NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Макдональдс

Разведенного главу McDonald's уволили за любовную связь с подчиненной
Исполнительный директор компании Стив Истербрук лишился поста из-за нарушения корпоративных правил, запрещающих романы между работниками. При этом Истербрук разведен, а любовная связь была по обоюдному согласию. Сам он признал свою ошибку и правоту руководства.
понедельник, 04 ноября 2019 г. ::В мире
McDonald's анонсировал исчезновение чизбургеров из детского меню
Также из набора Happy Meal исчезнет шоколадное молоко. Впрочем, оба продукта будет доступны в качестве дополнительной опции. К концу 2022 года рестораны сети начнут переход на новые стандарты - с меньшим количеством калорий в продуктах, предназначенных для детей, и низкой долей добавленного сахара.
четверг, 15 february 2018 г. ::В мире
В США скончался изобретатель иконы фастфуда - бигмака
Бигмак называли Элвисом среди бутербродов, это твердый эквивалент кока-колы, тотем, мгновенно узнаваемый по всему миру. Когда двухкотлетному гамбургеру исполнилось 40 лет, эксперты подсчитали, что сеть фастфуда вышла на уровень продаж 550 млн бигмаков в год, или 17 в секунду.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В мире
В 120 городах США работники фастфудов вышли на забастовку, требуя увеличения зарплаты
Протестующие вышли под лозунгом "Нельзя прожить на 7,25 долларов в час", подсчитав, что компании могут позволить себе платить своим работникам 15 долларов в час. Однако представители сетей ресторанов пугают, что увеличение зарплат приведет к росту цен на гамбургеры.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::В мире
Случайно забытый гамбургер из McDonald's с 1999 года не изменился совсем. Владелец пугает им внуков
Американец не заметил, как оставил в кармане пальто сэндвич, и нашел его спустя два года - в том же состояние, что и купил. Мужчина решил продолжить эксперимент - в результате разложились только соленые огурцы. Теперь он показывает "самый старый гамбургер в мире" родным, когда те налегают на фастфуд.
среда, 24 апреля 2013 г. ::В мире
Страшное открытие в Нью-Йорке: еда из McDonald's не разлагается по полгода
Фотохудожница из Нью-Йорка Салли Дэвис шесть месяцев отслеживала судьбу детского набора Happy Meal. За полгода разложение и не началось, лишь мясо стало твердым, как камень. Эксперимент начат в качестве спора и под впечатлением рассказа об учителе, у которого гамбургер от McDonalds не испортился за 12 лет.
среда, 13 октября 2010 г. ::В мире
Экономический кризис укрепил позиции McDonald's: доходы ресторатора растут
Как отмечают эксперты, американцы любят ходить в рестораны, поэтому если они не могут позволить себе более дорогие заведения, то они продолжат посещать общепит, но уже более дешевый, то есть McDonald's и ему подобные.
четверг, 22 января 2009 г. ::В мире
В США в школьном меню появится черничный гамбургер
Черничный гамбургер - последнее гастрономическое изобретение фантастического американского рынка. И этот продукт рискует оказаться в школьных меню 27 миллионов детишек. В настоящее время его испытывают на учениках.
вторник, 05 августа 2003 г. ::В мире
В Макдоналдс можно будет расплачиваться взмахом "волшебной палочки"
Компания испытывает "волшебную палочку" FreedomPay. Ее чип содержит идентификационный номер клиента, который считывается сенсорами.
понедельник, 28 мая 2001 г. ::В мире