NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Криминал // Обстрел

В Назрани произошла перестрелка из-за земельного спора, погибли не менее трех человек (ВИДЕО)
В Назрани на перекрестке улиц Коммунальная и Варшавская произошла перестрелка, в ходе которой смертельные ранения получили трое участников конфликта и сотрудник полиции. Сообщается, что причиной перестрелки стал земельный спор между родственниками: в конфликт из-за доставшегося им в наследство земельного участка вступили двое двоюродных братьев.
вторник, 16 июня 2020 г. ::В России
В Ингушетии обстреляли автомобиль начальника Центра по противодействию экстремизму
Начальник ЦПЭ Ибрагим Эльджаркиев выжил, трое его спутников получили ранения. Инцидент произошел на федеральной трассе "Кавказ" в нескольких километрах от пограничного поста между Ингушетией и Чечней. Обстрел велся из автомобиля "Лада Гранта".
суббота, 12 января 2019 г. ::Криминал
В Ингушетии при обстреле машины убили религиозного деятеля и потомка почитаемого шейха
Неизвестные в ночь на 31 декабря обстреляли автомобиль Ибрагима Белхароева в Назрани. Он скончался на месте, водитель получил ранения и был прооперирован. Возбуждено уголовное дело по трем статьям. Это было уже третье покушение на Белхароева.
понедельник, 31 декабря 2018 г. ::В России
Два человека ранены в результате стрельбы в колледже в Назрани
По одним данным, ранены двое молодых людей 17 и 18 лет, устроившие стрельбу. По другим - посторонние люди устроили разборки, ранены студент и прохожий. Оба пострадавших доставлены в травматологию, у них легкие травмы.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::В России
В МВД сообщили о пяти пострадавших полицейских при нападении на пост ДПС
"Один из сотрудников полиции получил значительные телесные повреждения и умер при доставлении в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Ранения получили еще пятеро полицейских", - сообщили в МВД Ингушетии.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::В России
Установлена личность террориста, взорвавшего себя на посту ДПС в Ингушетии
Террористом-смертником оказался 21-летний житель города Карабулак Ислам Куштов. Ранее была установлена личность второго участника нападения на блок-пост ГИБДД, уничтоженного при оказании сопротивления. В нападении принимал участие 27-летний житель города Карабулак Магомед Мурзабеков.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::В России
Опознан один из боевиков, напавших на пост ДПС в Ингушетии
Опознан член бандгруппы, которая атаковала пост ДПС, расположенный на федеральной трассе "Кавказ" близ сельского поселения Яндаре Назрановского района. Известно, что один из уничтоженных при перестрелке - житель республики Магомед Мурзабеков, заявил источник.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::В России
СМИ узнали о втором погибшем полицейском в результате нападения на пост ДПС в Ингушетии
Один сотрудник полиции погиб на месте, второй через некоторое время скончался в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном хранении оружия.
воскресенье, 05 ноября 2017 г. ::В России
В Ингушетии убит главарь "плиевской банды", находившийся в федеральном розыске с 2010 года
Также правоохранителями уничтожен еще один боевик и найдены два мощных взрывных устройства - по 12 кг в тротиловом эквиваленте каждое, а также целый арсенал оружия. Спецоперация проходила в поселке Плиево Назрановского района, режим КТО уже снят.
среда, 27 ноября 2013 г. ::В России
В Ингушетии спецоперация: убили двух боевиков, ранен спецназовец
Спецоперация прошла в ночь на субботу в столице Нестеровская. По данным ИТАР-ТАСС, личности убитых бандитов установлены, но имена их агентство не сообщает.
суббота, 13 июля 2013 г. ::В России
Перестрелка в центре Назрани - убиты двое предполагаемых боевиков
"По имеющейся на данный момент предварительной информации, при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить подозрительный автомобиль, возникла перестрелка на улице Газдиева в Назрани", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
суббота, 12 february 2011 г. ::В России
В Назрани обстреляли машину главреда ведущей газеты Ингушетии, он легко ранен
Неизвестные обогнали автомобиль главреда газеты "Сердало" Хусена Шадиева и выстрелили из пистолета Макарова. Журналист был ранен в плечо и госпитализирован. Также в понедельник в Назрани при перестрелке с силовиками были уничтожены двое боевиков. Один сотрудник спецслужб был ранен и скончался в больнице.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::В России
По факту обстрела челябинских милиционеров в Ингушетии возбуждено уголовное дело
На автодороге в Малгобекском районе Ингушетии в субботу утром неизвестные злоумышленники совершили обстрел из гранатомета и автоматического оружия колонны ОМОН Челябинской области, прикомандированного к республике.
воскресенье, 26 сентября 2010 г. ::В России
Челябинские омоновцы попали под обстрел в Ингушетии
"Примерно в 10:40 мск на перекрестке дорог Малгобек-Зязиково-Сагопши неустановленными лицами из автоматического оружия и подствольного гранатомета обстреляна автоколонна с сотрудниками ОМОН при ГУВД Челябинской области, прикомандированными в республику", - сказал представитель следственного управления СКП.
суббота, 25 сентября 2010 г. ::В России
В Назрани обстрелян маслозавод - один из владельцев убит
"Инцидент произошел около 23:00 мск. Неустановленные лица, предположительно два человека, открыли стрельбу по магазину, находящемуся на территории завода. В результате вооруженного нападения предположительно один из владельцев маслозавода погиб, а продавец магазина ранен и находится в реанимации", - сообщили в штабе временной группировки войск.
суббота, 27 february 2010 г. ::В России
В Ингушетии расстрелян сотрудник ФСБ
Иницдент произошел в станице Орджоникидзевская. Микаил Шадыжев находился в автомобиле "Лада-приора", по которому неизвестные открыли огонь. Его пассажир, житель Назрани Амир Албогачиев, доставлен в больницу с ранениями. Преступники скрылись, ведется их поиск.
вторник, 23 february 2010 г. ::В России
При обстреле машины в Ингушетии ранен помощник депутата Госдумы
"Неизвестные, следовавшие на автомашине "Жигули", из автоматического оружия обстреляли машину Toyota под управлением помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Чухраева А.М. и скрылись. В результате водитель и двое его родственников получили ранения и госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::В России
Очередной обстрел машины в Ингушетии - трое раненых
"Неизвестные лица на ходу расстреляли автомашину Toyota Land Cruiser, в которой ехали трое местных жителей. В результате все они получили ранения и были госпитализированы в местную больницу", - сказал представитель МВД.
суббота, 20 february 2010 г. ::В России
В Ингушетии обстреляна машина начальника отдела УГИБДД - пострадавших нет
Начальник МРЭО, возвращавшийся с работы домой, не пострадал, автомобиль получил незначительные повреждения. Открывшие огонь неизвестные, находившиеся в машине "Жигули", после обстрела скрылись.
суббота, 20 february 2010 г. ::В России
В Ингушетии опознаны 9 из 14 погибших при спецоперации
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении СКП РФ.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::В России