими психическими заболеваниями. С помощью подарков и грубой силы спамер склонял девочек к сексу и проституции.
29 марта 2012 г., 18:05
В Петербурге на детской площадке найден чемодан с трупом пенсионерки внутри В Петербурге на детской площадке найден чемодан с трупом пенсионерки внутри
В подозрительной багажной сумке, оставленной во дворе дома на улице Дыбенко, полицейские нашли труп пожилой женщины, лежавшей в скорченной позе. Явные следы убийства отсутствовали, хотя на лице и кистях погибшей виднелись ссадины. Сейчас следователи пытаются установить личность найденной женщины.
29 марта 2012 г., 17:09
В Москве при ограблении ювелирного магазина пойманы экс-начальник милиции и его подчиненный В Москве при ограблении ювелирного магазина пойманы экс-начальник милиции и его подчиненный
Бывший глава криминальной милиции Подольского линейного УВД был схвачен спецназом во время вооруженного нападения на ювелирный салон "Золотая роза", расположенный на Волоколамском шоссе. Ранее милицейский босс уже был судим за превышение полномочий. Вместе с ним спецназовцы задержали его бывшего подчиненного, объявленного в розыск по тому же делу.
29 марта 2012 г., 16:27
Нижегородец запорол насмерть 28-летнюю жену на глазах у детей за неприготовленный ужин Нижегородец запорол насмерть 28-летнюю жену на глазах у детей за неприготовленный ужин
Житель улицы Героев космоса в Нижнем Новгороде несколько часов избивал супругу, которая не смогла покормить его вовремя. Свидетелями расправы стали их дети в возрасте двух и четырех лет. Они так громко кричали, что соседи в конце концов вызвали полицию. Медики констатировали, что жертве нанесли порядка 40 ударов ремнем с металлической пряжкой.
29 марта 2012 г., 15:39
Убийство девятилетней русской девочки взбудоражило Эстонию. Президент: казнь - слишком мягкое наказание Убийство девятилетней русской девочки взбудоражило Эстонию. Президент: казнь - слишком мягкое наказание
В полиции не исключают, что с Варварой Ивановой расправился приезжий из России. Расследование уже приняло международный характер, в нем участвует МВД РФ. Труп девочки был найден на берегу реки в Нарве после пятидневных поисков. За 20 лет существования Эстонского государства это первый случай убийства пропавшего ребенка.
29 марта 2012 г., 14:28
На Украине скончалась 18-летняя Оксана Макар, изувеченная николаевскими насильниками-"мажорами" На Украине скончалась 18-летняя Оксана Макар, изувеченная николаевскими насильниками-"мажорами"
Почти месяц врачи, включая докторов ожогового центра в Донецке, пытались сохранить жизнь николаевской девушке Оксане Макар. 8 марта она была изнасилована тремя молодыми людьми. После этого Оксану придушили, отнесли в укромное место, где облили горючим и подожгли. Среди насильников оказался молодой политик, являющийся сыном крупной чиновницы.
29 марта 2012 г., 13:19
Четверо кузбасских полицейских арестованы за убийство свидетеля пыткой "слоник" Четверо кузбасских полицейских арестованы за убийство свидетеля пыткой "слоник"
Зверская расправа над свидетелем преступления произошла в ОВД Новокузнецка еще в сентябре 2011 года, однако арестовали подозреваемых лишь полгода спустя. Ранее полицейские настаивали на том, что задержанный совершил самоубийство. Лишь через несколько месяцев выяснилось, что потерпевшего избивали и надевали ему на голову противогаз.
29 марта 2012 г., 11:40