NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Инцидент // Пожар

Пожар в ТЦ Саратова: спасатели эвакуировали 600 человек
По данным МЧС, возгорание произошло на третьем этаже торгового центра, в одном из расположенных там кафе. СМИ сообщают, что загорелась фритюрница. В результате ЧП никто не погиб.
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
При пожаре на птицефабрике под Саратовом погибли 70 тысяч кур
Пожар, произошедший поздно вечером во вторник, охватил площадь около двух тысяч квадратных метров. В результате сгорел один отдельностоящий цех "Покровской птицефабрики". Это предприятие входит в холдинг "Саратов птица", крупнейший в регионе.
среда, 31 января 2018 г. ::В России
За смерть троих детей, заживо сгоревших в родительском доме, ответят сотрудники опеки и ПДН
Чиновники из системы профилактики и подразделения по делам несовершеннолетних райотдела полиции знали, что дети растут в семье алкоголиков, голодают и находятся в опасности, но ничего не предприняли. Трое мальчиков 4-6 лет погибли при пожаре, трехмесячный ребенок получил тяжелые ожоги.
вторник, 13 октября 2015 г. ::Криминал
В Саратове горит заброшенный элеватор: площадь пожара достигла 3 тысяч метров
Возгорание на недействующем элеваторе в Заводском районе Саратова произошло 07:37 мск в воскресенье. Пожару присвоен повышенный номер сложности. Жертв нет. На месте работают 19 пожарных машин.
воскресенье, 01 сентября 2013 г. ::В России
Предполагаемый поджигатель наркодиспансера под Саратовом арестован на два месяца
34-летний пациент был помещен в наркологический центр "С.В. Гарант" 4 дня назад, накануне пожара он стал рваться домой, заявляя, что "разрушит все", ели его не отпустят.
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::В России
Пожар в наркологическом кабинете больницы города Энгельс близ Саратова унес жизни четырех человек
Сначала сообщалось, что всего в здании, охваченном огнем, находилось пять человек, двое из них погибли. Позже обнаружили еще два трупа. Кроме того, два человека пострадали - они госпитализированы в тяжелом состоянии. Cреди них - главный врач, это молодая женщина. По данным источника NEWSru.com, она считает, что это был поджог.
пятница, 17 мая 2013 г. ::В России
В Саратовской области в пожаре площадью два метра погибли три сестры. Начата проверка
Пожар в частном доме произошел в ночь на 17 марта. Старшая дочь позвонила матери, которая ушла работать в ночную смену, и сообщила о пожаре. Женщине удалось вытащить детей из задымленного помещения, но медики смогли спасти лишь одну девочку.
воскресенье, 17 марта 2013 г. ::В России
В Саратовской области взрыв газа и пожар в многоквартирном доме
Пожар произошел в поселке Учебный, предположительно из-за взрыва пятилитрового газового баллона. В результате пострадали четверо взрослых и трое детей. Огонь охватил две квартиры на втором этаже дома.
среда, 02 января 2013 г. ::В России
В Саратове горит нефтеперерабатывающий завод, есть пострадавшие
В "ТНК-BP-Холдинг", которому принадлежит предприятие, сообщили, что на нем "горит установка крекинга". По некоторым данным, началась эвакуация жителей ближайших к предприятию домов.
четверг, 04 октября 2012 г. ::В России
В Саратове открытым пламенем горел Театр юного зрителя: кровля рухнула в зрительный зал (ФОТО)
Пожар случился в старом здании, когда зрители смотрели спектакль. Все они благополучно и организованно выбрались из зала, почувствовав задымление. Площадь пожара составила 400 квадратных метров, когда он был локализован. В итоге кровля рухнула в зрительный зал.
вторник, 02 октября 2012 г. ::В России
Саратовский слесарь по дороге на работу спас из горящего дома двух человек и скрылся
Молодой человек вывел из полыхающего дома хозяина и его сожительницу, вызвал пожарных, после чего сел в машину и уехал, не назвавшись и не дождавшись благодарности. Однако в маленьком Хвалынске героя все же нашли. Им оказался 28-летний слесарь местного Водоканала Александр Новиков.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
В Энгельсе взорвался газ: число погибших растет
В пятиэтажке на улице Урицкого взорвался газ, начался пожар. 28 человек были спасены из огня, еще сто - эвакуированы из горящего дома. Все пострадавшие госпитализированы в 1-ю горбольницу с диагнозом "отравление угарным газом".
суббота, 10 марта 2012 г. ::В России
Во дворе саратовской прокуратуры сожгли автомобиль
Неизвестный закидал двор прокуратуры Ленинского района "коктейлями Молотова" и поджог автомобиль Toyota - не ведомственный. Возбуждено уголовное дело, расследование контролируется прокуратурой.
воскресенье, 16 октября 2011 г. ::В России
Горит комбинат "Химволокно" в Саратовской области, работники эвакуированы
Огнем охвачено 4 тысячи квадратных метров цеха по производству текстиля, рушится крыша здания. Пожару присвоен третий повышенный номер сложности. Борьбу с огнем ведут 13 пожарных расчетов и 50 сотрудников МЧС.
вторник, 31 мая 2011 г. ::В России
Сильный пожар в старинной гостинице Саратова: есть жертвы и пострадавшие
Огнем охватило гостиницу "Европа", здание которой относится к памятникам архитектуры. Пожару присвоена максимальная степень сложности. Среди версий возгорания - замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем или взрыв газового баллона.
среда, 27 апреля 2011 г. ::В России
В Саратовской области вспыхнуло несколько природных пожаров, уже горят и дома
В селе Вишневое Петровского района огнем уничтожено 10 нежилых домов, 5 жилых домов и 4 дачи. Пострадавших и погибших нет, но есть угроза другим населенным пунктам. Сообщения о пожарах поступают также из Новобурасского и Лысогорского районов.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::В России
В Саратове в доме ребенка произошел пожар, эвакуировали 44 малыша
Горела кровля на площади 100 кв. Эвакуировать детей помогали студенты Саратовского медуниверситета, проживающие в общежитии напротив. Пострадавших нет. Проводится расследование.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В России
В Саратовской области из-за самодельного обогревателя заживо сгорела семья из пяти человек
В доме за неуплату отключили электроэнергию, и хозяин - 35-летний сельский пастух Алексей Войнов - самовольно подключился к линии электропередач. Ночью из-за включенного самодельного обогревателя начался пожар. Его жена успела вынести из дома только одного из четверых детей.
четверг, 23 ноября 2006 г. ::В России
Посередине моста через Волгу полностью сгорел пассажирский автобус
Никто из пассажиров не пострадал - люди успели вовремя покинуть автобус. Возгорание произошло из-за короткого замыкания в проводке моторного отделения ПАЗа. От автобуса остался один каркас.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В России
На самарском заводе компании "Русский алюминий" возник пожар
Ему присвоена 4-я категория сложности. Горит несколько тысяч квадратных метров заводских площадей.
четверг, 30 ноября 2000 г. ::В России