NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Транспорт // Метро

В московском метро начался эксперимент со скидкой на проезд во "время ранних", ее могут сделать постоянной
Пассажирам Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий предоставляется 50-процентная скидка на проезд в рабочие дни с момента открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15. Эксперимент продлится до 2 июля 2021 года.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В России
Собянин объявил о скидках за проезд в московском метро вне часа пик
Эксперимент со снижением стоимости проезда до 50% начнется 2 ноября и завершится 2 июля следующего года. "Цель эксперимента - снизить нагрузку в час пик и дать возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро", - пояснил мэр Сергей Собянин.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
РБК: московское метро готовится ввести оплату проезда по зонам
Сообщалось, что переход на зональную систему оплаты должен завершиться в 2020 году, его пообещали сделать "практически незаметным" для пассажиров. В руководстве метрополитена эту информацию опровергли.
вторник, 05 february 2019 г. ::В России
В профсоюзе московского метро заявили об отсутствии запчастей для ремонта
Заместитель председателя профсоюза Василий Шеляков утверждает, что нехватку запчастей испытывают многие депо. Некоторые вагоны "чинят" проволокой. Работники не говорят об этом из опасений быть уволенными.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::В России
В первый день работы железнодорожного кольца в Москве им воспользовались 140 тысяч человек
Мэрия Москвы отчиталась о пассажиропотоке, втрое превысившем ожидания. Для некоторых поездка стала необычным развлечением на День города, а студентов на церемонию открытия сгоняли в добровольно-принудительном порядке для массовости.
воскресенье, 11 сентября 2016 г. ::В России
В День города в Москве открыли бесплатный проезд по железнодорожному центральному кольцу
До октября проезд будет бесплатным, а одним из первых пассажиров МЦК стал патриарх Кирилл. Для пассажиров открыты 26 из 31 станции МЦК. Остальные должны заработать до конца года. По оценке властей, ввод в эксплуатацию МЦК позволит на 15% разгрузить действующую Кольцевую линию метро.
суббота, 10 сентября 2016 г. ::В России
Пассажирам московского метро из-за жары бесплатно раздают воду
По решению руководства, воду начинают раздавать на станциях, где в течение четырех часов температура превышает 28 градусов. В субботу таких станций уже две: Алтуфьево и Рязанский проспект. В Гидрометеобюро предупреждают о длительной жаре: в воскресенье воздух прогреется до +33.
суббота, 06 августа 2016 г. ::В России
Лефортовский рынок в Москве закроют ради новой станции метро
В Москве в ближайшие дни закроется Лефортовский рынок, на его месте расчистят площадку под строительство новой станции метро "Лефортово" и пересадочного узла. В здании ТПУ часть помещений отведут под торговлю, там смогут разместиться предприниматели, потерявшие площадки на рынке, заявили в мэрии.
суббота, 16 июля 2016 г. ::В России
Начальник московского метро извинился перед пассажирами за давку на "Тульской"
После давки на станции метро "Тульская" в руководстве столичной подземки сделали "оргвыводы", сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. По его словам, теперь департамент транспорта поручил еще раз проанализировать регламент закрытия вестибюлей.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
Житель Москвы чуть не попал на крупный штраф за спасение в метро девушки из-под колес поезда
В руководстве подземки заявили, что за это поступок мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей. Согласно правилам, он должен был довести девушку до конца перрона, где бы она поднялась по лестнице. Он также мог бы нажать кнопку экстренного вызова. Но в итоге мужчину решили не наказывать, а отблагодарили.
четверг, 06 августа 2015 г. ::В России
Сотрудники московского метро, которым задерживают зарплату "уже два года", вышли на крупнейшую за последние 10 лет акцию протеста
По словам участников акции, на протяжении двух лет возникает задержка выплаты зарплаты: за май им пообещали выплатить 50% от заработной платы, за июнь - 20%. Генеральный директор "Мосметростроя" Сергей Жуков опроверг эти сообщения.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
Три станции "красной" ветки московского метро закрыли до 5 мая
"Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарево" закрылись для входа и выхода пассажиров на три дня. Прекращение движения необходимо для проведения работ в связи с вводом в эксплуатацию новых станций "Румянцево" и "Саларьево".
суббота, 02 мая 2015 г. ::В России
Центральный участок "синей" ветки московского метро закрыли на ремонт
Участок Арбатско-Покровской линии московского метро внутри Кольцевой линии закрыли для пассажиров на целый день. Станции "Курская" и "Киевская" работают как конечные с пересадками на "кольцо".
суббота, 28 марта 2015 г. ::В России
В московском метро опровергли введение системы проверки билетов на выходе
О том, что жителям и гостям Москвы во время поездок в метро придется пользоваться проездными для выхода из подземки, ранее заявил начальник службы пассажирских сервисов столичной подземки Андрей Филатов.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::В России
Как в электричках: пассажирам столичного метро придется пользоваться билетами на выходах
"Пассажир прикладывает карту, створки турникета открываются, поездка не списывается", - объяснил новую систему начальник службы пассажирских сервисов столичной подземки Андрей Филатов. Когда она заработает, пока неизвестно.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::В России
Центральный участок "фиолетовой" ветки московского метро закрыли на целый день
Три станции Таганско-Краснопресненской линии - "Пушкинская", "Кузнецкий мост" и "Китай-Город" - будут недоступны для пассажиров из-за капитального ремонта путей. На этой ветке поезда будут ходить только от "Планерной" до "Баррикадной" и от "Таганской" до "Жулебино".
суббота, 14 february 2015 г. ::В России
В начале января участок "красной" линии московского метро закроют на несколько дней
Участок линии закроют "в связи с проведением путевых работ для продления линии до станции "Саларьево", сказал представитель метро. Со 2 по 5 января будет организована работа бесплатных компенсационных автобусов "М".
суббота, 27 декабря 2014 г. ::В России
В следующем году в столичном метро появится "розовая" ветка
Такое решение было принято по итогам голосования в проекте "Активный гражданин". В нем поучаствовали свыше 307 тысяч человек, которые выбирали цвет строящейся Кожуховской ветки. Розовый выбрали 71% опрошенных, а черный - 18%.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::В России
Бросившаяся под поезд пассажирка московского метро выжила
ЧП произошло на станции "Выхино". Предположительно, женщина намеревалась покончить с собой. Она госпитализирована в институт Склифосовского с сотрясением мозга.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::В России
В столичном метро анонсировали закрытие "голубой" ветки на два года
"Сейчас линия как плотина "разрезает" район. Поэтому есть вариант поднять ее на эстакаду, а территорию внизу застроить и организовать проходы", - рассказал главный инженер метрополитена Николай Бабушкин. Проект реконструкции будет готов в 2015 году, а сейчас готовятся несколько вариантов переустройства, которые скоро покажут Собянину.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России