Продавец Екатерина Добрикова погибла на своем рабочем месте. Молодые люди оставили истекающую кровью продавщицу в подсобке. Двое грабителей убивать ее не собирались - ударив женщину по голове, они хотели только забрать деньги. Их добыча составила 4400 рублей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продавец Екатерина Добрикова погибла на своем рабочем месте. Молодые люди оставили истекающую кровью продавщицу в подсобке.
Съемки НТВ
 
 
 
Двое грабителей убивать ее не собирались - ударив женщину по голове, они хотели только забрать деньги. Их добыча составила 4400 рублей.
Съемки НТВ
 
 
 
Директор магазина Татьяна Иванченко: "В подсобном помещении все было залито кровью".
Съемки НТВ
 
 
 
Жители Зеленограда Александр Муканов и Юрий Кузнецов были задержаны и изобличены в совершении преступления.
Съемки НТВ
 
 
 
На поиски преступников были брошены все силы зеленоградской милиции. По факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело.
Съемки НТВ

В подмосковном Зеленограде по горячим следам раскрыто убийство женщины. Продавец Екатерина Добрикова погибла на своем рабочем месте. Двое грабителей убивать ее не собирались - ударив женщину по голове, они хотели только забрать деньги. Их добыча составила 4400 рублей. Молодые люди оставили истекающую кровью продавщицу в подсобке. Они считали, что нападение на магазин, расположенный в доме на окраине города, долго останется незамеченным.

Продавщицу обнаружили почти через двое суток. Первой ее увидела директор магазина Татьяна Иванченко: "В подсобном помещении все было залито кровью. Под ящиками тоже была кровь, а в торговом зале на полу были обнаружены кровяные следы двоих людей". В тот момент Екатерина была еще жива, несмотря на девять черепно-мозговых травм. Женщина умерла буквально через несколько минут после приезда медиков.

Практически сразу на поиски преступников были брошены все силы зеленоградской милиции. По факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело. Ночью был проведен полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установлены подозреваемые. Утром следующего дня две оперативные группы выехали на задержание. Жители Зеленограда Александр Муканов и Юрий Кузнецов были задержаны и изобличены в совершении преступления.

У них были найдены: ключ от замка, на который был закрыт магазин после совершения преступления, перчатки со следами крови и орудия убийства - молотки. Муканов и Кузнецов признались в содеянном и подтвердили свои показания в ходе следственного эксперимента. Задержанным уже предъявлено обвинение, однако оперативники Зеленоградского управления по борьбе с организованной преступностью не исключают, что они могут быть причастны и к другим преступлениям. Следствие просит всех, кто пострадал от действий этих людей, сообщить об этом по телефону 530-21-44.