NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британская полиция конфисковала 247 кг наркотиков на 20 млн. фунтов стерлингов Британская полиция конфисковала 247 кг наркотиков на 20 млн. фунтов стерлингов
На грузовик, доставлявший героин, кокаин, амфетамины и гашиш, полиция Манчестера вышла в ходе совместной с таможенниками широкомасшабной операции по ликвидации канала поставки наркотиков.
30 мая 2002 г., 18:21
В Бельгии из здания суда сбежал опасный преступник В Бельгии из здания суда сбежал опасный преступник
28-летний Маджи Бель Хадж Салем принадлежал к так называемой "техасской банде", промышлявшей грабежами и другими преступлениями в Валлонии. В стране объявлена общая тревога.
30 мая 2002 г., 17:03
Экс-начальник  ГУВД Ставропольского края  оправдан присяжными Экс-начальник ГУВД Ставропольского края оправдан присяжными
После четырехчасового обсуждения присяжные, голосуя по каждому пункту из предъявленных обвинением пяти статей Уголовного кодекса РФ, признали подсудимого невиновным.
30 мая 2002 г., 15:44
Внучатая племянница Жоржа Сименона  убила мужа из-за дяди Внучатая племянница Жоржа Сименона убила мужа из-за дяди
Обстоятельства смерти супруга и последующие попытки женщины скрыть следы преступления достойны сюжета детективных романов самого писателя. На суде она дала странные объяснения.
30 мая 2002 г., 14:33
Заказное убийство во Владивостоке: киллеры объявили войну членам одной семьи Заказное убийство во Владивостоке: киллеры объявили войну членам одной семьи
В подъезде жилого дома выстрелом в голову убита директор коммерческой фирмы. Ее муж при таинственных обстоятельствах также погиб от руки наемного убийцы два года назад.
30 мая 2002 г., 12:17
В пражской тюрьме покончил с собой украинец, обвиняемый в изнасиловании В пражской тюрьме покончил с собой украинец, обвиняемый в изнасиловании
Никакой подготовки к самоубийству тюремные надзиратели не заметили. По их мнению, решение было принято спонтанно, и помешать его реализации было невозможно.
30 мая 2002 г., 11:48
В Новосибирске двое наркоманов зарезали  учительницу и ее сына

В Новосибирске двое наркоманов зарезали учительницу и ее сына
21-летний убийца и его девушка признались, что они пошли на преступление, так как у них началась сильная "ломка". Денег не было, и молодые люди решили их добыть любым путем.
30 мая 2002 г., 11:42
Полицейский детектив застрелил подсудимого в зале суда Полицейский детектив застрелил подсудимого в зале суда
Преступник, только что признанный виновным в убийстве, выхватил револьвер у помощника шерифа, который проходил свидетелем по делу, и ранил его.
30 мая 2002 г., 11:22
Милиция обнаружила угнанный "мерседес" Александра Розенбаума Милиция обнаружила угнанный "мерседес" Александра Розенбаума
Накануне злоумышленник на Фермерском шоссе северной столицы напал на водителя известного артиста, вытолкнул его из иномарки и скрылся на ней в неизвестном направлении.
30 мая 2002 г., 10:06
Убит бывший ведущий детской телепередачи "АБВГДейка" Убит бывший ведущий детской телепередачи "АБВГДейка"
Неизвестный преступник несколько раз выстрелил в Александра Осипова из пистолета и скрылся с места происшествия на автомобиле. Пострадавший скончался в больнице.
30 мая 2002 г., 09:37
Минюст России выступает за альтернативные виды наказания преступников Минюст России выступает за альтернативные виды наказания преступников
Среди них штрафы, исправительные работы, лишение права заниматься той или иной деятельностью или занимать определенные должности. Все это приведет к гуманизации законодательства.
29 мая 2002 г., 17:41
Пойманы двое из шести заключенных, бежавших из СИЗО в Сумской области Пойманы двое из шести заключенных, бежавших из СИЗО в Сумской области
Задержанные подследственные помещены под стражу. Сотрудники украинской милиции принимают меры по розыску и задержанию остальных четырех беглецов.
29 мая 2002 г., 16:42
В столице задержан китайский мафиози В столице задержан китайский мафиози
Активный член китайской преступной группировки разыскивался Интерполом за совершенное в 1995 году групповое убийство на почве передела сфер криминального влияния.
29 мая 2002 г., 14:57
"Учитель года" оказался растлителем несовершеннолетних "Учитель года" оказался растлителем несовершеннолетних
Жалобу на педагога подали родители одного из учеников школы в Костроме. После проведенного служебного расследования учитель сознался во всем и был уволен с работы.
29 мая 2002 г., 14:16
В ювелирный магазин в центре Парижа грабители вошли с букетом цветов В ювелирный магазин в центре Парижа грабители вошли с букетом цветов
Как отмечают работники магазина, двое преступников были в дорогих костюмах и вообще не походили на бандитов. Однако это не помешало им за считанные секунды вынести драгоценностей на 6 млн. евро.
29 мая 2002 г., 13:19