NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент

Иркутских школьников отправили на патриотическое шествие с портретами Владимира Путина
Шествие, организованное в городе Вихоревка, является частью проекта "Одной мы связаны судьбой" ко дню Георгия Победоносца. "Костюмированное шествие представлено разными эпохами, в том числе эпохой Путина", - рассказал один из организаторов, начальник регионального штаба "Юнармии".
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
Житель Иркутской области поджег лес, "психанув" из-за того, что его никто не хотел подвезти (ВИДЕО)
18-летий юноша хотел доехать на попутках до села Большая Елань, но его никто не брал, и он поджег сухую траву в четырех местах. В результате возник пожар на площади около 20 гектаров, на локализацию и тушение которого ушло несколько часов.
среда, 05 мая 2021 г. ::В России
В Иркутской области упал легкомоторный самолет, два человека погибли
В результате инцидента погибли пилот и пассажир самолета. По данным источника в экстренных службах, авария могла произойти из-за технической неисправности в момент выполнения тренировочного полета.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
В Иркутской области посыпали дорогу песком с человеческими костями
Очевидцы написали в соцсетях, что на дороге в Киренске были найдены кости, после того как ее посыпали песком от гололеда 13 ноября. Теперь полиция проверяет, где и на каком основании проводившая работы организация брала песчано-гравийную смесь для посыпки.
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::В России
В Приангарье онкобольной совершил суицид из-за отказа в медпомощи на фоне борьбы с коронавирусом
В полиции рассказали, что погибший страдал от постоянных головных болей и предполагал онкологическое заболевание. Подтвердить диагноз он не смог, так как в онкологическом диспансере Братска "все было закрыто из-за коронавируса и его не приняли на обследование".
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
В Байкал вылилось топливо из накренившегося во время шторма судна
Инцидент произошел вблизи поселка Хужир острова Ольхон. Специалисты взяли пробы воды. Ущерб, нанесенный утечкой топлива, устанавливается.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
Неизвестные облили черной краской памятник жертвам политических репрессий в Тайшете
Инцидент произошел ночью 4 июля. Надпись на мемориальной доске теперь не читается. Строительство сквера памяти жертв политических репрессий завершилось в июне.
воскресенье, 05 июля 2020 г. ::В России
В Иркутской области избили и задержали чиновников местной администрации, обвинив их в поджоге леса (ВИДЕО)
В интернете появилось видео, на котором группа людей задерживает чиновника из администрации Усть-Кутского района Иркутской области, а человек, похожий на главу Усть-Кута Александра Душина, обвиняет его в поджоге леса. Сам Душин заявил, что группа чиновников пыталась поджечь лес около его собственного земельного участка и снять пожар на видео.
среда, 29 апреля 2020 г. ::В России
Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам
По данным пресс-службы Восточно-Сибирского линейного управления МВД, при приземлении Ан-148 никто не пострадал, самолет сел в штатном режиме. Пассажиры улетели по маршруту другим бортом.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В России
Мэр пострадавшего от наводнений Тулуна попал в ДТП, его жена погибла (ФОТО, ВИДЕО)
Юрий Карих врезался на автомобиле в стоящий на обочине грузовик. Чиновник получил ушиб грудной клетки, он отказался от госпитализации, но все-таки был доставлен в больницу по настоянию семьи. У чиновника было подозрение на инфаркт, но оно не подтвердилось.
суббота, 23 ноября 2019 г. ::В России
В Иркутской области маршрутный автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали девять человек, двое - в тяжелом состоянии
Авария произошла в воскресенье на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Усольском районе Иркутской области. Столкнулись маршрутка и легковой автомобиль Mitsubishi Lancer. После столкновения машины опрокинулись в кювет. Двое пострадавших, которые получили тяжелые травмы, находились в легковом автомобиле.
воскресенье, 03 ноября 2019 г. ::В России
В Иркутской области уволилась пресс-секретарь губернатора, назвавшая "бичевней" участников встречи с Путиным
В августе в интернете появилась аудиозапись, на которой женщина, опознанная СМИ как руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, называет "бичевней" с двумя классами образования людей, пришедших на встречу президента РФ с пострадавшими от наводнения. Сама Алашкевич заявляет, что ее фразы были вырваны из контекста.
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::В России
Восемь человек госпитализированы после взрыва газа в жилом доме в Ангарске
В качестве возможной причины назывался взрыв самогонного аппарата, но она не подтвердилась. Позднее в пресс-службе регионального главка МВД уточнили, что техники накануне перекрыли хозяину одной из квартир подачу бытового газа. Сейчас основная версия - самовольное подключение бытового газа.
воскресенье, 15 сентября 2019 г. ::В России
В Иркутской области ушел в отставку глава района, спасавший свой коттедж от наводнения
В отношении главы Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблением должностными полномочиями: в сеть попал ролик, на котором чиновник использует муниципальную технику для ликвидации последствий паводка на своем участке. Худоногов подал в отставку по состоянию здоровья.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::В России
В российских регионах не утихают лесные пожары: огонь охватил больше 40 тысяч га, ситуацию усугубляют погода и люди
Наиболее крупные очаги возгораний зарегистрированы в Забайкальском крае, Иркутской и Курганской областях. Пожары также тушат в Тыве, Башкирии, Амурской и Тюменской областях, Хабаровском и Красноярском краях, на Камчатке, в Приморье, на Алтае. В ряде регионов действует режим ЧС.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::В России
В Иркутской области возбуждено уголовное дело после сюжетов об охоте губернатора на спящего в берлоге медведя
Причастность к преступлению самого губернатора только проверяется. Прокуратура пока выяснила лишь то, что в незаконной охоте 5 января 2017 года участвовали "неустановленные лица" без разрешительных документов. Общий ущерб оценивается в 90 тысячи рублей.
суббота, 29 декабря 2018 г. ::В России
В Иркутской области опрокинулся школьный автобус, пострадали 9 детей
Водитель школьного автобуса не справился с управлением при обгоне трактора на сельской дороге. В итоге транспортное средство, в котором находилось 14 школьников с первого по девятый класс, съехало в кювет.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В России
В Иркутской области возбудили уголовное дело после падения задевшего ЛЭП вертолета и гибели двух человек
Вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей артели "Витим", 1 октября задел линию электропередачи и упал в реку Витим недалеко от города Бодайбо. На его борту находились пилот и работник артели. При этом сертификат летной годности вертолета был аннулирован, и он не имел права подниматься в воздух.
вторник, 02 октября 2018 г. ::В России
В Иркутской области найден разбившимся пропавший вертолет Ми-8: погибли три человека
Вертолет авиакомпании "Ангара" с экипажем из трех человек пропал после вылета в воскресенье из аэропорта города Усть-Кут. Ми-8 совершал полет над территорией Казанчинско-Ленского района. В понедельник обломки вертолета были обнаружены в 290 км к востоку от Усть-Кута.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::В России
В Иркутской области молодой человек ночью спас девочку, едва не утонувшую в реке Лене
Двое друзей возвращались домой около полуночи, когда услышали крики о помощи со стороны реки. Оказалось, что девочку уносило сильным течением. Чтобы вытащить ее, один молодой человек поплыл, а второй бежал по берегу и просил подростка кричать, чтобы его товарищ мог ориентироваться на звук. Попавшая в беду пловчиха отделалась испугом.
среда, 27 июня 2018 г. ::В России