NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Парашют

Российские парашютистки установили рекорд в вингсьюте (ВИДЕО)
Российские парашютистки на аэродроме Крутицы установили национальный рекорд по прыжкам в вингсьюте. Сложную формацию выполнили сразу 19 спортсменок. Видеоматериалы поставленного рекорда будут переданы в Международную авиационную федерацию для официальной регистрации достижения.
среда, 02 августа 2017 г. ::Спорт
Американец совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 километра (ВИДЕО)
Американский экстремал Люк Айкинс выпрыгнул из легкомоторного самолета над городом Сими-Вэлли (штат Калифорния). Через две минуты свободного полета 42-летний он приземлился на натянутую над землей сетку размером порядка 30х30 метров.
воскресенье, 31 июля 2016 г. ::Спорт
Американский трюкач Эрик Ронер погиб при прыжке с парашютом
Известный американский экстремал Эрик Ронер погиб после неудачного прыжка с парашютом в калифорнийском курорте Скво-Вэлли на берегу озера Тахо. Во время приземления он ударился о ствол дерева и застрял высоко над землей.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Спорт
Парашютистка разделась догола в воздухе над Липецкой областью (ФОТО)
На грязинском аэродроме, воронежская парашютистка Галина Бойкова во время прыжка полностью обнажилась, сняв с себя купальник в котором прыгнула изначально. Девушка утверждает, что это не было банальным стриптизом.
суббота, 27 июня 2015 г. ::Спорт
В Приморье погибла неопытная парашютистка, упав с высоты 800 метров
По одной из версий, 26-летняя жительница Находки, прыгавшая с парашютом в первый раз, могла в панике нарушить правила безопасности и инструкции, которые ей были даны. На землю она падала, практически укутанная в ткань купола.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Спорт
Российские парашютистки установят новый рекорд в память о своем погибшем капитане
Прославленная команда парашютисток "Жемчужины России" планирует в июле установить женский рекорд по парашютному спорту, собрав в свободном полете фигуру из 102 спортсменок в память о трагически погибшей Ирине Синициной.
пятница, 01 марта 2013 г. ::Спорт
Международная авиационная федерация утвердила рекорды Баумгартнера
В федерации пришли к выводу, что Баумгартнер действительно совершил прыжок с самой большой высоты. Кроме того, он добился самой большой дистанции свободного падения и развил самую высокую в истории скорость свободного падения.
суббота, 23 february 2013 г. ::Спорт
Эксперты пересмотрели рекорд парашютиста Баумгартнера
Скорость прыжка из стратосферы австрийского парашютиста Феликса Баумгартнера, ставшего первым в мире человеком, преодолевшим скорость звука в свободном падении, оказалась выше первоначальной оценки. Она составила 1356,6 км в час.
вторник, 05 february 2013 г. ::Спорт
В Коми при выполнении затяжного прыжка разбились сразу два парашютиста
При выполнении тренировочных прыжков с высоты 1400 метров в Республике Коми погибло двое парашютистов, у которых не раскрылись парашюты. Вероятнее всего, выполняя в воздухе фигуры, они потеряли контроль над высотой.
среда, 09 января 2013 г. ::Спорт
Прыгун из стратосферы Баумгартнер осужден за избиение дальнобойщика
Известный экстремал Феликс Баумгартнер признан на родине виновным в нанесении телесных повреждений. Земельный суд Зальцбурга отклонил поданную апелляцию и утвердил приговор, вынесенный судом первой инстанции.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::Спорт
Прыгуна из стратосферы Баумгартнера ждет суд за драку с дальнобойщиком
Знаменитый экстремал Феликс Баумгартнер, совершивший недавно рекордный затяжной прыжок с парашютом из стратосферы, через неделю должен будет предстать перед судом Зальцбурга по обвинению в нанесении телесных повреждений.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::Спорт
Во время тренировки в Адыгее разбилась опытная парашютистка
Несчастный случай произошел в поселке Энем Тахтамукайского района. 45-летняя жительница Краснодара, занимающаяся в одном из спортивных парашютно-авиационных клубов, прыгнула с самолета, однако ее парашют не раскрылся.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Спорт
Феликс Баумгартнер о прыжке из космоса: "Это было похоже на ад"
Австрийский экстремал поделился впечатлениями от рекордного прыжка из стратосферы, совершенного им в минувшее воскресенье. Он рисковал рухнуть на землю без сознания, но все 4 минуты и 20 секунд свободного падения отчаянно боролся за свою жизнь.
вторник, 16 октября 2012 г. ::Спорт
Парашютист Баумгартнер не заметил, как преодолел скорость звука
Своим прыжком Баумгартнер побил одновременно три мировых рекорда: самый высокий полет на стратостате, самый высотный прыжок с парашютом и самое быстрое свободное падение. Но рекорд продолжительности свободного падения устоял.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::Спорт
Феликс Баумгартнер прыгнул с парашютом из стратосферы. Под вопросом три мировых рекорда
Речь идет о прыжке с самой высокой точки, продолжительности свободного падения и преодолении скорости звука. Достижения австрийца должны пройти этап официального фиксирования и сертифицирования. В любом случае Баумгартнер - первый в мире человек, преодолевший скорость звука, находясь вне техники, отмечают СМИ.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::Спорт
"Прыжок из космоса" Феликса Баумгартнера перенесен на воскресенье
Феликс Баумгартнер в воскресенье получит очередной шанс вписать свое имя в историю и побить целый ряд мировых рекордов. Он не теряет надежды стать первым человеком, преодолевшим звуковой барьер без транспортного средства.
четверг, 11 октября 2012 г. ::Спорт
Рекордный прыжок из стратосферы может быть отложен на год
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер во вторник он был вынужден отложить свой феноменальный прыжок из стратосферы из-за сильного ветра. Теперь ближайшая возможность для старта откроется в четверг, а закроется - через месяц.
среда, 10 октября 2012 г. ::Спорт
Ветер помешал отважному скайдайверу побить рекорд скорости свободного падения
Феликс Баумгартнер намеревался во вторник совершить уникальный прыжок из стратосферы и впервые достичь в свободном полете скорости звука. Все предыдущие попытки побить рекорд пилота ВВС США Джозефа Киттингера заканчивались трагично.
вторник, 09 октября 2012 г. ::Спорт
Скончалась российская парашютистка-чемпионка, разбившаяся в Калифорнии при попытке побить мировой рекорд (ВИДЕО)
Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков, не успев вовремя открыть парашют из-за столкновения с партнером. На прошлой неделе ее доставили в Москву: в институте нейрохирургии имени Бурденко до последнего надеялись спасти спортсменку. У девушки остался маленький сын.
вторник, 02 октября 2012 г. ::В России
Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой вылетит из Лос-Анджелеса в Москву
Прибытие спецборта Ил-62 в международный аэропорт Лос-Анджелеса запланировано на 20:30 мск. На помощь рекордсменке мира Ирине Синицыной следуют четыре врача отряда "Центроспас" и психолог центра экстренной психологической помощи МЧС. Ирина находится в коме после неудачного прыжка.
четверг, 27 сентября 2012 г. ::В мире