NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Камбоджа // Король

Оскорбление короля Камбоджи стало уголовным преступлением
Соответствующие поправки в уголовный кодекс страны были приняты на прошлой неделе. Согласно им любой, кто посмеет оскорбить монарха, может быть лишен свободы на срок от одного до пяти лет или приговорен к штрафу в размере от 500 до 2500 долларов.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В мире
Полонский просит подданства Камбоджи, утверждает его бывший партнер
Бизнесмен извинился перед королем за причиненные неприятности и сообщил, что когда его доброе имя восстановят, он будет просить подданства. В канцелярии короля сообщения не комментируют.
суббота, 12 января 2013 г. ::В России
Бывший король Камбоджи умер в Китае
Причиной смерти 89-летнего Нородома Сианука стал сердечный приступ. Экс-монарх всегда отличался завидным жизнелюбием. Режиссер, музыкант, футболист, в 82 года он даже завел свой блог в интернете, в котором делился с соотечественниками оптимизмом, несмотря на то, что уже тогда был болен раком.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::В мире
В Камбодже идет трехдневная коронация нового монарха - балетного танцора
28 октября началась церемония возведения на престол нового короля - 51-летнего Нородома Сиамони. В тронный зал королевского дворца на золотом троне его внесли восемь носильщиков.
пятница, 29 октября 2004 г. ::В мире
80-летний король Камбоджи Нородом Сианук готов отречься от престола
Король Сианук является популярным национальным символом Камбоджи и пользуется огромным авторитетом у подавляющего большинства жителей страны.
суббота, 08 марта 2003 г. ::В мире