NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Криминал // Убийство

Под Смоленском опекун четырех детей изнасиловал и убил 7-летнюю дочь в новогодние праздники
50-летний пастух отрицает вину в убийстве. По словам мужчины, он отлучился из дома на тушение пожара, а когда вернулся - девочка уже была мертва. Вместе с потерпевшей в доме проживали ее брат и две девочки в возрасте шести и десяти лет.
среда, 10 января 2018 г. ::Криминал
В Смоленске глава ритуального салона, убивший "поющего" собутыльника крестом на рабочем месте, получил 6,5 года колонии
Когда собутыльники стали громко петь песни, включив музыку на своих мобильниках, глава ритуального салона возмутился их аморальным поведением. Схватив деревянный крест, он нанес одному из мужчин смертельные травмы. Суд поддержал убийцу в части того, что у него было моральное право испытывать неприязнь к потерпевшему и быть оскорбленным.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::Криминал
На Смоленщине мужчина сжег жену во время фокуса с выдуванием огня изо рта
Играя в Змея Горыныча, пьяный мужчина выдул пламя на сидевшую рядом собутыльницу. Женщина получила ожоги 90 процентов поверхности тела и через три дня скончалась в больнице. "Фокуснику" грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
На Смоленщине мужчина убил 36-летнюю соседку по общежитию и ее 80-летнего мужа за отказ дать денег в долг
Рецидивист из Рославля пришел в гости к соседям и попросил ссудить ему денег, однако получил отказ. Тогда мужчина ударил пенсионера металлическим предметом по голове. Затем злоумышленник избавился от свидетельницы.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::Криминал
Под Смоленском мужчина убил двух односельчан, поджег два дома, пострелял в пожарных, а затем покончил с собой
"Мужчина попытался покончить с собой: при его задержании сотрудниками полиции он выстрелил в себя из своего автомата. Он был доставлен в реанимационное отделение областной клинической больницы, где скончался", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В России
В Смоленске арестован гражданин Германии, разыскиваемый Интерполом за совершение убийств
По данным следователей, в начале 2014 года задержанный вместе с двумя сообщниками ограбил в Германии супружескую пару, проникнув в дом к потерпевшим. Преступники жестоко избили и связали жертв, а потом похитили имущество на 1,5 миллиона евро. Двух бандитов удалось задержать, а третий скрылся в России.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Криминал
Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска
В МВД сообщают, что в ходе расследования "были отработаны более 120 тысяч человек - ранее судимых, подходящих по другим параметрам". Подозреваемые задержаны по месту жительства. Между тем, оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.
суббота, 11 октября 2014 г. ::В России
Ограбление с расстрелом в центре Смоленска: двое погибших
Неизвестные открыли стрельбу около торгового центра "Юнона" в Смоленске: два человека погибли, еще один в реанимации. Преступники забрали сумку и скрылись. Возбуждено дело .
суббота, 04 октября 2014 г. ::Криминал
В общежитии под Смоленском бомж зарезал трех скотников
30-летний безработный бродяга, который уже был судим за кражи, разбой и угрозу убийством, устроил резню в общежитии деревни Дивасы. Рецидивист убил потерпевших ударами ножа в шею, а потом поджег помещение и скрылся. Однако свидетели помогли поймать уголовника по горячим следам.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Криминал
Смоленская полиция застрелила разыскиваемого двое суток преступника, убившего двух соседей из-за дыма
Сотрудники СОБРа обнаружили злоумышленника на болотах. Вызвав подкрепление, они блокировали территорию. На предложения полицейских сложить оружие и сдаться злоумышленник начал оказывать вооруженное сопротивление. Полицейские вынуждены были стрелять на поражение, они убили подозреваемого на месте.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В России
Житель Смоленской области застрелил двух соседей из-за дыма с их участка и сбежал
25-летнего мужчина бросился с ружьем на жильцов соседнего дома, когда те сажали картошку. Погибли мать с сыном. Совершив преступление, мужчина скрылся в лесу. По поимке преступнике проводится спецоперация. Все выезды и въезды в Дорогобужский район перекрыты.
