NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Налогоплательщики

Магаданские зеки осваивают выпуск "антикризисной" туалетной бумаги: серой, белой, голубой и розовой
Ее выпуск в местной колонии стал первым подобным производством в области. Раньше весь гигиенический товар завозился из других регионов, что сказывалось на цене. Организация производства на местах позволит в разы удешевить продукцию, поэтому название ей уже дали "Антикризисная".
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В России
Российским чиновникам, сорящим деньгами, присудили "Золотой ершик": среди лауреатов Кадыров и Якеменко
Президента Чечни отметили за заказ его подчиненных на автомобили Mercedes стоимостью 113 млн рублей, а Якеменко - за молодежный форум, стоивший бюджету более 110 млн рублей. Первое место досталось главе петербургской организации, потратившей почти 2,5 млн рублей на покупку и охрану одноразовых предметов.
вторник, 27 декабря 2011 г. ::В России
Главе ФНС пришлось извиниться за вызов на допрос умершего писателя Аксенова перед его семьей
Сотрудники ФНС направили умершему почти два года назад писателю повестку. Копия документа появилась в интернете, вызвав возмущение поклонников творчества Аксенова. Налоговики пояснили, что инцидент произошел из-за ошибки в базе данных. В направившей повестку налоговой инспекции проведут проверку, виновных обещают наказать.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В России
Писателя Аксенова, умершего в 2009 году, вызвали на допрос в налоговую инспекцию
На имя Василия Аксенова столичная инспекция ФНС прислала повестку, согласно которой покойный писатель является фигурантом дела о неуплате налогов издательством "Астрель". Документ был направлен вдове писателя еще зимой, но скандал разразился только сейчас. Блоггеры решили ответить на чиновничье хамство флешмобом.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В России
Госзакупки свердловской милиции заинтересовали прокуратуру и ФСБ: дизайнерская бумага для бланков за 2 млн
В ГУВД пояснили, что "на такой бумаге лучше ставить печати". Антимонопольщиков же поразило, что для изготовления заказа, сумма которого составляла до 3,7 млн рублей, устанавливался всего один день. Это приводило к сужению круга подрядчиков и завышению закупочной цены в 1,5-2 раза.
понедельник, 27 сентября 2010 г. ::В России
Власти РФ пошли по стопам Гиммлера: закупают установку для производства золота из дыма за 3,7 млн рублей
Согласно сайту госзакупок, опытная установка по извлечению золота из дымовых газов производительностью 500 куб. м/час должна быть готова уже к 1 декабря. Заказчиком выступает Амурский научный центр Дальневосточного отделения РАН. СМИ иронизируют: это под стать прославленному лжеизобретателю Петрику.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
Сахалинская молодежь обойдется без барабанщиков Бурунди, а калининградские дети без Cadillac: слишком дорого
Региональных чиновников, которые были готовы потратить на это миллионы из бюджетных средств, подвели публичные сайты госзакупок. Теперь начаты проверки. Губернатор Сахалина считает, что деньги надо давать не на африканцев, а на что-то более полезное. А в Калининграде решили, что внедорожник подросткам не игрушка.
четверг, 26 ноября 2009 г. ::В России
Журналисты познакомились с бурундийскими барабанщиками, которых за полмиллиона рублей заказали власти Сахалина
Как выяснилось, барабанщиков из Африки часто зовут на правительственные приемы и корпоративные вечеринки обеспеченных россиян. Широкая же публика узнала о них из интернета, обнаружив на сайте госзаказов графу "Оказание услуг по обеспечению участия "Бурундийских барабанщиков" в праздничном концерте".
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В России
Налогоплательщики РФ сделают Генпрокуратуре подарки на 20 миллионов рублей: самовары, наборы для виски и ежедневники
На такую сумму ведомство разместило ряд заказов на официальном сайте госзакупок. Подчиненные Юрия Чайки демонстрируют вкус высшей пробы - например, заказывают 800 ежедневников ручной работы в кожаных переплетах с символикой ведомства на каждой странице. Такого же качества закупаются и другие VIP-подарки.
пятница, 20 ноября 2009 г. ::В России
Компенсации подневольным рабочим нацистов не будут облагаться налогом
По словам главы Департамента соцразвития аппарата Правительства РФ, когда деньги придут из Германии, можно спокойно идти их получать без всяких вычетов.
четверг, 23 августа 2001 г. ::В России
Депортация иностранцев обойдется налогоплательщикам в 15 млн. рублей
В ближайшее время из России будут высланы от 700 тыс. до 1,5 млн. человек почти из 60 стран мира.
вторник, 29 мая 2001 г. ::В России