NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Происшествие // Авария

В Алтайском крае в метель столкнулись 15 автомобилей, два человека погибли (ВИДЕО)
Аварии происходят одна за другой в условиях нулевой видимости, вызванной метелью и снегопадами. Из-за ДТП въезд в Барнаул оказался полностью перекрытым, а выезд из города возможен только в сторону Новосибирска.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
В двух ДТП на Алтае пострадал 31 человек (ФОТО)
В Республике Алтай на трассе вечером 23 августа перевернулся микроавтобус. Пострадали 14 человек. Утром следующего дня в Алтайском районе Алтайского края пострадали 17 человек в результате ДТП с участием автомобиля и микроавтобуса. О погибших не сообщается.
пятница, 24 августа 2018 г. ::В России
Падение Як-52 на Алтае: самолет делал фигуру "Бочка", за штурвалом был чемпион России
Одним из пилотов был Сергей Кузнецов - глава аэроклуба "Открытое небо", который занимался подготовкой и проведением авиашоу в Барнауле.
суббота, 16 июня 2018 г. ::В России
В Алтайском крае разбился Як-52, погибли два пилота
Инцидент произошел в субботу днем при заходе самолета на посадку. Причины и обстоятельства аварии в настоящий момент устанавливаются.
суббота, 16 июня 2018 г. ::В России
На Алтае в ДТП погибли четверо российских военных, недавно вернувшихся из Сирии
На трассе А-322 Топчихинского района столкнулись автобус и две легковые машины. Пассажиры автобуса не пострадали, но в одной из иномарок погибли все. Они меньше месяца назад вернулись из Сирии. Погибшие направлялись в свою часть после отпуска.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
16 человек остаются в больницах после крупного ДТП в Алтайском крае
Накануне на федеральной трассе Р-256 в районе поселка Украинский произошла авария с участием двух автобусов, грузовой "Газели" и легкового автомобиля. По данным регионального Минздрава, всего пострадали 29 человек.
четверг, 05 января 2017 г. ::В России
На Чуйском тракте в Алтайском крае произошло ДТП: три человека погибли, более 20 госпитализированы
На 240-м километре федеральной автодороги Р-256 "Чуйский тракт" столкнулись два пассажирских автобуса и две легковушки. Пострадавшие госпитализированы. На месте ЧП проходят следственные действия.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
На Алтае при обрушении шахты погиб горняк
Следователи начали проверку по факту обрушения на Зареченском руднике. В момент ЧП в шахте находились 26 рабочих. Один получил тяжелые травмы и скончался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::В России
В Алтайском крае упал легкомоторный самолет Ил-103
При взлете произошло крушение Ил-103. По предварительным данным, на высоте 20 метров отказал двигатель, самолет упал в 100 метрах от взлетно-посадочной полосы. Пилот погиб. По факту катастрофы будет проведена доследственная проверка.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В России
На Алтае рейсовый автобус с пассажирами рухнул с горы в реку
Инцидент произошел 30 января на 10 км трассы Усть-Кокса - Горно-Алтайск. В момент аварии в автобусе находились более 20 человек. В результате ДТП восемь пассажиров получили разные травмы, еще восемь - переохлаждение, одна пассажирка погибла.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
В Бийске погиб человек при обрушении заброшенного комбината
Еще четыре человека получили ранения. На территории заброшенного лесоперевалочного комбината произошло обрушение 2-х железобетонных плит перекрытия 2-го этажа 3-х этажного производственного корпуса.
пятница, 24 мая 2013 г. ::В России
На Алтае восстановили ЛЭП, из-за обрыва которой без тепла остались 50 тысяч человек
Авария затронул три района. Место обрыва быстро обнаружили, восстановительные работы заняли 4 часа. На Алтае третьи сутки как установилась оттепель, которая вызвала сильные ветры и снегопады.
суббота, 26 января 2013 г. ::В России
В Алтайском крае 17 тысяч человек остались без света из-за непогоды
Причиной отключения стал комплекс неблагоприятных погодных явлений - снегопад, гололед, сильный боковой ветер, пояснили в МЧС. Стихия парализовала и дорожное движение на нескольких автодорогах края.
среда, 23 января 2013 г. ::В России
На Алтае спасатели освободили горняков, заблокированных в руднике "Потеряевский"
Авария на руднике, расположенном близ города Рубцовск, произошла рано утром в воскресенье. После обвала породы на поверхность поднялись 99 человек, трое остались под завалами.
воскресенье, 19 february 2012 г. ::В России
В Алтайском крае обвалился рудник, трое остались под завалами
Обвал породы произошел на руднике "Потеряевский" близ города Рубцовск. На поверхность удалось поднять 99 горняков. Трое остались под завалами, у них есть доступ к кислороду и связь с поверхностью.
воскресенье, 19 february 2012 г. ::В России
На Алтае "Волга" врезалась в грузовик: пятеро погибли, в том числе глава поселения
Авария произошла в среду утром на федеральной трассе М-52 (Чуйский тракт) в Шебалинском районе Горного Алтая. Глава Онгудайского сельского поселения Андрей Письменных со своими сотрудниками направлялся в командировку, когда водитель служебной "Волги" не справился с управлением и вылетел на "встречку". Все находившиеся в легковушке погибли.
среда, 11 января 2012 г. ::В России
Коренной народ Алтая собирается засудить виновных в падении "Прогресса"
"Власти заявляют, что все это (падения ступеней ракет-носителей) безвредно, а вот несколько лет назад у нас двое мужчин умерли от гептила - они собирали мох в тех местах, где падают ракеты", - рассказала глава (Аймах-Башчи) тубаларов Чойского района Республики Алтай Мария Сакова.
воскресенье, 28 августа 2011 г. ::В России
В Барнауле съехал в кювет международный автобус: семь раненых
Среди них один ребенок. Автобус не перевернулся. Всего в нем находилось 27 человек. Пострадавшие направлены для обследования в Первую городскую больницу Барнаула.
вторник, 03 мая 2011 г. ::В России
Лобовое столкновение двух автомобилей на Алтае: трое погибших, четверо пострадавших
Водитель "ВАЗ-2106", у которого не было прав управления автомобилем, столкнулся с "ВАЗ-21053". В результате происшествия водитель "ВАЗ-2106", пассажирка и пассажир "ВАЗ-21053" от полученных телесных повреждений скончались на месте.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В России
В Барнауле пьяный водитель Toyota раздавил коляску с ребенком
Toyota вывернула во двор дома, где в это время дорогу переходили две женщины с ребенком в коляске. Водитель не предпринял попытку избежать столкновения и совершил наезд на пешеходов. Основной удар пришелся на детскую коляску - она оказалась буквально расплющена между двумя автомобилями.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::В России