NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Ребенок

Задержана женщина, бросившая в подземном переходе в Москве своего новорожденного ребенка
Ребенка, по словам представителя СКР, нашли в переходе рядом со станцией метро "Парк Победы" накануне. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 29-летняя женщина приехала в столицу из другого региона РФ.
четверг, 13 february 2020 г. ::В России
В столице задержаны мигранты, пытавшиеся продать новорожденного ребенка
Семейная пара - 26-летняя женщина и ее 23-летний гражданский муж - рассчитывали заработать на продаже дочери 150 тысяч рублей. Однако об их планах узнали оперативники. 7 мая преступники были задержаны, на них заведено уголовное дело. Ребенок доставлен в больницу.
вторник, 08 мая 2012 г. ::В России
Водитель "Веселого паровозика", переехавший ребенка в московском парке, нарушил правила
Администрация парка "Сокольники" отношения с водителем "приостановила" и подписала приказ о предотвращении несчастных случаев на аттракционах: теперь все движущиеся аттракционы будут оборудованы звуковой и световой сигнализациями и видеорегистраторами, но на стоимость билетов это не повлияет.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В России
В Москве при домашних родах погиб близнец. Мать отказывалась спасать второго ребенка
28-летняя москвичка и ее 22-летний муж приняли решение, что женщина будет рожать самостоятельно, не обращаясь в роддом. После родов ей стало плохо, но от госпитализации она упрямо отказывалась.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::В России
Следственный комитет возбудил дело против москвички, которая довела дочку до смерти советами из интернета
32-летняя москвичка Юлия Микова решила не обращаться к врачу, когда ее новорожденная дочь заболела пневмонией, а с увлечением описывала симптомы в блоге. Теперь она подозревается в "причинении смерти по неосторожности". Если выяснится, что к еще двум своим детям она относилась так же халатно, ее могут лишить родительских прав.
пятница, 27 мая 2011 г. ::В России
По факту смерти в Москве двухлетней девочки от передозировки лидокаина возбуждено уголовное дело
СКП возбудил дело по статье "Халатность". Это решение было принято на основании доследственной проверки и после изучения материалов СМИ. Столичные медики неправильно применили препарат "лидокаин" и "цефазолин", пытаясь вылечить ребенка от бронхита. В итоге девочка умерла от анафилактического шока.
четверг, 21 октября 2010 г. ::В России
В Москве неизвестный обстрелял детскую площадку и ранил в голову четырехлетнюю девочку
Инцидент произошел накануне днем на улице Винокурова. Предположительно, преступник открыл огонь по детям из окна одного из близлежащих домов. Стрельба производилась из пневматического оружия. Пострадавшая девочка сейчас находится в больнице.
среда, 25 августа 2010 г. ::В России
В Москве из Морозовской больницы похищен подросток с симптомами гриппа
Трое мужчин, угрожая охране ножом, силой забрали 14-летнего мальчика из Дагестана. Прежде они же требовали отдать им подростка в дежурной части УВД "Китай-город", куда патруль доставил его как беспризорного. Мужчины представились родственниками мальчика, но в милиции им не поверили.
пятница, 30 октября 2009 г. ::В России
Жители Ясенево самостоятельно ищут стреляющего по детскому саду злоумышленника
Они установили круглосуточное дежурство, ведут самостоятельное расследование. Составлено описание злоумышленника. Детский сад №1051 трижды подвергался обстрелу, двое детей пострадали. В правоохранительных органах недовольны поднятой "шумихой".
понедельник, 25 мая 2009 г. ::В России
На юго-западе Москвы обстрелян детский сад
Неизвестный обстрелял окна ясельной группы детского сада № 1051. Дети эвакуированы. По словам директора учреждения, обстрелы продолжаются с 9 мая.
пятница, 22 мая 2009 г. ::В России
В Москве четырехлетний мальчик упал с четвертого этажа без серьезных травм
Мать и бабушка маленького Данилы ушли в магазин, оставив его одного в квартире. Оставшийся дома мальчик самостоятельно открыл окно и выпал из него. Соседи увидели лежащего ребенка и вызвали "скорую". Рентген не выявил у мальчика переломов, сейчас его обследуют на предмет сотрясения мозга.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::В России
По факту обнаружения мертвых младенцев в Москве возбуждено дело по статье "убийство"
Один из пяти младенцев появился на свет жизнеспособным, его смерть наступила в результате травмы теменной области. Все остальные были мертворожденными. Тела эмбрионов были обнаружены 14 декабря в мусорном баке на северо-востоке столицы.
вторник, 16 декабря 2008 г. ::В России
Предварительная версия обнаружения тел шести нерожденных младенцев - нелегальные аборты
В настоящее время назначены необходимые медицинские и биологические судебные исследования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, скорее всего, по статье "Незаконная врачебная деятельность". Следствие предполагает, что аборты были сделаны нелегально в кустарных условиях, начинается проверка консультаций и клиник.
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::В России
На северо-востоке Москвы в мусорном баке найдены шесть тел младенцев
По заключению экспертов, это недоношенные дети на позднем сроке беременности. Возбуждено дело. Проверяются окрестные роддома. Возможно, тела младенцев - "продукт нелегальных абортов, сделанных на дому".
воскресенье, 14 декабря 2008 г. ::В России
После уроков московская школьница внезапно потеряла сознание и тут же скончалась
Ученица восьмого класса московской общеобразовательной школы N848 умерла в понедельник днем. После уроков девочка вышла во двор и упала в обморок. Через несколько минут, так и не приходя в сознание, она умерла, по всей вероятности, от сердечной недостаточности.
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::В России
В Москве упавшего с 5-го этажа годовалого младенца соседи поймали на полотенца
Жители дома № 47 на Варшавском шоссе заметили ползавшего по балкону малыша, принесли из дома полотенца и растянули их под окнами. Младенец приземлился прямо на импровизированный тент. Но у земли он выскользнул из рук спасителей и получил легкую гематому.
четверг, 16 августа 2007 г. ::В России
В московской больнице умерла девочка, у которой не было полиса. Врачи отказывались ей помочь
13-летняя Юля Лукьянова страдала эпилептическими приступами. Сначала ее доставили в Тушинскую районную больницу, затем в Морозовскую. Мать Юли заявляет, что врачи не оказали пациентке помощь в полной мере, ограничившись формальными действиями. По закону в этом случае они не имели права так поступать.
вторник, 10 июля 2007 г. ::В России
В столичном лесопарке найдено тело четырехлетнего ребенка
Во вторник вечером гулявшие в парке "Лосиный остров" люди обнаружили тело ребенка. ПО предварительным данным, он умер уже около месяца назад. Следствие изучает списки детей, пропавших без вести в этом районе.
вторник, 24 октября 2006 г. ::В России
В Москве из окна 11-го этажа выпал 1,5-годовалый ребенок и остался жив
Малыш был доставлен в больницу с диагнозом "перелом правого бедра, множественные ушибы и гематомы головы, повреждения внутренних органов". Возможно, в произошедшем виновата 31-летняя неработающая мать младенца, недостаточно следившая за своим сыном. Прогноз в отношении будущего здоровья ребенка медики пока делать не решаются.
вторник, 12 апреля 2005 г. ::В России
В Москве из окна 9-го этажа упал 6-летний мальчик: возможно, его выбросили
Ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, обычно при падении с такой высоты никто не выживает. Мальчику повезло: он упал на растущие возле дома деревья, поэтому не разбился насмерть. Милиционеры не исключают, что ребенок был выброшен из окна.
среда, 12 мая 2004 г. ::В России