NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Иркутск

Житель Иркутска умер после попытки полицейских разбудить его электрошокером
Молодой человек возвращался из ночного клуба в такси и по дороге уснул. Водитель не смог его разбудить и обратился к проезжавшему экипажу патрульных. Те безосновательно применили к спящему электрошокер. Полицейские уволены, возбуждено уголовное дело.
четверг, 27 february 2020 г. ::В России
В Иркутске возбуждено уголовное дело после суицида солдата-срочника
Неназванный солдат-срочник был в составе военного караула и сопровождал поезд, который вез груз из другого города. Причиной самоубийства могла стать ссора с девушкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
В Иркутске в оставшемся без крыши во время капремонта доме ливень затопил 30 квартир (ВИДЕО)
В ночь на 3 июня верхние этажи жилого дома на улице Сибирских Партизан оказались затоплены во время сильного дождя. Месяц назад в нем начали капитальный ремонт. И субподрядчик, вскрыв крышу, прекратил на объекте всякую работу, фактически его бросив. Теперь проблему решают власти города и прокуратура региона.
вторник, 04 июня 2019 г. ::В России
Иркутский суд оштрафовал предпринимателя, который изготовил жидкость для "Боярышника", унесшего 78 жизней
Мужчина, который продал под видом незамерзайки метиловый спирт, запрещенный к использованию для производства автомобильной жидкости, приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей, ему также запрещено заниматься определенными видами деятельности.
среда, 31 января 2018 г. ::В России
Суд в Иркутске арестовал на шесть суток активиста за организацию встречи с Навальным
По версии команды Навального, мероприятие, которое организовал активист, было встречей с оппозиционером, но по мнению суда, встреча на частной территории была несанкционированным митингом. Не согласный с судебным решением Захар Сарапулов объявил голодовку.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
В Иркутске при обвале грунта погибли двое рабочих
Трагедия произошла на улице Захарова при выкапывании траншеи для коммуникаций вечером 17 октября. Пострадали, по разным данным, один или двое рабочих. Тела погибших извлекли на поверхность через несколько часов - им было 40 и 45 лет. Глубина обвалившейся траншеи составляла около пяти метров.
среда, 18 октября 2017 г. ::В России
В Иркутске уничтожат 3000 кукол Барби
Партию контрафактных кукол Барби китайского производства пыталась ввезти в РФ иркутская фирма, но ее задержали таможенники. Всех кукол по решению суда уничтожат, предположительно, тем же способом, что и санкционные продукты, попавшие под запрет в РФ.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::В России
Следователи ищут свидетелей инцидента, в котором Зюганова не пустили на рынок Иркутска
Следственные органы просят посетителей, которые в обеденное время 24 сентября находились в помещении рынка и "были ограничены в конституционных правах на свободу передвижения в связи с закрытием входных дверей", оказать содействие следствию, говорится в сообщении СК.
среда, 14 октября 2015 г. ::В России
В Иркутске привлекли к административной ответственности директора рынка, отказавшегося пускать Зюганова
В ходе проверки было установлено, что решение об отказе пустить главу КПРФ на рынок принял директор Владиславом Свердловым. Был составлен протокол об административном нарушении по статье "Самоуправство", материалы дела направлены в суд. Мэрия назвала инцидент с Зюгановым "провокацией" и отстранила директора от должности.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::В России
Жители Иркутска не поняли флешмоб местных школьников в шотландских килтах: приняли за геев и побили
Ученики иркутской школы облачились в традиционные предметы национальной мужской одежды шотландцев в честь Дня святого Патрика. Но в результате флешмоб закончился печально: на его участников "напала толпа гопников в черном", рассказали очевидцы. Полиция установила почти всех участников конфликта и дает процессуальную оценку случившемуся.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В России
Полиция разыскивает людей, похитивших у кафе в Иркутске урны для мусора за 30 тысяч рублей
Около двух часов ночи к кафе подъехал внедорожник Toyota Land Cruiser-100 с тонированными стеклами. Из него вышли четверо мужчин в капюшонах. Они демонтировали урны, положили их в багажник автомобиля и уехали.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::Криминал
Монгол из Иркутска спрыгнул с крыши бизнес-центра - не помогла трехчасовая беседа с психологом
Житель Иркутска, имеющий монгольское гражданство, забрался на крышу офисного здания с намерением покончить с жизнью. Его не смогли остановить ни трехчасовые переговоры с психологом, ни уже накинутая на него спасательная петля - он вырвался и, спрыгнув вниз, разбился насмерть. Последними словами его были "паспорт" и "документ".
пятница, 05 июля 2013 г. ::В России
Задержаны иркутские подростки, избившие и "подстригшие" сверстника для видео
Подростки решили завоевать популярность у интернет-сообщества, выложив в Сеть видеоролик. На записи они избивают ровесника и отрезают ему клок волос. Однако пользователи социальных сетей не оправдали их ожиданий - возмутились произошедшим и обратились в полицию. В последнее время появление в интернете видео с подобными издевательствами - далеко не редкость.
четверг, 11 октября 2012 г. ::Криминал
В Иркутске убиты двое полицейских, один ранен
Происшествие случилось в 5:15 по местному времени на улице Можайского в районе аэропорта. Экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД по Иркутску преследовал автомобиль "Жигули". Двое подозреваемых, находившихся в машине, неожиданно открыли сильный огонь, предположительно, из обрезов.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В России
"Химическое" ЧП на иркутском авиазаводе - жителям домов поблизости рекомендуют закрыть окна
В результате технического сбоя на заводе произошло выделение окислов азота. Работники эвакуированы, пострадавших нет. На место ЧП прибыли специалисты химико-радиометрической лаборатории, которые производят замеры.
вторник, 29 марта 2011 г. ::В России
В Иркутске на рабочих рухнула стена городского дома творчества: один погиб
В здании дома творчества, расположенного в районе остановки "Плотина ГЭС", проводился капитальный ремонт. Стена обрушилась, когда рабочие находились в котловане: их завалило кирпичами. Один человек погиб на месте. Причины ЧП устанавливаются.
понедельник, 21 сентября 2009 г. ::В России
Мэр Усть-Илимска задержан по делу о покушении на предпринимателя
По данным правоохранительных органов, градоначальник задержан по делу о покушении на одного из предпринимателей Усть-Илимска. В течение двух суток прокуратура выберет меру пресечения, ее должен будет утвердить суд.
среда, 15 августа 2007 г. ::В России
Министр транспорта: "Новый аэропорт будет построен в Иркутске до 2014 года"
В настоящее время, как сообщил министр транспорта Игорь Левитин, уже выбрана площадка для строительства аэропорта в Иркутске. По его словам, это вызвано тем, что за последние годы в Иркутском аэропорту произошло пять авиакатастроф.
суббота, 07 июля 2007 г. ::В России
В Иркутске упавшая с крыши университета ледяная глыба убила женщину (ФОТО)
Еще одна пожилая жительница Иркутска с травмами доставлена в больницу, ее состояние оценили как средне тяжелое. Расследованием ЧП займется прокуратура. Не исключено, что владельцы здания нарушили технику безопасности и вовремя не чистили крышу.
четверг, 22 марта 2007 г. ::В России
В Иркутске среди детей зафиксирована вспышка менингита
У большинства обратившихся к врачам отмечается лихорадочное состояние с признаками кишечного отравления, однако, что тревожит медиков, четверть больных инфицирована в форме серозного менингита.
вторник, 22 августа 2006 г. ::В России