NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карачаево-Черкесия

Причиной схода лавины в Домбае, где погиб президент горнолыжной федерации, стал обстрел склонов
Четыре человека, которые не выходили на связь после инцидента, были найдены живыми в поселке, еще шести человекам удалось выбраться из-под обвала самостоятельно. Из-за схода лавины погиб президент Федерации горнолыжного спорта республики Хаджи-Мурат Маршанкулов, по факту инцидента возбуждено уголовное дело о халатности.
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии на лыжную трассу сошла лавина, под снегом есть люди (ВИДЕО)
Снег обрушился на лыжную трассу на горе Мусса-Ачитара. По предварительной информации, под лавину попали два пункта проката горнолыжного снаряжения, повреждено кафе. Источник ТАСС уточняет, что сход лавины мог быть принудительным, она могла накрыть от 4 до 12 человек.
понедельник, 18 января 2021 г. ::В России
Возле здания управления ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел взрыв. Есть погибший и раненые
По предварительным данным, подрыв совершил неизвестный мужчина. Он погиб. Также при взрыве ранения получили сотрудник ФСБ и гражданский человек.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
Прокурора в Карачаево-Черкесии задержали за взятку в 300 тысяч рублей сотруднику ФСБ
Прокурор Урупского района Карачаево-Черкесии Елена Тверитнева передала сотруднику регионального УФСБ 300 тыс. рублей за общее покровительство по службе. Факт передачи денежных средств был выявлен и зафиксирован, в отношении Тверитневой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки).
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Пособник убийства кандидата на пост премьера КЧР получил 8,5 лет колонии
Нападение на кандидата на пост председателя правительства КЧР Фраля Шебзухова произошло 12 мая 2010 года, в результате он убит из огнестрельного оружия. Трое исполнителей убийства уже отбывают наказание, в отношении заказчика расследование уголовного дела продолжается.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
В КЧР лавина накрыла группу туристов-москвичей, включая банкира. Их гид погиб
Под удар стихии попал директор казначейства банка "ФК Открытие" Дмитрий Орлов, которого доставили в больницу. Вместе с ним пострадали еще пять человек. Также в результате схода лавины погиб опытный альпинист, спасатель и спортсмен-экстремал Сергей Камбалов.
четверг, 28 february 2019 г. ::В России
В Черкесске сотрудник ФСИН, сбивший на пешеходном переходе мать с двумя детьми, отказался выплачивать компенсацию (ВИДЕО)
31-летний сотрудник следственного изолятора Мурат Боташев покалечил 4-летнюю девочку, ее шестилетнего брата и их мать. Младший ребенок стал инвалидом. Сам Боташев не демонстрирует раскаяния и отказался компенсировать вред, сославшись на то, что "дело слишком раздуто и не имеет особого значения".
среда, 30 января 2019 г. ::В России
В КЧР полицейских центра "Э" подозревают в вербовке агента с помощью пыток электротоком
Медицинская экспертиза выявила у пострадавшего мужчины "поверхностную рану правой кисти, которая могла возникнуть при контактном взаимодействии с проводником электрического тока (электрометка), а также кровоподтеки затылочной области и века левого глаза".
среда, 29 августа 2018 г. ::В России
На месте ликвидации пятерых боевиков в Карачаево-Черкесии найдена мощная самодельная бомба
Режим КТО ввели в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии утром 18 декабря, к вечеру его сняли. Взрывное устройство принадлежало нейтрализованным боевикам, его мощность составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте. Боевики вместе с главарем банды планировали совершить теракты в местах массового скопления людей.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::В России
Из подтопленной гостиницы в Домбае эвакуировали 77 детей и пятерых взрослых
Сотрудники пожарно-спасательной части поселка Домбай провели эвакуацию детей и воспитателей, доставив их в гостиницу "Таулу". В настоящее время все дети в безопасности. Они полностью обеспечены всем необходимым, в том числе питанием, отметил собеседник агентства.
среда, 05 июля 2017 г. ::В России
Суд КЧР отменил оправдательный приговор по делу об убийстве задержанного сотрудниками полиции
В феврале 2014 года полицейские прямо в коридоре РОВД забили насмерть 26-летнего Мурата Борлакова, который ранее поссорился с начальником полицейского участка. К ответственности были привлечены пять человек, включая руководителей МВД. Почти все они были оправданы первой инстанцией.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Криминал
Бастующие против "Платона" дальнобойщики потребовали встречи с Медведевым и главой Минтранса
Региональные чиновники, которые встречались с дальнобойщиками, говорили, что эта проблема должна решаться только на федеральном уровне, сообщил руководитель Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин. Самая массовая акция протеста в Дагестане окружена провокациями, это заметили как бастующие водители, так и правительство республики.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::В России
В КЧР полицейский выстрелил в пах своему сослуживцу
Выстрел в комнате вооружения и разоружения ОМВД Черкесска произведен вследствие преступной халатности, полагают следователи. Огнестрельное ранение получил 33-летний полицейский - у него повреждены бедренная артерия и кость.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Криминал
Центр Черкесска перекроют на пять часов из-за антитеррористических учений
Учения пройдут 27 февраля рано утром в районе колхозного рынка - одном из самых оживленных мест столицы Карачаево-Черкесии. Отрабатывать борьбу с террористами начнут в 5 утра.
воскресенье, 26 february 2017 г. ::В России
В КЧР возле магазина застрелен глава райсуда
Преступники подстерегли судью Малокарачаевского районного суда Руслана Боташева на выходе из магазина "Надежда", расположенного при въезде в село Первомайское. Когда чиновник сел за руль автомобиля Toyota, к нему подошел неизвестный. Злоумышленник выпустил в судью пять пуль.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Криминал
Парламент КЧР единогласно поддержал Темрезова на должность главы республики
За Темрезова отдали голоса все 49 присутствующих на сессии депутатов. После этого избранный парламентом глава произнес клятву и получил символы власти и пообещал развивать реальный сектор экономики.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::В России
В Карачаево-Черкессии оправдан кришнаит, обвинявшийся по "закону Яровой" за распространение религиозной литературы
27 июля житель Черкесска Рашид Зитляужев обратился в республиканское МВД с просьбой привлечь к административной ответственности последователя кришнаизма, рассказывавшего о своей вере и подарившего религиозную литературу двум прохожим, с которым заявитель познакомился несколькими днями раньше. В итоге суд оправдал молодого человека.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
В КЧР осуждены тренер по боксу и его сын, застрелившие на футбольном поле депутата-самбиста
Бывший депутат и наставник молодых боксеров Псабида Евгамуков проведет в колонии семь лет, а его сын Хомгот - 12 лет. Установлено, что отец и сын пришли на футбольное поле с карабином и пистолетом в руках. Там же они застрелили 41-летнего чемпиона мира по самбо, депутата Мухамеда Кунижева из-за давней земельной тяжбы.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::Криминал
В Карачаево-Черкесии сотни отдыхающих блокированы после разрушения моста
В Зеленчукском районе из-за подъема уровня воды частично разрушился деревянный мост через реку Пшиш. 300 человек заблокированы в районе поляны Таулу, куда приехали отдохнуть на выходные. Люди отказываются оставлять автомобили, которые вывезти невозможно. Уровень воды поднимается.
воскресенье, 14 августа 2016 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии кришнаита привлекли по "закону Яровой" за раздачу религиозной литературы
Временно безработный юрист из Черкесска Рашид Зитляужев обратился в республиканское МВД с просьбой привлечь к административной ответственности последователя кришнаизма, рассказывавшего о своей вере и подарившего религиозную литературу двум прохожим.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России