пятница, 10 мая 2013 г. ::В России
Драма из-за храпа: 80-летний пациент геронтологического центра убил соседа 32 ударами ножа
Как установило следствие, в одной из комнат смоленского центра "Вишенки" происходили постоянные ночные конфликты между двумя престарелыми пациентами из-за того, что один из них храпит. Последняя ссора стала фатальной. Однако суд учел возраст и состояние здоровья убийцы и назначил ему условный срок.
среда, 18 июля 2012 г. ::Криминал
В Смоленске кровельщик зарубил бывшего узника концлагеря и ранил его 83-летнюю жену, нанявших его для починки крыши
Престарелые супруги наняли разнорабочего из-за прохудившейся крыши. Ночью 22-летний работник, приехавший с Кубани, пробрался в дом с целью ограбления. Там он зарубил топором хозяина, а потом нанес удары и его супруге. Женщина была госпитализирована.
понедельник, 16 мая 2011 г. ::Криминал
На Смоленщине ревнивец обезглавил любовника жены, когда тот в знак примирения "дал голову на отсечение"
31-летний житель поселка Пржевальское выяснил, что его супруга встречается с любовником. Тогда оскорбленный муж вызвал 43-летнего односельчанина на разговор. Ловелас быстро согласился умерить свой пыл, а для пущей убедительности положил голову на импровизированную плаху. Этот момент и улучил коварный мститель.
среда, 25 марта 2009 г. ::Криминал
На Смоленщине пенсионерка удавила гостью, сходившую под себя во время телесеанса
Две престарелых подружки из соседних деревень отметили встречу, а затем уселись смотреть телевизор. Во время просмотра визитерша справила малую нужду, не вставая с кресла. Такая наглость и нечистоплотность возмутили хозяйку. Женщина сбросила обидчицу на пол, а поскольку та продолжала браниться лежа, задушила пенсионерку шарфом.
среда, 11 марта 2009 г. ::Криминал
В Смоленске бомж за 13 краж и убийство получил 6,5 лет колонии строгого режима
С ноября 2007 года по февраль 2008-го 30-летний местный житель без определенного места жительства и работы совершил 13 краж и избил своего собутыльника, который впоследствии умер от побоев. Общая сумма нанесенного ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.
вторник, 05 августа 2008 г. ::Криминал
В смоленской психбольнице 70-летний пациент забил больного лавкой
Убийство совершено в столовой, где один из больных нанес множественные удары по голове 52-летнего пациента при помощи деревянной лавки. Потерпевший скончался на месте. Следствие считает убийство умышленным, однако мотивы ссоры психически больных не ясны.
четверг, 22 ноября 2007 г. ::Криминал
Пьяный пенсионер МВД обстрелял милицейский автомобиль: 1 человек погиб, 1 ранен
В городе Сафоново Смоленской области пенсионер МВД открыл огонь по проезжавшему мимо милицейскому автомобилю. В результате преступник убил девушку, находившуюся в машине, и ранил случайного прохожего.
четверг, 22 марта 2007 г. ::Криминал
В Смоленске произошло массовое убийство: погибли 4 человека
На территории Заднепровского района Смоленска по адресу Толстовский переулок, дом 6 в комнате второго этажа гаражного бокса ООО "Магистраль" возле бильярдного стола с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены 4 трупа работников этой фирмы.
вторник, 25 апреля 2006 г. ::Криминал
Групповое изнасилование в Смоленской области: еще живым девушкам выжгли лица
Судебно-медицинская экспертиза установила, что обе девушки перед смертью были изнасилованы, а также зверски избиты. Одной из жертв неизвестные преступники сломали носовую перегородку. Лица девушек были обезображены до неузнаваемости. На месте преступления валялись использованные презервативы.
вторник, 12 апреля 2005 г. ::Криминал